Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине несколько министров решили уйти в отставку
04.09.24 11:40 Наследники СССР сегодня

Три украинских министра подали заявления об отставке, сообщил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.

На странице в социальной сети он опубликовал данные о том, что прошения об отставке подали министр юстиции Денис Малюська, министр промышленности Александр Камышин и министр защиты окружающей среды Руслан Стрелец, передает ТАСС.

Ранее на Украине уволили с должности главы национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого. Также пост командующего ВВС Украины покинул Николай Олещук.

 
04.09.24 11:40
"Бунт": в Киеве разразился скандал после отставок из-за ударов ВС России

Увольнение Владимира Кудрицкого с поста главы национальной энергетической компании "Укрэнерго" из-за неспособности защитить энергообъекты от ударов России негативно повлияло на систему управления энергетикой на Украине, пишет Politico.

"Украинский энергетический сектор оказался в смятении. <...> Увольнение главы национального энергооператора Украины вызвало бунт на вершине управления компанией", — говорится в статье.

Как рассказал изданию член комитета Верховной рады по энергетике Андрей Жупанин, увольнение главы "Укрэнерго" было инициативой профильного министерства. По его словам, в энергетическом ведомстве хотят получить полный контроль над национальным оператором, избавившись от старого директора.

Однако в издании подчеркнули, что перестановки в "Укрэнерго" никак не исправят тяжелое положение, сложившееся в украинской энергетике.

"Энергетическая система морально готовится к катастрофической зиме", — добавили в Politico.

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк в понедельник сообщил, что Кудрицкий уволен с должности главы национальной энергетической компании "Укрэнерго". Позднее украинская версия журнала Forbes со ссылкой на источники сообщила, что такое решение было принято из-за ненадлежащей защиты энергообъектов от ударов России.

Вслед за Кудрицким в отставку подали члены наблюдательного совета "Укрэнерго" Даниель Доббени и Педер Андреасен, назвавшие увольнение директора политически мотивированным.

04.09.24 11:40
Глава МИД Украины подал заявление об отставке

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подал заявление об отставке, сообщил в среду спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.

Ранее во вторник Стефанчук сообщил, что министр юстиции Украины Денис Малюська, украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин, глава министерства охраны окружающей среды Руслан Стрелец, а также вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина подали в парламент заявления об отставке. О подаче заявления об отставке заявила вице-премьер, министр реинтеграции Ирина Верещук. Также издание "Украинская правда" со ссылкой на источники сообщало, что Кулебу планируют уволить с должности министра иностранных дел Украины, на его место могут назначить его нынешнего заместителя Андрея Сибигу.

"В Верховную раду Украины поступило заявление от министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы об отставке. Заявление будет рассмотрено на одном из ближайших пленарных заседаний", - написал Стефанчук в социальной сети Facebook*.

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк ранее сообщал, что на этой неделе в кабмине Украины могут пройти кадровые перестановки и увольнения, постов могут лишиться глава МИД Кулеба и министр юстиции Денис Малюська. Глава фракции "Слуга народа" в парламенте Давид Арахамия также заявил, что можно ожидать большую перезагрузку правительства Украины. По его словам, изменения претерпят 50% кадров правительства.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ сообщили, что Иран продолжает отправлять крупные партии нефти через Ормузский пролив
» Трамп снял с ряда стран санкции против нефтяного сектора
» Bloomberg узнал, что Саудовская Аравия начала сокращать добычу нефти
» Путин запретил выдачу за рубеж воевавших за Россию иностранцев
» Новым верховным лидером Ирана стал Моджтаба Хаменеи. Что о нем известно
» Южная Корея вводит экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть
» Путин и Трамп обсудили по телефону Иран, Украину и Венесуэлу
» Страны НАТО начали учения в Арктике с участием 25 тысяч военных

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"