Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
The Telegraph: Выучиться летать на обещанных Украине F-16 смогли только шесть пилотов
29.07.24 13:49 Наследники СССР сегодня

В этом году ВСУ получат только одну эскадрилью F-16, примерно 20 истребителей, а это намного меньше, чем было обещано Киеву. Об этом пишет британская The Telegraph, а перевод текста перепечатал флагман пропаганды киевского режима — агентство УНИАН.

Только шесть украинских пилотов закончили программу обучения полетам на истребителях F-16, которые должны быть доставлены Украине в августе. Владимир Зеленский и украинские военные выразили разочарование ситуацией с поставками западных истребителей, отметив, что их слишком мало и слишком поздно. Они отметили, что когда F-16 наконец прибудут в Украину, они не станут решающими факторами, как надеялись, жалуется британская газета.

Одна из причин заключается в том, что они будут развернуты в оборонительных целях, поскольку РФ по-прежнему контролирует небо и установила системы ПВО по всей линии фронта, что подвергает риску F-16.

«Мы не будем использовать истребители слишком близко к россиянам из-за угрозы противовоздушной обороны», — сообщил один из украинских чиновников.

Издание отметило, что ТК Fighterbomber, специализирующийся на авиации, констатировал, что с шестью пилотами Украина сможет задействовать только 2 истребителя одновременно, потому что «пилот не может работать круглосуточно».

«Два пилота — это максимум 10 боевых вылетов в день в общей сложности. Для всей Украины 10 вылетов F-16 — это ничто», — пояснили в Fighterbomber.

Как напоминает УНИАН, в течение двух лет Киев просил у своих западных кураторов истребители F-16, чтобы противостоять доминированию россиян в небе. Некоторые военные эксперты даже прогнозировали, что применение этих истребителей способно переломить ход войны. В общей сложности 80 истребителей F-16 были обещаны Украине Данией, Нидерландами, Норвегией и Бельгией. Однако дело с их поставками затянулось настолько, что они могут стать бесполезными, хотя ранее на них возлагались большие надежды, жалуются киевские пропагандисты.

 

 

 

 

 

 

 

zav29.07.24 13:55
Шесть пилотов это по сути три. Это если они будут работать на износ и по сути два, если по нормальному.



Ибо не может летчик работать круглосуточно. Командованию очень бы хотелось, но не выходит.



Летчик он хочет иногда спать, есть, иногда отдыхать и ходить в отпуск. Ему надо заполнить журналы проверки журналов, убрать территорию, устранить замечания от вчерашней комиссии, встретить новую комиссию, спеть гимн, найти где купить новый шеврон, сдать физо и заполнить тетрадь номер 3.



Если этим пренебречь, то он впилит в землю дорогой самолёт. А за самолёт #бут.



То есть летать сможет два летчика, а это хоть обосрись два самолета и пох#р сколько самолётов будет в их распоряжении.

Два летчика это край 10 боевых вылетов в сутки в сумме. Потом летчики сдохнут чисто физически, если их раньше не собьют. По уставу количество боевых вылетов в два раза меньшее, но всем насяльникам на этот устав...

На всю Украину 10 вылетов Ф-16 это ни#yя.



Тут у нас с хохлами много общего.



Да, возможно их усилят "отставники" и наёмники, но пока я тоже особых перспектив у хохлов не вижу.



источник:

ссылка
kotik29.07.24 14:02
Получается выгоднее вычислить и устранить 6 пилотов чем 20 истребителей. К пилотам еще, ноаерное полагается команда по техобслуживанию. которую то же обучали или собираются прислать импортную. их то же можно устранять.
Smallrat29.07.24 15:10
Логично, что если тебя обучают к работе смертником, то оттянуть свою готовность к работе хочется максимально.
_magistr2003_29.07.24 15:22
> kotik
Получается выгоднее вычислить и устранить 6 пилотов чем 20 истребителей. К пилотам еще, ноаерное полагается команда по техобслуживанию. которую то же обучали или собираются прислать импортную. их то же можно устранять.
Кмк, прав zav, который написал про то, что посадят наемников. Так что, увы, но 6-ю пилотами не обойтись. Не зря наши ВКС работают по аэродромам в том числе, не зря.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Советник Хаменеи сообщил об отказе Ирана выходить из конфликта до отмены санкций
» Сеул заявил, что риторика КНДР мешает сосуществованию
» Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством
» СМИ: миссия ЕС пятый день не может получить доступ к нефтепроводу "Дружба"
» Африка становится новым центром бункеровки из-за конфликта на Ближнем Востоке
» Huffpost: ряд военных США разочарованы операцией против Ирана
» СМИ: Британия имеет лишь один исправный эсминец на своей территории
» Сийярто назвал его прослушку нападением на суверенитет Венгрии

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"