Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп призвал позволить Израилю бить по ядерным объектам Ирана
05.10.24 11:01 США: опыт строительства империи

Заявление, что Израилю следует позволить наносить удары по ядерным объектам Ирана сделал 4 октября кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп на встрече с избирателями в штате Северная Каролина.

Трамп прокомментировал позицию действующего американского лидера Джозефа Байдена, который назвал нецелесообразным нанесение Израилем ударов по ядерным объектам Ирана.

По мнению Трампа, Байден неправ, так как ядерное оружие представляет собой самый большой риск, который нужно убрать, это именно та цель, по которой нужно нанести удар.

«Ответ должен был быть следующим: сначала бить по ядерным объектам и беспокоиться обо всем остальном после», — подчеркнул Трамп и добавил, что к такому развитию событий нужно быть готовым.

Ранее ИА Регнум сообщало, что как сообщил президент США Байден, руководство Израиля ещё не приняло решений о конкретных целях возможного удара по Ирану в качестве ответа на массированный ракетный обстрел израильской территории в начале месяца.

Байден отметил, что на месте властей Израиля рассмотрел бы альтернативные варианты ответной атаки, постаравшись при возможности воздержаться от ударов по объектам нефтяного сектора Ирана.

Немногим ранее Байден допустил, что полномасштабного конфликта на Ближнем Востоке можно избежать. При этом, по его словам, невозможно предсказать, в каком направлении будет развиваться ситуация.

Вечером 1 октября Иран в качестве мести за гибель лидера ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасана Насраллы нанёс массированный ракетный удар по территории Израиля. Представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари заявил, что было выпущено более 180 баллистических ракет, но израильские средства противовоздушной обороны перехватили большинство из них. Сообщалось, что Иран нанёс удар по израильской авиабазе Неватим и уничтожил около 20 истребителей F-35. ЦАХАЛ заявила, что ущерб от атаки был минимальным.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал ракетный обстрел большой ошибкой Ирана. Он пообещал, что Тель-Авив обязательно ответит на эту атаку.

Американское издание The New York Times со ссылкой на источники утверждало, что Израиль в качестве ответа на массированную ракетную атаку Ирана может якобы нанести удар по ядерным объектам на иранской территории.

 

vktik05.10.24 11:08
"«Ответ должен был быть следующим: сначала бить по ядерным объектам и беспокоиться обо всем остальном после», — подчеркнул Трамп и добавил, что к такому развитию событий нужно быть готовым."

Ай да Трампушка, ай да сукин сын, так и хочет уничтожить Израиль руками арабов и иранцев.
astill0705.10.24 15:41
Очередная чушь собачья. Как именно технически Израиль может "дотянуться" до объектов на территории Ирана? Сам? Где будет дозаправка в воздухе? Кто, чем и откуда обеспечит навигационную поддержку ВВС? Как будут реагировать государства, в чъем воздушном пространстве будут совершаться перечисленные действия ВВС? Даже попасть на территорию "независимого" Ирака, для ВВС Израиля требуется полное содействие США (политическое, военное) в "разрешении" подобных действий со стороны Иордании, ряда эмиратов и "Ирака". Нет и не существует никаких якобы Израильских (собственных) возможностей нанесения ударов по объектам в Иране.

Следовательно, все (ВСЕ!!!) возможные удары по Ирану, это удары США, прикрываемых "фиговым листком" самостоятельных решений Израиля. Почему ИМЕННО ОБ ЭТОМ ФАКТЕ не говорят ни в ООН, ни в мире? И где, интересно, хоть какая-то позиция по этому вопросу "великих держав" Китая и Индии? Плюс, действенная позиция ШОС?
vktik06.10.24 15:35
" Как именно технически Израиль может "дотянуться" до объектов на территории Ирана? Сам? "

Не знаю как, но какие-то объекты, связанные с ядерной программой, Израиль уничтожил в Иране.


"Следовательно, все (ВСЕ!!!) возможные удары по Ирану, это удары США, прикрываемых "фиговым листком" самостоятельных решений Израиля."

Ну и что? Важен же результат. Вот прикрылись СГА фиговой Украиной в борьбе против России и где эта Украина? В заднице!!! Если прикроются СГА Израилем в борьбе против Ирана, о чём и заявляет Трамп, то где тогда будет Израиль? Там же, где и Украина. Заявления Трампа носят чисто популистский, тактическо-политический характер.Трамп хочет вытащить Америку из создавшегося положения путём отказа от военных действий и восстановления промышленности. Иными словами, произойдёт сдача гегемонитета менее кровавым путём, чем если бы это дальше делал Байден, а теперь и заядлая хохотушка. Я так думаю.
Аббе06.10.24 18:07
Вот будет шутка, если иранцы сожгут Израиль ядерными ударами? Дорогостоящее решение, но.....
Не факт, что оно невозможно физически уже сегодня.
vktik06.10.24 18:48
> Аббе
Вот будет шутка, если иранцы сожгут Израиль ядерными ударами? Дорогостоящее решение, но.....
Не факт, что оно невозможно физически уже сегодня.
Вот такие предположения лучше оставить в покое. Пусть ими манипулируют психи. Вы же не псих?
Дело в том, что у иранцев достаточно тёрок и с арабами, а атомным ударом будут задеты интересы и арабов.
У Ирана достаточно конвенционального вооружения для уничтожения Израиля, это во-первых, а во-вторых
лучше против Израиля использовать самих арабов, помогая им вооружением. Как Иран сейчас и делает.
Если Иран применит атомную бомбу, то конец Ирана будет не за горами.
astill0706.10.24 21:18
>vktik. Чего у Ирана "достаточно"? Если учесть, что реально (по всем фактам) Иран собирается вести боестолкновения ("войну) с армией США. Напрямую. Где "Израиль" был и остаётся всего лишь "наконечником копья".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мексика не будет отказываться от сотрудничества с Кубой в сфере медицины
» БПЛА атаковали танкер со 140 тысячами тонн нефти у берегов Турции
» Ограничения на вывоз физлицами из РФ в ЕАЭС рублей эквивалентом от $100 тыс. вступят в силу с 1 апреля
» Иран укрепляет оборону острова Харк
» Иран пригрозил захватить земли ОАЭ и Бахрейна в случае сухопутной операции США
» Британские военные будут задерживать находящиеся под санкциями суда в своих водах
» Началась гонка за удобрениями: Россия остается одним из немногих поставщиков
» Российские хакеры взломали "цифровое сердце" Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"