Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ВСУ признали гибель военных при ударе по институту связи в Полтаве
04.09.24 03:19 Чрезвычайные ситуации

Десятки украинских военнослужащих погибли при ударе по военному институту связи в Полтаве, сообщили в Сухопутных войсках ВСУ.

"Есть десятки погибших и сотни раненых", — говорится в публикации в Telegram-канале.

В Сухопутных войсках пообещали усилить меры по обеспечению безопасности личного состава и ужесточить требования к дисциплине и к командованию воинских частей.

В свою очередь, представитель Министерства обороны Украины Дмитрий Лазуткин опроверг слова депутата Верховной рады Марьяны Безуглой о том, что удар по институту был нанесен во время построения военнослужащих.

Утром во вторник украинские СМИ сообщили о двух взрывах в Полтаве на фоне воздушной тревоги. Комментируя эту информацию, координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал РИА Новости о прилете по авиагородку в районе военного аэродрома.

Как уточнил затем председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов, российские войска нанесли удар по Полтавскому военному институту связи, который занимался подготовкой боевиков ВСУ по направлениям РЛС и РЭБ. По его словам, под атаку попали именно эти специалисты украинской армии. Удар пришелся по построению, в котором участвовали больше 500 военных ВСУ. В итоге "потери противника исчисляются сотнями", заявил Рогов.

Агентство РБК-Украина со ссылкой на источники сообщило позднее, что после произошедшего Государственное бюро расследований завело уголовное дело о халатности в отношении военнослужащих.

В ответ на атаки ВСУ на гражданские объекты российские войска регулярно наносят прицельные удары по местам расположения личного состава, техники и наемников, а также по украинской инфраструктуре: объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что армия не бьет по жилым домам и социальным учреждениям.
 

ale1954779704.09.24 10:25
Разведовательные возможности у армии все больше и лучше плюс похоже, что темпы производства тех же Искандеров резко возросли.
Ну а по визгам сетевых борцунов по поводу построений в тылу.. Интересно, а как они себе представляют процесс обучения курсантов маленькими группами в разных зданиях?)) Особенно на сложных приборах типа тренажеров? Тут вопрос не к офицерам, проводившим построение, а к контрразведке, которая проморгала слив информации и к ПВО, которые не сбили наши "глаза".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» США заключили контракты на поставку нефти из стратегического резерва
» Иран готов способствовать безопасному проходу через Ормузский пролив судов под флагом Японии
» ВС РФ за сутки сбили 668 БПЛА ВСУ и девять управляемых авиабомб в зоне СВО
» Бессент: лицензия США выведет на продажу 140 млн баррелей иранской нефти
» Британский журналист сообщил о падении населения Украины до 20 млн человек
» Украина никого не пустила к поврежденному участку "Дружбы", заявил Фицо
» США близки к достижению целей операции против Ирана, заявил Трамп
» MSN: Иран начал за деньги пропускать танкеры в Ормузском проливе

 Репортаживсе статьи rss

» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"