Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Николай Патрушев назвал главного врага России на Черном море
02.11.24 16:34 Армия, ВПК, спецслужбы
Помощник президента, председатель Морской коллегии России Николай Патрушев во время рабочей поездки в Крым, после посещения судоверфей, ознакомился с ходом боевого дежурства войск и сил Черноморского флота и его оснащением. Кроме того, с главнокомандующим ВМФ Александром Моисеевым и командующим Черноморским флотом Сергеем Пинчуком он обсудил вопросы участия Черноморского флота в защите национальных интересов России.

Совещание с адмиралами Патрушев начал с исторического экскурса, после которого стало понятно, что главный враг России на Черном море - это совсем не Украина и даже не Турция.

"Исторические факты свидетельствуют о том, что оттеснение России от черноморских берегов традиционно рассматривалось в англосаксонской политике как одна из ключевых задач", - пояснил свою мысль помощник президента.

"Вот и сегодня коллективный Запад во главе с США вынашивают планы по установлению в Черном море и по его периметру собственного долгосрочного присутствия в ущерб законных интересов нашей страны", - продолжил он.

По его мнению, в этих условиях для защиты национальных интересов России важно определить не только перспективные тактико-технические характеристики кораблей, их вооружения, но и обеспечить баланс сил, составляющих боевую мощь флота. Все это в конечном итоге должно привести к повышению универсальности отечественного флота и расширения круга выполняемых им задач.

Например, как указал Патрушев, нужно обеспечить развитие производства безэкипажных подводных аппаратов и робототехнических комплексов, а также создать единый центр компетенций по их разработке.

Важно, чтобы Военно-морской флот развивался как единая боевая система, управление которой должно обеспечиваться за счет внедрения передовых технологий и цифровых решений", - констатировал председатель Морской коллегии.

Судя по высказываниям помощника главы государства, сейчас уже не стоит вопрос: способен ли ВМФ России в принципе совершить качественный переход или даже скорее скачок от флота XX века к флоту XXI-го. Главная задача, поставленная руководством страны - сделать это как можно быстрее. Времени на раскачку и на "подумать" у флота уже не осталось - от военных моряков ждут прямых действий и конкретных решений.

 

Аббе02.11.24 23:01
Патрушев юморист? Хотеть можно чего угодно. Ты подумай насчёт создания условий!
К примеру - кадровая политика. И политика обеспечения флота тем, что нужно.
Какие такие кадры тащили на флот зарубежные системы? Им не мешали.
Ну и как оно сейчас?
Можно наказать этих адмиралов? Сколько угодно. А чем они могли заменить зарубежку?

Кадры пропустили тему беспилотников, необходимость введения в проекты кораблей систем защиты от беспилотников?

Опять молчание. По сути то - Черноморский флот повторяет трагедию 1941 с вытеснением оного к Востоку и на дно.
Где новые проекты? Где новые системы оружия? Где беспилотники для базирования на кораблях? Где корабли-арсеналы беспилотников?

Где ресурсы на всё это?

Стянули силы на сухопутчиков, на авиацию. Флот? Да, он дороже сухопутных систем. Но, без него не получится присутствовать на морях.
Мороз03.11.24 13:00
А ресурсы потрачены на предлагаемые вами в недавнем прошлом габионы.

А про опять молчание.. Стихли голоса, все-таки они действуют, белые кружочки..
Аббе03.11.24 13:51
> Мороз
А ресурсы потрачены на предлагаемые вами в недавнем прошлом габионы.
А про опять молчание.. Стихли голоса, все-таки они действуют, белые кружочки..
Оно и габионы могут помогать. Какое то время и в каких то ситуациях.

Вот вместо корабельных двигателей габионы не годятся.

Если же всех денег, что дали на флот хватает только на габионы - тогда вопросы уже не к адмиралам, а с тем, кто выделяет деньги да иные ресурсы.

Или у ВАС - другое мнение?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания хочет нарастить силы НАТО в Балтийском море, заявил посол России
» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"