Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД: Украина готовила покушение на Путина на американские деньги
15.07.24 04:38 Терроризм: факты и движущие силы

Попытка покушения на президента России Владимира Путина, о которой говорил глава ГУР Украины Кирилл Буданов*, готовилась на американские деньги, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале.

"Вчера один из главарей киевского режима Буданов* открыто признался, что украинская разведка готовила покушение на президента России. Так это покушение готовилось опять же на американские деньги, без которых никакой зловредной деятельности ГУР, СБУ и в целом Банковой и не было бы", — написала она.

Накануне Буданов* заявил, что украинские спецслужбы безуспешно пытались совершить покушение на Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя эти слова, отметил, что безопасность российского президента обеспечивается на должном уровне. По его словам, все угрозы от киевского режима очевидны.

Захарова, комментируя заявление сына Роберта Кеннеди — младшего Бобби Кеннеди о неспособности американских спецслужб защитить кандидата в президенты, сделанное им после покушения на Дональда Трампа, предложила США направить средства вместо финансирования ВСУ на собственную полицию и другие службы, которые должны обеспечивать правопорядок.

Она подчеркнула, что финансированием и бесконтрольной поставкой вооружений Украине США сами создали террористическую структуру "Киевский режим".

"Это машина убийств, подрывов, уничтожений, терактов как в отношении политических фигур, так и в отношении гражданского населения. Один только сайт "Миротворец", опекаемый американцами, чего стоит — буквально таблица ликвидации журналистов и общественных деятелей. Соединенные Штаты Америки должны инвентаризировать свою политику по разжиганию ненависти к политическим оппонентам, странам и народам, спонсированию терроризма. Колокол звонит уже по Вашингтону!" — заключила дипломат.

Покушение на Трампа произошло в субботу на его предвыборном митинге в Пенсильвании. Политик получил ранение в ухо, охрана увела его с мероприятия. Экс-президента уже выписали из больницы после медобследования.

Стрелка ликвидировали, он успел сделать несколько выстрелов в сторону сцены. Злоумышленник — 20-летний Томас Мэтью Крукс из Пенсильвании. Как сообщают местные СМИ, он прятался на крыше производственного здания в примерно 100 метрах от сцены — вне территории, где проводилось мероприятие.

При инциденте также погиб зритель предвыборного митинга, еще два человека тяжело ранены.

* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Канцлер Австрии предложил реформировать армию и провести общенациональный опрос
» В Харьковской области уничтожили поезд с заградотрядами ВСУ
» Азербайджан не предоставит воздушное пространство и территорию для атак на Иран
» Чемезов заявил, что ресурсов для исполнения экспортных оружейных контрактов достаточно
» Экономика Германии вошла в фазу стагнации после введения санкций
» Орешкин рассказал о последствиях санкций стран G7
» США перебрасывают в Европу истребители, пишут СМИ
» ФСБ сообщила о предотвращении покушения на российского военного в Петербурге

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"