Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NYT рассказала о массовых увольнениях сотрудников Секретной службы США
04.10.24 09:00 США: опыт строительства империи

Из-за массовых увольнений агентов на протяжении последних лет Секретная служба США столкнулась с нехваткой кадров для работы на мероприятиях 2024 года. Об этом в четверг, 3 октября, сообщила газета The New York Times.

По данным газеты, сотрудники службы понимали, что 2024 год станет одним из самых напряженных за всю недавнюю историю из-за большого количества политических мероприятий. Однако Секретная служба подошла к этому периоду неготовой. Вместо увеличения кадрового состава был зафиксирован крупнейший отток персонала как минимум за последние двадцать лет: в 2022 и 2023 финансовых годах уволились 1,4 тыс. из 7,8 тыс. сотрудников.

Как указывает NYT, среди причин увольнения частая сверхурочная работа, которая могла даже не оплачиваться, фаворитизм и непотизм в организации, а также проблемы с внедрением передовых технических средств.

Потеря большого числа ценных сотрудников могла бы быть не столь критичной, будь у Секретной службы в резерве люди, готовые и способные занять их места, резюмировали в NYT.

Проблемы службы вскрыли и две попытки покушения на экс-президента Дональда Трампа. Так, из-за отсутствия технических средств во время первого покушения злоумышленник смог разведать обстановку при помощи дрона, а из-за плохой коммуникации ему позволили открыть огонь, хотя сотрудники правопорядка и засекли нападавшего, пишет газета.

Ранее, 26 сентября, агента секретной службы заподозрили в домогательствах к помощнице вице-президента США Камалы Харрис. В настоящий момент подробности инцидента не разглашаются. Офис Харрис подтвердил, что прецедент действительно имел место, однако отказался от раскрытия дальнейших подробностей.

20 сентября исполняющий обязанности директора Секретной службы США Рональд Роу во время брифинга заявил, что сотрудники столкнутся с дисциплинарными мерами за то, что они не смогли обезопасить место проведения митинга в Батлере, штат Пенсильвания, где произошло покушение на бывшего президента Дональда Трампа. Он признался, что это был провал работы службы.

 

PeterYakovlev04.10.24 13:10
Ненуачо ? Когда главой Сикрет сервис поставили миссис Кимберли Читл, все проблемы и усугубились...И фаворитизм и непотизм и нежелание вынедрять новинки...Зато феминистки
в Демократической партии были довольны...

О том, что Секретная служба не раз отклоняла запросы на дополнительные ресурсы и персонал, которые запрашивала служба безопасности Трампа в течение двух лет, предшествовавших покушению, ранее сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

Агенты из службы охраны Трампа запрашивали магнитометры и дополнительные подразделения для проверки участников спортивных мероприятий и других крупных публичных собраний, в которых принимал участие Трамп, сказали WP собеседники. Кроме того, агенты просили выделить дополнительных снайперов и спецгруппы для охраны других мероприятий на открытом воздухе.

Можно только предполагать, КТО в руководстве Демпартии ставил палки в колеса охране Трампа , но факты - налицо- "ПРОВАЛ" за провалом..- как сказал Рональд Роу..

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК
» США ожидают прибытия авианосца Gerald Ford на Ближнем Востоке, пишут СМИ
» СМИ узнали, что Иран предложил США для смягчения санкций
» Reuters: Удары ВС России по портам лишили Украину главных доходов
» Япония сохранит курс на мирный договор с Россией, заявили в МИД
» Трамп заявил, что не собирается возвращать собранные пошлины
» Венгрия выступила против решения ЕС по кредиту Киеву, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"