Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сунак признал победу лейбористов на выборах
05.07.24 07:12 Европа: тенденции
Уходящий премьер-министр Великобритании Риши Сунак позвонил лидеру лейбористов Киру Стармеру, чтобы поздравить его с победой на выборах в парламент.

Выборы в британский парламент состоялись 4 июля, уверенную победу на них одерживает Лейбористская партия.

"Лейбористская партия победила на всеобщих выборах, и я позвонил сэру Киру Стармеру, чтобы поздравить его с победой", — приводит телеканал Sky News слова Сунака.

Лидер партии, победившей на выборах в парламент, становится премьер-министром страны и формирует правительство.
 
05.07.24 07:19
Британские лейбористы получили большинство в парламенте

Британская партия лейбористов получила большинство мест в парламенте после подсчета бюллетеней в более чем 70% избирательных округов, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на данные избиркома.

Как уточняет телеканал, лейбористы набирают 331 парламентский мандат после подсчета бюллетеней в 474 избирательных округах. На втором месте идет партия консерваторов с 72 креслами, на третьем – либеральные демократы с 45 мандатами. Всего в Великобритании 650 избирательных округов. Для достижения парламентского большинства необходимо получить поддержку в 326 из них.

Ранее премьер Великобритании и глава Консервативной партии страны Риши Сунак подтвердил, что покидает пост премьера по итогам выборов в парламент. Он позвонил лидеру лейбористов Киру Стармеру, чтобы поздравить его с победой.

05.07.24 07:19
Сунак подтвердил, что покидает пост премьера Великобритании

Премьер-министр Великобритании и лидер партии консерваторов Риши Сунак подтвердил, что покидает пост премьер-министра по итогам выборов в парламент.

Выборы в британский парламент состоялись 4 июля, уверенную победу на них одерживает Лейбористская партия.

"Сейчас я отправлюсь в Лондон, где расскажу о результатах сегодняшнего вечера, прежде чем покину пост премьер-министра, которому я отдал всего себя", - приводит телеканал Sky News слова Сунака.


ssay05.07.24 08:34
Вот интересно - если одна партия получает большинство в парламенте - нафига он вообще потом нужен? Зачем остальные там штаны просиживают?
Leo Leon05.07.24 09:24
> ssay
Вот интересно - если одна партия получает большинство в парламенте - нафига он вообще потом нужен? Зачем остальные там штаны просиживают?
Затем же зачем нам Дума! Зарплату и привелегии получать. В партии у них же всё на энтузизизьме и взятках.
TUAREGNORD05.07.24 11:28
ssay, RU05.07.24 08:34Вот интересно - если одна партия получает большинство в парламенте - нафига он вообще потом нужен? Зачем остальные там штаны просиживают?

-Ну во-первых, оппозиция имеет возможность активно спорить и критиковать это "большинство" и, таким образом повышать свои шансы на реванш на след. выборах. А во-вторых, возможно "большиство" иногда вынуждено если не отказываться от своих проектов, то хотябы корректировать их, если это активно не воспринимается меньшинством парламента и это меньшинство приводит весомые аргументы в спорах.
Аббе05.07.24 11:44
Одноразовый малоресурсный индус. Интересно, зачем его вообще тащили на этот пост?
vktik05.07.24 11:57
"Одноразовый малоресурсный индус. Интересно, зачем его вообще тащили на этот пост?"

Все публичные управляющие персоны на западе одноразовые и предназначены для выполнения конкретных задач
по неведомуму для них или осознанному управлению. Задачи начертаны были с 1910 года на Скрижалиях Джорджии.
Alanv05.07.24 13:55
Ни фига себе разрывы... Победители набирают в 5 раз больше голосов от второго места и причём уже после подсчёта 70% набрали как минимум конечное большинство...
Аяврик05.07.24 14:50
2 Alanv, RU

Да уж.... ТАКОЙ крупномасштабной перестановки кроватей в истории данного борделя ещё не бывало!
;-))

...не исключена и перекраска фасада "в зелёный цвет" (в качестве "давно назревших перемен")

;-)))

2 Аббе

-- Интересно, зачем его вообще тащили на этот пост?

Если попытаться "трезво" пытаться найти логику в их череде сменяющих друг друга персоналиях на столь когда-то "всемирно-исторически" влиятельном и авторитетном Посту, то - кроме осуществляемой у них там программы по явной "десакрализации" Власти как таковой в глазах ширнармассы, что лежит уже на поверхности - единственный "прикладной" смысл, похоже, в том, чтоб на фоне каждого нового премьера каждый предыдущий вспоминался (и воспринимался) уже не таким убожеством, как будучи "при исполнении"

Т.е. в перспективе для "резюме" эта строчка - "был премьером" / "членом кабинета" - не будет выглядеть "чёрной меткой", потому что каждый следуюший тщательно подбирается так, что предыдущие - СО ВРЕМЕНЕМ - воспринимаются как вполне себе даже ничего

(в общем - "с целью обелить и реабилитировать предшественничков" мой вариант ответа!)
;-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» "Рособоронэкспорт" нарастил экспорт оружия в пять раз
» Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
» В Польше сообщили о создании собственной "антидроновой стены"
» В Бельгии разгорелся скандал из-за поставок F-35
» США проведут тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты
» В Южной Корее пообещали не разрабатывать ядерное оружие
» Путин установил новые праздники в России
» Путин утвердил перечень поручений по итогам ВЭФ

 Репортаживсе статьи rss

» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"