Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
20.04.24 07:38 В России

Лавинообразно растёт количество российских регионов, которые ужесточают миграционную политику, ограничивая работу трудовых мигрантов по патенту в десятках общественно значимых сфер: в транспорте, такси, торговле, производстве детского питания, торговле алкоголем и табаком и т. д. — об этом сегодня, 18 апреля, сообщает Юрий Подоляка в своём ТГ-канале.

Внутриполитическая обстановка, кровавый теракт в «Крокусе», совершенный приезжими таджиками, печальные результаты рейдов против нелегальных мигрантов, хамское поведение самих «гостей» — всё это ускорило процесс принятия решений: из 29 регионов, ограничивших работу иностранцев, 15 субъектов присоединились к данной инициативе впервые в 2024 году. Так, упомянутые меры были предприняты в Воронежской, Кемеровской, Магаданской, Курганской, Нижегородской, Самарской, Смоленской, Тульской областях и в Забайкальском крае.

Отдельные губернаторы подчеркивают, что пошли на этот шаг из соображений безопасности граждан. Менее чем за месяц после теракта в Подмосковье 22 марта, сразу шесть регионов запретили трудоустройство мигрантов в десятках сфер — это Приамурье, Камчатский край, Новгородская и Новосибирская области, ЯНАО и Крым.

Произошедшее закономерно, ведь, согласно данным Росстата за январь-август 2023 года, граждане Таджикистана находятся на первом месте по количеству приехавших в Россию иностранцев. Некоторые регионы ввели запреты еще в далеком 2014 году и с тех пор ежегодно продлевают ограничения, планомерно расширяя экономические барьеры. Почти во всех — в 27 из 29 субъектов — мигрантов не трудоустраивают по патентам в такси и общественном транспорте, в принятых законопроектах встречаются запреты на работу в области торговли — речь идёт о сфере общественного питания, торговле алкоголем и табаком. Количество отраслей ежегодно радикально расширяется, в Крыму иностранцам запретили работать аж в 35 областях — вплоть до низовой работы в офисах и управляющих компаниях.

 

Leo Leon20.04.24 10:00
После освещённого СМИ на всю Россию убийства азербайджанским ублюдком российского парня в Москве число регионов поддерживающих ограничения для мигрантов должно возрасти. Но вряд ли их, мигрантов, самая "кормовая" база, Москва, попадет в это число.
kotik20.04.24 10:05
А кем заместить?
Нужна чистка среди получивших гражданство. Если это оставить кск есть, то полсто все нелегалы начнут аолучать паспорта и дальше работать.
_magistr2003_20.04.24 12:42
Меня просто убивает еще другое - уже несколько раз читал, что мигрантам, имеющим российский паспорт, на время следствия....предоставляется ПЕРЕВОДЧИК!! Какой еще переводчик, когда у него гражданство?? Он же экзамен сдал.
RML20.04.24 12:50
> _magistr2003_
Меня просто убивает еще другое - уже несколько раз читал, что мигрантам, имеющим российский паспорт, на время следствия....предоставляется ПЕРЕВОДЧИК!! Какой еще переводчик, когда у него гражданство?? Он же экзамен сдал.

Только недавно запретили частным компаниям принимать экзамены... как они их принимали?
На мигрантах местными "бизнесменами" создана индустрия, потом создалась индустрия мигрантов для мигрантов итд вот результаты. .
astill0720.04.24 15:22
Вопрос начинается с "ценности" Российского гражданства. Причем, "ценности" именно в умах/сердцах власть имеющих в РФ. Есть сильные подозрения, что ценность гражданства РФ оценивается ими как близкая к "никакой". Именно отсюда произрастают начальные "специфики" гражданства РФ. Стоимость его получения в пределах штуки баксов (в разных вариациях официальных "услуг" для соответствующего "спроса").
ale1954779720.04.24 18:00
> _magistr2003_
Меня просто убивает еще другое - уже несколько раз читал, что мигрантам, имеющим российский паспорт, на время следствия....предоставляется ПЕРЕВОДЧИК!! Какой еще переводчик, когда у него гражданство?? Он же экзамен сдал.
Не вас одного. Миграционная политика завалена весьма основательно и пока идут просто латания самых очевидных дыр, а не перекройка всей политики в целом.
_magistr2003_20.04.24 21:25
> RML

Только недавно запретили частным компаниям принимать экзамены... как они их принимали?
На мигрантах местными "бизнесменами" создана индустрия, потом создалась индустрия мигрантов для мигрантов итд вот результаты. .
А где дела на тех, кто выдал такие документы? Вот что еще непонятно. Ведь есть данные того, кто подписал документы.
msv22.04.24 09:49
> RML
Только недавно запретили частным компаниям принимать экзамены...
Можно пруф? Не слышал о подобном.
Мороз22.04.24 10:08
Аж глаза режут некоторые комментарии.

Нет "мигрантов имеющих российский паспорт". Их в природе не существует.

Тогда уж иммигранты.

Есть вопросы поважнее. Все видели репортажи по ТВ? Так куда смотрела полиция вообще? Где оперативная работа? Там же он себя вором в законе открыто величал? Ну и? Неужели не знали? Участковый что? Припаркованную таким образом никогда не видел? Ни о чем не слышал?

Ситуация знакомая всей стране: весь город знает где и в какую цену продается наркота, кроме... Полиции, ага.

Оперативная работа не проводится? При чем тут национальность? А если был бы местный русский, даже не приезжий, то это уже не такое громкое дело?
RML22.04.24 13:29
> msv
> RML
Только недавно запретили частным компаниям принимать экзамены...
Можно пруф? Не слышал о подобном.

С 1 мая частные компании не смогут проводить экзамен по русскому для иностранцев
RML22.04.24 13:42
> Мороз
Аж глаза режут некоторые комментарии.

Вопрос в количестве. На 100 000 человек есть определенное кол-во преступников и прочих нехороших людей. Почему вас это не волнует ситуация когда завозят миллионы мигрантов? Мигрантов которые с 2022 года повысили преступность, которых поймать сложнее. Или у вас русские виноваты, что "не создали условия"?
Agronom22.04.24 13:53
А почему сложнее то? За два дня поймали этого азера... Причему у Ростова где то. Тоже небось на Украину рвался - оттуда не выдадут.
RML22.04.24 14:24
> Agronom
А почему сложнее то? За два дня поймали этого азера... Причему у Ростова где то. Тоже небось на Украину рвался - оттуда не выдадут.

А почему раньше не поймали за нелегальное владение оружием и соответственно покупку пистолета, за обнал денег и за десятки штрафов? А потому, что системно преступники есть местные, а к ним в плюс еще мигранты. а кол-во сотрудников полиции не увеличивается.
msv22.04.24 17:35
> RML

С 1 мая частные компании не смогут проводить экзамен по русскому для иностранцев
Фуфло. Университет - ровно такая же компания, имеющая право взимать плату за любые услуги. Если ценные специалисты раньше платили одним жуликам, то теперь станут платить другим. Пусть не напрямую, пусть через посредников. Только теперь посредники будут работать неофициально, вот и вся разница.
Я, когда писал о необходимости исключить из этой сферы любую коммерцию, имел в виду совершенно другой механизм. Помните, как сдают на права? Вот типа такого же. Под запись, под камеры, комиссионно (это крайне важно!) в составе представителей разных ведомств, не связанных между собой.
Да, да!
Но нет.
Увы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ