Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NYT рассказала о массовых увольнениях сотрудников Секретной службы США
04.10.24 09:00 США: опыт строительства империи

Из-за массовых увольнений агентов на протяжении последних лет Секретная служба США столкнулась с нехваткой кадров для работы на мероприятиях 2024 года. Об этом в четверг, 3 октября, сообщила газета The New York Times.

По данным газеты, сотрудники службы понимали, что 2024 год станет одним из самых напряженных за всю недавнюю историю из-за большого количества политических мероприятий. Однако Секретная служба подошла к этому периоду неготовой. Вместо увеличения кадрового состава был зафиксирован крупнейший отток персонала как минимум за последние двадцать лет: в 2022 и 2023 финансовых годах уволились 1,4 тыс. из 7,8 тыс. сотрудников.

Как указывает NYT, среди причин увольнения частая сверхурочная работа, которая могла даже не оплачиваться, фаворитизм и непотизм в организации, а также проблемы с внедрением передовых технических средств.

Потеря большого числа ценных сотрудников могла бы быть не столь критичной, будь у Секретной службы в резерве люди, готовые и способные занять их места, резюмировали в NYT.

Проблемы службы вскрыли и две попытки покушения на экс-президента Дональда Трампа. Так, из-за отсутствия технических средств во время первого покушения злоумышленник смог разведать обстановку при помощи дрона, а из-за плохой коммуникации ему позволили открыть огонь, хотя сотрудники правопорядка и засекли нападавшего, пишет газета.

Ранее, 26 сентября, агента секретной службы заподозрили в домогательствах к помощнице вице-президента США Камалы Харрис. В настоящий момент подробности инцидента не разглашаются. Офис Харрис подтвердил, что прецедент действительно имел место, однако отказался от раскрытия дальнейших подробностей.

20 сентября исполняющий обязанности директора Секретной службы США Рональд Роу во время брифинга заявил, что сотрудники столкнутся с дисциплинарными мерами за то, что они не смогли обезопасить место проведения митинга в Батлере, штат Пенсильвания, где произошло покушение на бывшего президента Дональда Трампа. Он признался, что это был провал работы службы.

 

PeterYakovlev04.10.24 13:10
Ненуачо ? Когда главой Сикрет сервис поставили миссис Кимберли Читл, все проблемы и усугубились...И фаворитизм и непотизм и нежелание вынедрять новинки...Зато феминистки
в Демократической партии были довольны...

О том, что Секретная служба не раз отклоняла запросы на дополнительные ресурсы и персонал, которые запрашивала служба безопасности Трампа в течение двух лет, предшествовавших покушению, ранее сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

Агенты из службы охраны Трампа запрашивали магнитометры и дополнительные подразделения для проверки участников спортивных мероприятий и других крупных публичных собраний, в которых принимал участие Трамп, сказали WP собеседники. Кроме того, агенты просили выделить дополнительных снайперов и спецгруппы для охраны других мероприятий на открытом воздухе.

Можно только предполагать, КТО в руководстве Демпартии ставил палки в колеса охране Трампа , но факты - налицо- "ПРОВАЛ" за провалом..- как сказал Рональд Роу..

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Соглашение по Гренландии будет включать строительство системы ПРО "Золотой купол"
» Путин на Совбезе высказался о Гренландии и участии РФ в "Совете мира". Главное
» США и НАТО согласовали основу сделки по Гренландии, пошлины для ЕС отменяются
» СМИ: в ЕС запутались в планах Трампа о Гренландии после его речи в Давосе
» Трамп потребовал от Дании уведомить США при отказе от сделки по Гренландии
» Глава МИД Испании призвал создать коалицию для защиты Европы
» Вице-адмирал США заявил об упадке береговой инфраструктуры ВМС
» Китай до максимума нарастил импорт обогащенного урана из России

 Репортаживсе статьи rss

» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"