Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Байден пообещал поставить Киеву десятки систем ПВО, включая стратегические
10.07.24 04:46 США: опыт строительства империи

США и союзники в ближайшие месяцы поставят Украине пять стратегических и десятки тактических систем ПВО, заявил президент Джо Байден на официальной церемонии открытия юбилейного саммита НАТО в Вашингтоне.

"Соединенные Штаты, ГерманияНидерландыРумыния и Италия предоставят Украине пять дополнительных стратегических систем ПВО. В ближайшие месяцы Соединенные Штаты и наши партнеры предоставят Украине десятки дополнительных тактических систем ПВО", — сообщил он.

По словам главы Белого дома, США намерены сделать Украину приоритетным направлением для поставок ПВО, она получит их раньше, чем кто-либо другой из союзников Вашингтона.

Байден добавил, что в 2025 году Киев получит сотни ракет-перехватчиков для ПВО.

Как говорится в совместном заявлении Вашингтона и его партнеров, Украине передадут американские комплексы Patriot и итальянскую SAMP-T, а также тактические системы NASAMS, HAWK, IRIS T-SLM, IRIS T-SLS и Gepard.

США и их союзники обязуются выделить более миллиарда долларов на укрепление украинской ПВО, НАТО совместно с Киевом ведут разработку совместимой с альянсом интегрированной архитектуры противовоздушной и противоракетной обороны.

 

Swan10.07.24 09:38
Судя по тому как стали бить развёрнутые (не на марше) системы ПВО, их сигнатуры уже проанализированы и внесены в память противоракет и систем РЭБ.
А про стратегические это они просто для красного словца сказали? Это же система ПРО со стационарными, подвижными сухопутными и морскими ПУ, радарами дальнего обнаружения и т.д. Они готовы раскрыть частоты их радаров и оказаться самим "голыми"? Это замечательный "подарок"!
Да и как они смогут их развернуть под постоянными обстрелами? Ответ - только во время перемирия. Это когда Россия послушно будет наблюдать за накачкой оружия и не стрелять, а они будут свозить и разворачивать различные системы. Вот и прокачивается сейчас тема "мира" с поездками всяких орбанов по миру.
Alanv10.07.24 11:40

Думаю скорее не сигнатуры комплексов, а БПЛА разведки стали работать с высоким качеством. Тем более все современные ПВО-подвижные, пострелял и уехал. Сигнатуры особо ценны для уже выпущенных ракет.
ПВО - не ПРО, стратегические там С-400/"Пэтриот". Стратегическое ПРО им на Куевщине при условии уже наличия базы в Польше не нужно.
А в целом, ГДЕ БЫ НИ БЫЛА граница между российским блоком и НАТО, на той стороне границы будут стоять комплексы ПВО, по которым мы без войны стрелять не будем. Впрочем как и они по нашим с нашей стороны границы.
Впрочем, больше Нассамсов - больше раздолбанных нациками своих же больниц...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В Евросоюзе таких АЭС нет: Китай запустил солнечную электростанцию мощностью с ЗАЭС
» Немецкие военные пожаловались на плохие условия службы в Литве
» Венесуэла продаст до тонны золота в США
» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС
» Глава Иракского Курдистана высказался об участии в конфликте против Ирана
» Иран не закрыл Ормузский пролив и взаимодействует с судами, заявил Хейдари

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"