Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дания запретила российским судам останавливаться в своих портах
04.09.24 02:18 Европа: тенденции

Дания запретила 27 российским судам, находящимся под санкциями ЕС, останавливаться в своих портах, сообщает издание Danwatch со ссылкой на внутреннее письмо лоцманской службы страны DanPilot.

Ранее в конце июня в распространенном заявлении Совета Евросоюза говорилось, что в рамках нового 14-го пакета санкций против России ЕС ввел санкции в отношении "теневого флота" РФ, в которые попали 27 судов.

"Запрещено давать прямой или непрямой доступ к портам, якорным стоянкам, а также предоставление таких услуг, как бункеровка и пополнение припасов и прочее, следующим судам", - говорится в письме ведомства, попавшем в распоряжение издания.

По данным DanPilot, судам, попавшим под санкции ЕС, уже не дают пристать к рейдам порта города Скаген на севере Дании. Как подчеркивает издание, судам по-прежнему разрешен проход через датские территориальные воды, но становиться на якорь им запрещено.

Против РФ, граждан страны и организаций с февраля 2022 года до сегодняшнего дня было введено 13 пакетов санкций ЕС. Всего под европейскими ограничениями находились 1725 физлиц и 420 организаций. Гражданам и компаниям ЕС запрещается предоставлять средства фигурантам санкционных списков. На физических лиц дополнительно распространяется запрет на поездки, который не позволяет им въезжать в Евросоюз или пересекать территорию ЕС транзитом.

В ЕС действуют антироссийские режимы санкций за "нарушение и угрозу независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины" (блок персональных санкций), "за подрыв суверенитета Украины" (экономические секторальные санкции), "за внутреннюю ситуацию в России". Российские фигуранты числятся также в списках в рамках глобальных режимов ЕС за "распространение и применение химического оружия", "нарушения прав человека", "киберпреступления". Всего же в ЕС действуют уже более 40 разных санкционных режимов.
 

at@kan04.09.24 12:14
Дания теперь очень нас не уважает , фактически с Дании идёт максимальный накат на Россию . Скоро думаю они и прямо начнут поддерживать терракты против нас . Хотя.... недавно к нам пришло через Еврорейх несколько посылок с взрывчаткой , которые Еврорейх очень постарался незаметить . Так же легко они перекроют нам Балтику . У них там вроде топит территорию , но что то медленно и в случае войны дамбы упадут . Все в мире бережно к ней относятся , а зря .
В прессе и в МИДе они блоком ,вместе с Польшей и Наглией.
А вроде то букашка букашкой , очень уязвимая букашка , но очень воняет.
XP Best04.09.24 13:52
> veldinc`
Зеркальный ответ последует?...
Все зеркала перебили в ходе СВО.
Датским судам запрещено заходить в порты РФ еще раньше. Бункеровка и снабжение в датских портах не актуально, все можно получить по дороге из Калининградских портов.
А вообще, пора сделать ревизию всем контр-санкциям, похоже их в РФ уже забросили. Уж больно много санкционных продовольстрвенных евротоваров везут в Армению через Турцию.
XP Best04.09.24 14:01
> at@kan
Дания теперь очень нас не уважает , фактически с Дании идёт максимальный накат на Россию. Так же легко они перекроют нам Балтику . У них там вроде топит территорию , но что то медленно и в случае войны дамбы упадут .
Вас никто нигде не уважает, особенно тех, кто путает Данию с Нидерландами по дамбам. Балтику никто не перекроет ни легко, ни тяжело, потому что Датские проливы (Большой Бельт, Малый Бельт и Каттегат) единственный судоходный путь из Балтики в Мировой океан согласно "Конвенции ООН об открытом море".
at@kan04.09.24 15:31
XP Best
понятно , вы не в курсе того что прогнозы по Европке негативны и к 50 году побережье и острова нырнут на метр .
А так же откачивание газа Норвегией ,добавит сантиметры глубины .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Посольство Франции опровергло слухи о визовых ограничениях для россиян
» МИД сообщил о прекращении соглашения с Литвой о защите капиталовложений
» Алиев сообщил о переходе армии Азербайджана на стандарты НАТО
» ЦАХАЛ нанесла удары по поселениям на юге Ливана
» Ливан решил освободить сына Каддафи Ганнибала
» Администрация Трампа заверила Конгресс, что пока не планирует наносить удары по Венесуэле
» Орбан рассказал, что мешает проведению саммита Россия-США в Будапеште
» Россия начала поставки дизельного топлива в Афганистан через Иран

 Репортаживсе статьи rss

» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"