Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Байден пообещал поставить Киеву десятки систем ПВО, включая стратегические
10.07.24 04:46 США: опыт строительства империи

США и союзники в ближайшие месяцы поставят Украине пять стратегических и десятки тактических систем ПВО, заявил президент Джо Байден на официальной церемонии открытия юбилейного саммита НАТО в Вашингтоне.

"Соединенные Штаты, ГерманияНидерландыРумыния и Италия предоставят Украине пять дополнительных стратегических систем ПВО. В ближайшие месяцы Соединенные Штаты и наши партнеры предоставят Украине десятки дополнительных тактических систем ПВО", — сообщил он.

По словам главы Белого дома, США намерены сделать Украину приоритетным направлением для поставок ПВО, она получит их раньше, чем кто-либо другой из союзников Вашингтона.

Байден добавил, что в 2025 году Киев получит сотни ракет-перехватчиков для ПВО.

Как говорится в совместном заявлении Вашингтона и его партнеров, Украине передадут американские комплексы Patriot и итальянскую SAMP-T, а также тактические системы NASAMS, HAWK, IRIS T-SLM, IRIS T-SLS и Gepard.

США и их союзники обязуются выделить более миллиарда долларов на укрепление украинской ПВО, НАТО совместно с Киевом ведут разработку совместимой с альянсом интегрированной архитектуры противовоздушной и противоракетной обороны.

 

Swan10.07.24 09:38
Судя по тому как стали бить развёрнутые (не на марше) системы ПВО, их сигнатуры уже проанализированы и внесены в память противоракет и систем РЭБ.
А про стратегические это они просто для красного словца сказали? Это же система ПРО со стационарными, подвижными сухопутными и морскими ПУ, радарами дальнего обнаружения и т.д. Они готовы раскрыть частоты их радаров и оказаться самим "голыми"? Это замечательный "подарок"!
Да и как они смогут их развернуть под постоянными обстрелами? Ответ - только во время перемирия. Это когда Россия послушно будет наблюдать за накачкой оружия и не стрелять, а они будут свозить и разворачивать различные системы. Вот и прокачивается сейчас тема "мира" с поездками всяких орбанов по миру.
Alanv10.07.24 11:40

Думаю скорее не сигнатуры комплексов, а БПЛА разведки стали работать с высоким качеством. Тем более все современные ПВО-подвижные, пострелял и уехал. Сигнатуры особо ценны для уже выпущенных ракет.
ПВО - не ПРО, стратегические там С-400/"Пэтриот". Стратегическое ПРО им на Куевщине при условии уже наличия базы в Польше не нужно.
А в целом, ГДЕ БЫ НИ БЫЛА граница между российским блоком и НАТО, на той стороне границы будут стоять комплексы ПВО, по которым мы без войны стрелять не будем. Впрочем как и они по нашим с нашей стороны границы.
Впрочем, больше Нассамсов - больше раздолбанных нациками своих же больниц...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Проект "стены дронов" для Европы проходит тестирование, заявили в НАТО
» Генассамблея ООН признала порабощение африканцев тяжким преступлением
» Похудел и не падает духом. Сын Мадуро рассказал о пребывании отца в тюрьме
» Республиканцы присвоили Трампу новую премию "Америка прежде всего"
» "Хезболла" отказалась от переговоров с Израилем, назвав их "капитуляцией"
» Ливии нужна помощь России для расследования атаки на газовоз
» Борт ВВС США совершил маневры, указывающие на подготовку к вторжению в Иран
» Лукашенко заявил о принципиально новом этапе отношений Минска с Пхеньяном

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"