Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦАР проявляет интерес к идее создания биржи драгметаллов БРИКС
09.11.24 20:42 Африка как ничейные ресурсы

ЦАР проявляет особый интерес к предложению Москвы о создании биржи драгоценных металлов БРИКС, сообщил в субботу РИА Новости временный поверенный в делах России в ЦАР Геннадий Доминяк.

"ЦАР разделяет основные ценности БРИКС, в основе которых взаимоуважение и суверенное равенство государств. Банги наблюдает за темпами развития стран объединения и стремится к более активному экономическому взаимодействию со странами БРИКС", - рассказал он.

"В частности, ЦАР проявляет особый интерес к предложению России о создании биржи драгоценных металлов БРИКС", - сообщил Доминяк.

По его словам, "в настоящее время Банги настроен на развитие сотрудничества со странами объединения в формате "БРИКС плюс".
 
09.11.24 21:42
ЦАР заинтересована в дополнительной продовольственной помощи от России

В Банги заинтересованы в дополнительных поставках российской продовольственной помощи, сообщил РИА Новости временный поверенный в делах России в ЦАР Геннадий Доминяк.

Ранее руководство ЦАР выражало благодарность властям РФ за осуществление поставки гуманитарной продовольственной помощи в виде 50 тысяч тонн российской пшеницы.

Отвечая на вопрос о том, не поступало ли от Банги запроса на эту тему, Доминяк указал, что "руководство ЦАР заинтересовано в дополнительных поставках продовольственной помощи со стороны России".

"Предыдущая поставка полностью удовлетворила потребности страны в зерне на год", - добавил он. По словам дипломата, "благодаря России местные власти сумели сдержать рост цен на хлеб на национальном рынке".

09.11.24 21:42
Россия и ЦАР обсудят сотрудничество в области природных ресурсов

Москва и Банги обсудят на полях форума в Сочи совместное сотрудничество в области природных ресурсов, сообщил РИА Новости временный поверенный в делах России в ЦАР Геннадий Доминяк.

Отвечая на вопрос о том, на каком этапе находится взаимодействие с ЦАР по добыче российской стороной полезных ископаемых в ЦАР, он пояснил, что "российская сторона приступит к геологоразведочным работам и добыче полезных ископаемых после проведения переговоров с профильными ведомствами ЦАР".

"Сотрудничество в этой области представляет взаимный интерес для обеих сторон в силу богатства ЦАР разнообразными природными ресурсами, среди которых алмазы, кобальт, никель, железо, уран, литий, редкоземельные металлы", - добавил дипломат.

"На полях конференции этот вопрос станет предметом обсуждения представителей двух государств", - заявил он.

В Сочи с 9 по 10 ноября проходит первая министерская конференция Форума партнерства Россия-Африка.


zav09.11.24 22:41
Жаль что не сделали её 20 лет назад. Но что уж теперь. Теперь лучшее время это сейчас.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти
» Спецслужбы Киргизии нашли схрон оружия, предназначенного для смены власти
» Партбилет на стол: Трамп исключил Такера Карлсона из движения MAGA
» Трамп заявил, что единственный путь для Ирана завершить конфликт - капитуляция
» КСИР сообщил об уничтожении радаров системы ПРО США THAAD в ОАЭ и Иордании
» ЕК встала на сторону Киева в вопросе трубопровода "Дружба", заявил Сийярто
» Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
» Катар не возобновит производство СПГ до прекращения военных действий

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"