Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Часть боевиков ВСУ попали в окружение в Курской области
17.09.24 07:39 Чрезвычайные ситуации
Часть боевиков ВСУ при атаке на Курскую область оказались отрезаны от основных подразделений и сейчас находятся в окружении, рассказал РИА Новости командир одного из подразделений 155-й гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота России, действующей в составе российской группировки войск «Север».

«Они (ВСУ — Прим. Ред.) сюда стянули их резервы, в том числе с Донецкого направления, затащили сюда достаточно серьезную группировку, рассчитывали на блицкриг, который у них не получился. В ходе контрнаступления 10 сентября противник попал в мешок огневой, из которого пытается выбраться по сей день», — сообщил собеседник.

Двенадцатого сентября Минобороны России сообщило, что за двое суток группировка войск «Север» освободила десять населенных пунктов в Курской области: Апанасовка, Бяково, Вишневка, Викторовка, Внезапное, Гордеевка, Краснооктябрьское, Обуховка, Снагость и 10-й Октябрь.

Как заявлял президент Владимир Путин, Киев, совершив атаку на Курскую область, хотел остановить наступление России в Донбассе, но ничего не получилось.
 
17.09.24 07:39
Артиллерия сорвала попытку ВСУ форсировать Днепр

Российская дальнобойная артиллерия нанесла удары по выявленным подпольем, разведкой и беспилотниками скоплениям личного состава украинской армии на правом берегу Днепра, не дав противнику собрать силы для форсирования водной преграды, передает корреспондент РИА Новости, наблюдавший за работой расчета орудия "Гиацинт-Б" группировки войск "Днепр".

"Сегодня будем работать по правому берегу Днепра, по скоплению живой силы противника… Мы работаем, чтобы не допустить переправы на этот берег. Да, мы не даем (ВСУ) к берегу подходить. По секторам работаем", — рассказал агентству старший наводчик расчета орудия "Гиацинт-Б" с позывным "Азимут".

Оператор разведывательного БПЛА российской армии выявил вблизи береговой линии на правобережье Днепра цель в виде скопления сил украинской армии, укрывшихся в замаскированном опорном пункте. Координаты цели оперативно передали командованию. Расчет орудия "Гиацинт-Б" получил приказ отработать по выявленной и верифицированной цели. Артиллеристы произвели несколько залпов, после чего расчет разведывательного дрона, наблюдавшего за сектором, где была обнаружена цель, подтвердил ее полное уничтожение.

"Да, да, (обстановка) меняется. Сейчас пошла очень активная работа с нашей стороны. И хорошо прям отправляем. Но также и ВСУ тоже активизировались немножко. Очень часто приходится работать (по скоплениям сил ВСУ на правом берегу)", — рассказал РИА Новости артиллерист с позывным "Горизонт".

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил РИА Новости, что украинские войска прекратили попытки высадиться на левый берег Днепра в Крынках и Днепрянах. В то же время противник все больше переходит к террору мирного населения, добавил глава региона.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» ВС России за сутки освободили два села в ДНР и одно - в Харьковской области
» Иран бьет по нефти и СПГ: на Ближнем Востоке останавливают добычу и поставки
» Над Кувейтом сбили три американских истребителя
» Погиб 31 ливанец, 149 ранены: десятки городов Ливана подверглись агрессии со стороны Израиля
» ВВС Афганистана нанесли новые удары по военным базам и лагерям в Пакистане
» MWM: Надо признать, что наши Patriot больше не могут защитить от иранских ракет
» Израиль заявил о начале наступательной операции в Ливане
» Нефть резко подорожала из-за проблем с перевозкой через Ормузский пролив

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"