Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дания запретила российским судам останавливаться в своих портах
04.09.24 02:18 Европа: тенденции

Дания запретила 27 российским судам, находящимся под санкциями ЕС, останавливаться в своих портах, сообщает издание Danwatch со ссылкой на внутреннее письмо лоцманской службы страны DanPilot.

Ранее в конце июня в распространенном заявлении Совета Евросоюза говорилось, что в рамках нового 14-го пакета санкций против России ЕС ввел санкции в отношении "теневого флота" РФ, в которые попали 27 судов.

"Запрещено давать прямой или непрямой доступ к портам, якорным стоянкам, а также предоставление таких услуг, как бункеровка и пополнение припасов и прочее, следующим судам", - говорится в письме ведомства, попавшем в распоряжение издания.

По данным DanPilot, судам, попавшим под санкции ЕС, уже не дают пристать к рейдам порта города Скаген на севере Дании. Как подчеркивает издание, судам по-прежнему разрешен проход через датские территориальные воды, но становиться на якорь им запрещено.

Против РФ, граждан страны и организаций с февраля 2022 года до сегодняшнего дня было введено 13 пакетов санкций ЕС. Всего под европейскими ограничениями находились 1725 физлиц и 420 организаций. Гражданам и компаниям ЕС запрещается предоставлять средства фигурантам санкционных списков. На физических лиц дополнительно распространяется запрет на поездки, который не позволяет им въезжать в Евросоюз или пересекать территорию ЕС транзитом.

В ЕС действуют антироссийские режимы санкций за "нарушение и угрозу независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины" (блок персональных санкций), "за подрыв суверенитета Украины" (экономические секторальные санкции), "за внутреннюю ситуацию в России". Российские фигуранты числятся также в списках в рамках глобальных режимов ЕС за "распространение и применение химического оружия", "нарушения прав человека", "киберпреступления". Всего же в ЕС действуют уже более 40 разных санкционных режимов.
 

at@kan04.09.24 12:14
Дания теперь очень нас не уважает , фактически с Дании идёт максимальный накат на Россию . Скоро думаю они и прямо начнут поддерживать терракты против нас . Хотя.... недавно к нам пришло через Еврорейх несколько посылок с взрывчаткой , которые Еврорейх очень постарался незаметить . Так же легко они перекроют нам Балтику . У них там вроде топит территорию , но что то медленно и в случае войны дамбы упадут . Все в мире бережно к ней относятся , а зря .
В прессе и в МИДе они блоком ,вместе с Польшей и Наглией.
А вроде то букашка букашкой , очень уязвимая букашка , но очень воняет.
XP Best04.09.24 13:52
> veldinc`
Зеркальный ответ последует?...
Все зеркала перебили в ходе СВО.
Датским судам запрещено заходить в порты РФ еще раньше. Бункеровка и снабжение в датских портах не актуально, все можно получить по дороге из Калининградских портов.
А вообще, пора сделать ревизию всем контр-санкциям, похоже их в РФ уже забросили. Уж больно много санкционных продовольстрвенных евротоваров везут в Армению через Турцию.
XP Best04.09.24 14:01
> at@kan
Дания теперь очень нас не уважает , фактически с Дании идёт максимальный накат на Россию. Так же легко они перекроют нам Балтику . У них там вроде топит территорию , но что то медленно и в случае войны дамбы упадут .
Вас никто нигде не уважает, особенно тех, кто путает Данию с Нидерландами по дамбам. Балтику никто не перекроет ни легко, ни тяжело, потому что Датские проливы (Большой Бельт, Малый Бельт и Каттегат) единственный судоходный путь из Балтики в Мировой океан согласно "Конвенции ООН об открытом море".
at@kan04.09.24 15:31
XP Best
понятно , вы не в курсе того что прогнозы по Европке негативны и к 50 году побережье и острова нырнут на метр .
А так же откачивание газа Норвегией ,добавит сантиметры глубины .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» В КНР приговорили к смерти экс-мэра, в доме которого нашли 13 тонн золота
» Компания "Узбекские железные дороги" в 2026-2030 годах закупит 20 электричек за рубежом
» Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
» Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
» Трамп пообещал помощь протестующим в Иране
» В ООН призвали расследовать удар по Хорлам в Херсонской области
» Профсоюз полиции Берлина потребовал ввести полный запрет на пиротехнику
» Макрон не будет баллотироваться в президенты на выборах 2027 года

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"