Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
The Telegraph: Выучиться летать на обещанных Украине F-16 смогли только шесть пилотов
29.07.24 13:49 Наследники СССР сегодня

В этом году ВСУ получат только одну эскадрилью F-16, примерно 20 истребителей, а это намного меньше, чем было обещано Киеву. Об этом пишет британская The Telegraph, а перевод текста перепечатал флагман пропаганды киевского режима — агентство УНИАН.

Только шесть украинских пилотов закончили программу обучения полетам на истребителях F-16, которые должны быть доставлены Украине в августе. Владимир Зеленский и украинские военные выразили разочарование ситуацией с поставками западных истребителей, отметив, что их слишком мало и слишком поздно. Они отметили, что когда F-16 наконец прибудут в Украину, они не станут решающими факторами, как надеялись, жалуется британская газета.

Одна из причин заключается в том, что они будут развернуты в оборонительных целях, поскольку РФ по-прежнему контролирует небо и установила системы ПВО по всей линии фронта, что подвергает риску F-16.

«Мы не будем использовать истребители слишком близко к россиянам из-за угрозы противовоздушной обороны», — сообщил один из украинских чиновников.

Издание отметило, что ТК Fighterbomber, специализирующийся на авиации, констатировал, что с шестью пилотами Украина сможет задействовать только 2 истребителя одновременно, потому что «пилот не может работать круглосуточно».

«Два пилота — это максимум 10 боевых вылетов в день в общей сложности. Для всей Украины 10 вылетов F-16 — это ничто», — пояснили в Fighterbomber.

Как напоминает УНИАН, в течение двух лет Киев просил у своих западных кураторов истребители F-16, чтобы противостоять доминированию россиян в небе. Некоторые военные эксперты даже прогнозировали, что применение этих истребителей способно переломить ход войны. В общей сложности 80 истребителей F-16 были обещаны Украине Данией, Нидерландами, Норвегией и Бельгией. Однако дело с их поставками затянулось настолько, что они могут стать бесполезными, хотя ранее на них возлагались большие надежды, жалуются киевские пропагандисты.

 

 

 

 

 

 

 

zav29.07.24 13:55
Шесть пилотов это по сути три. Это если они будут работать на износ и по сути два, если по нормальному.



Ибо не может летчик работать круглосуточно. Командованию очень бы хотелось, но не выходит.



Летчик он хочет иногда спать, есть, иногда отдыхать и ходить в отпуск. Ему надо заполнить журналы проверки журналов, убрать территорию, устранить замечания от вчерашней комиссии, встретить новую комиссию, спеть гимн, найти где купить новый шеврон, сдать физо и заполнить тетрадь номер 3.



Если этим пренебречь, то он впилит в землю дорогой самолёт. А за самолёт #бут.



То есть летать сможет два летчика, а это хоть обосрись два самолета и пох#р сколько самолётов будет в их распоряжении.

Два летчика это край 10 боевых вылетов в сутки в сумме. Потом летчики сдохнут чисто физически, если их раньше не собьют. По уставу количество боевых вылетов в два раза меньшее, но всем насяльникам на этот устав...

На всю Украину 10 вылетов Ф-16 это ни#yя.



Тут у нас с хохлами много общего.



Да, возможно их усилят "отставники" и наёмники, но пока я тоже особых перспектив у хохлов не вижу.



источник:

ссылка
kotik29.07.24 14:02
Получается выгоднее вычислить и устранить 6 пилотов чем 20 истребителей. К пилотам еще, ноаерное полагается команда по техобслуживанию. которую то же обучали или собираются прислать импортную. их то же можно устранять.
Smallrat29.07.24 15:10
Логично, что если тебя обучают к работе смертником, то оттянуть свою готовность к работе хочется максимально.
_magistr2003_29.07.24 15:22
> kotik
Получается выгоднее вычислить и устранить 6 пилотов чем 20 истребителей. К пилотам еще, ноаерное полагается команда по техобслуживанию. которую то же обучали или собираются прислать импортную. их то же можно устранять.
Кмк, прав zav, который написал про то, что посадят наемников. Так что, увы, но 6-ю пилотами не обойтись. Не зря наши ВКС работают по аэродромам в том числе, не зря.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
» Авианосец ВМС США "Авраам Линкольн" вошел в Индийский океан на пути к Ирану
» СМИ: Трамп уклоняется от встречи с Зеленским в Давосе
» Разведывательный самолет ВМС США пролетел в направлении Сочи
» В посольстве РФ сообщили о судебных тяжбах Колумбии с компаниями США из-за Ми-17
» Стармер пытается убедить Трампа отказаться от захвата Гренландии
» В 2025 году по Северному морскому пути перевезли свыше 37 миллионов тонн грузов: Как меняется маршрут
» Турция нанесла удары по курдам в Сирии, заявили в СДС

 Репортаживсе статьи rss

» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"