Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNBC: Американские богачи бегут из страны
02.11.24 13:24 США: опыт строительства империи

Состоятельные граждане США стали проявлять всё большую заинтересованность в эмиграции в преддверии президентских выборов в стране. Об этом 1 ноября со ссылкой на экспертов сообщил телеканал CNBC.

«Мы никогда не видели такого спроса, как сейчас», — сказал руководитель группы частных клиентов консалтинговой компании Henley & Partners Доминик Волек.

Спикер подчеркнул, что количество зажиточных американцев, желающих уехать из США, выросло минимум на 30% по сравнению с 2023 годом: эта страта опасается политических гонений и социальных беспорядков независимо от того, кто победит на президентских выборах Америки.

Опрос, проведенный компанией Arton Capital, показал, что 53% американских миллионеров собираются покинуть страну после выборов президента. 64% респондентов в возрасте от 19 до 29 лет заявили, что заинтересованы в получении золотых виз через программу резидентства за инвестиции в зарубежных странах.

По словам адвокатов, среди причин для отъезда американцы также указывают стрельбу в школах, потенциальную угрозу политического преследования, антисемитизм, исламофобию и растущие долги правительства.

Самыми привлекательными странами для эмиграции миллионеры США называют Португалию, Италию, Мальту и Карибские острова, уточняют «Известия».

 

vktik02.11.24 14:50
"Опрос, проведенный компанией Arton Capital, показал, что 53% американских миллионеров собираются покинуть страну после выборов президента. 64% респондентов в возрасте от 19 до 29 лет заявили, что заинтересованы в получении золотых виз через программу резидентства за инвестиции в зарубежных странах."

Не знаю, вброс это видео или действительность, но выглядит очень весело. В Америке можно заранее голосовать по электронному порталу.
Вот как это выглядит. С 11:20 минуты человек пытается выбрать на портале графу Трампа, но после продолжительных попыток нажать графу Трампа,
у него маркируется графа Харис.

zav02.11.24 21:17
The younger millionaires specifically aged between 18-29 expressed a strong desire for citizenship in foreign countries like Canada, Australia, New Zealand, UK and many more through golden visas.

источник: ссылка

Самыми привлекательными странами для эмиграции миллионеры США называют Португалию, Италию, Мальту и Карибские острова, уточняют «Известия».

Ну да. Известия примерно правильно перевели
USSR204.11.24 11:13
zav, в общем-то сразу было понятно, что Трампу не дадут победить на выборах. А в восстание и гражданскую войну не верится. Не тот народ нынче американцы. Это же не касплей и не мародёрка. А на большее они не способны
Спящий лев04.11.24 12:06
> zav
The younger millionaires specifically aged between 18-29 expressed a strong desire for citizenship in foreign countries like Canada, Australia, New Zealand, UK and many more through golden visas.

источник: ссылка

Самыми привлекательными странами для эмиграции миллионеры США называют Португалию, Италию, Мальту и Карибские острова, уточняют «Известия».

Ну да. Известия примерно правильно перевели
Ну так данное цитирование третий пересказ перевода рекламной статьи.
Первоначальный перевод ИноСМИ тут ссылка рекламной статьи с Робертом Фрэнком (в еженедельном руководстве для состоятельных инвесторов и потребителей).
В ней указана Австралия только 1 раз в таблице (как наиболее привлекательная), но рекламируются иные страны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Цена на газ в США достигла максимума с сентября 2022 года
» В России начался первый отбор в отряд космонавтов с использованием ИИ
» В Дамаск прибыла делегация России во главе с Евкуровым
» В Южной Корее признали заметное улучшение экономики КНДР за последние пять лет
» Белорусский рынок удобрений к 2030 году может удвоить объёмы производства
» Зачем авиадвигатель ПД-8 полтора месяца "гоняли" по максимуму
» Техники ВС России создали минный трал для робототехнического комплекса
» Палата представителей США одобрила законопроект, прекращающий шатдаун

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"