Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Харрис выбрала губернатора Миннесоты своим кандидатом в вице-президенты
07.08.24 06:40 США: опыт строительства империи

Вице-президент США и кандидат на эту должность от Демпартии Камала Харрис назвала своего кандидата в вице-президенты — это губернатор штата Миннесота Тим Уолц, передает телеканал CNN со ссылкой на источники.

"Камала Харрис приняла решение относительно своего напарника, и четыре человека, близкие к процессу, утверждают, что ее выбор — это губернатор Миннесоты Тим Уолц", — говорится в сообщении.

Как отмечает газета Washington Post, выбор 60-летнего Уолца призван укрепить позиции демократов не только в Миннесоте, но и других штатах Среднего Запада, где сильнее конкуренция с республиканцами.

"Уолц, имеющий опыт завоевания голосов консервативных избирателей из сельской местности, малоизвестен на национальной сцене", — говорится в публикации.

Тим Уолц в 2022 году не единожды выступал с критикой России из-за начала спецоперации на Украине. Так, в апреле того года он подписал закон о прекращении государственных инвестиций в Россию. А месяцем ранее поставил подпись под административным указом, который требовал от государственных учреждений расторгнуть действующие контракты с российскими юридическими лицами и воздерживаться от заключения их в будущем. Кроме того, он установил партнерство между штатом и Черниговской областью Украины, а в 2023 году участвовал в виртуальном разговоре с Зеленским, выказав "непоколебимую поддержку".

По информации анонимных источников ведущих американских СМИ, Харрис может официально объявить кандидата в вице-президенты перед сегодняшним выступлением в Филадельфии, где она, как ожидается, впервые появится перед избирателями вместе с напарником. В числе потенциальных претендентов СМИ называли шесть человек — помимо Уолца, это губернаторы ПенсильванииКентукки и Иллинойса Джон Шапиро, Энди Бешир и Джей Би Притцкер, сенатор от Аризоны, бывший астронавт Марк Келли и министр транспорта Пит Буттиджич.

Президент США Джо Байден 21 июля, на фоне опасений по поводу его здоровья и растущей критики, объявил, что не будет баллотироваться на второй срок, и выдвинул в качестве замены Харрис. Ей еще предстоит официально выиграть номинацию Демократической партии, хотя, согласно сообщениям прессы, у нее уже достаточно внутрипартийной поддержки.

Выборы президента США состоятся 5 ноября. От Республиканской партии на пост главы государства официально выдвинут экс-президент Дональд Трамп, кандидатом в вице-президенты — сенатор от штата Огайо Джей-Ди Вэнс.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Die Welt: Китай отказал во встречах канцлеру ФРГ Мерцу
» ХАМАС согласилось передать управление Газой временному правительству
» Во Франции заявили о готовности вмешаться в конфликт на Украине
» Венгрия остановила процесс вступления Украины в ЕС, заявил Орбан
» Украина задрожала: Ситуация в энергетике резко ухудшилась — зиму переживут не все
» "Под дулом пистолета". В Индии сделали резкое заявление о США
» Проходной створ: в войсках начали применять роботов-мостоукладчиков
» Франция поставит Украине дополнительные ракеты Aster и истребители Mirage

 Репортаживсе статьи rss

» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января

 Комментариивсе статьи rss

» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"