Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европа и ее новое «оружие»: скандальная ситуация с пошлинами на удобрения из России
25.11.24 02:27 Европа: тенденции

ЕС готовит новые антироссийские меры. Как информируют европейские СМИ, об этом после встречи министров торговли ЕС заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Пошлины будут распространяться на агропродовольственную продукцию и азотные удобрения. Позже, возможно, и на ряд наименований промышленной продукции. Предполагается, что это позволит избежать ситуации, когда страны Евросоюза выступают против новых антироссийских мер, но в случае с санкциями необходимо единогласие, которого добиться все труднее. В ситуации же с тарифами достаточно согласия большинства стран.

Польша и страны Балтии уже направили Домбровскису письмо по этому поводу. Документ увидела и описала корреспондентка «Польского радио» Беата Пломецка. В письме упоминались три группы удобрений: азотные, фосфорные и калийные. В настоящее время Венгрия председательствует в ЕС, и, вероятно, до конца года в этом вопросе мало что произойдет. Однако с начала следующего года уже Польша возьмет на себя председательство.

Импорт удобрений из России и Белоруссии увеличивается, что подчеркнули в своем письме Польша, Эстония, Литва и Латвия.

«Мы считаем скандальной ситуацию, что импорт удобрений не просто не остался на прежнем уровне, а увеличился и продолжает это делать», — считает заместитель министра по европейским делам канцелярии премьер-министра Польши Игнаций Немчицкий.

В свою очередь, аналитик польского Национального исследовательского института экономики сельского хозяйства и продовольствия Аркадиуш Залевский подсчитал, что за три квартала этого года экспорт азотных удобрений из России в Польшу был рекордно высоким — всего около 530 тысяч тонн.

 

volgoman25.11.24 06:52
В свете этой новости импорт ещё увеличится.
ale1954779725.11.24 09:04
План США тут понятен - расширить у себя аналогичное производство и полностью оккупировать европейский рынок. Заодно и с/х в Европе окончательно угробить и поставить под контроль ТНК. Ну а раз ЕС по сути не сопротивляется - то в итоге так и будет. Только при этом 400 миллионов не выживет, надо сокращать..
Ирвин Шаг25.11.24 17:29
«Мы считаем скандальной ситуацию, что импорт удобрений не просто не остался на прежнем уровне, а увеличился и продолжает это делать», — считает заместитель министра по европейским делам канцелярии премьер-министра Польши Игнаций Немчицкий.
*
А мы тоже считаем скандальной ситуацию когда идет торговля со станами которые поддерживают наших врагов.
zav25.11.24 21:38
> Ирвин Шаг

> "Мы считаем скандальной ситуацию, что импорт удобрений не просто не остался на прежнем уровне, а увеличился и продолжает это делать", — считает заместитель министра по европейским делам канцелярии премьер-министра Польши Игнаций Немчицкий.*А мы тоже считаем скандальной ситуацию когда идет торговля со станами которые поддерживают наших врагов.

----------------

Хах. Забавно что этот тезис устраивает наших врагов. А вы не пытались думать почему это наши враги хотят запретить нам им продавать всякое и вот вы, "патриот" хотите того же что и наши враги? почему так? Поделитесь пожалуйста результатами самоанализа
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Протасевич был агентом белорусской разведки, заявил Лукашенко
» Хакеры взломали базы данных крупнейших предприятий Украины
» МИД: Европейский "мирный план" по Украине неприемлем для России
» Трамп отказался исключить Венгрию из санкций против российской нефти
» Роснедра: Выпуск лития в России может начаться в 2026 году
» Ракета-носитель "Чанчжэн-2F" стартовала к орбитальной станции "Тяньгун"
» Ковальчук рассказал о научном сотрудничестве России с зарубежными партнерами
» "Орешник" в декабре встанет на боевое дежурство, заявил Лукашенко

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"