Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В НАТО обсуждают нанесение высокоточных ударов по России в случае конфликта
25.11.24 17:49 НАТО: реликт ушедшей эпохи

В НАТО обсуждают нанесение превентивных "высокоточных ударов" на территории России на случай вооруженного конфликта стран альянса с РФ, заявил глава Военного комитета Североатлантического блока адмирал Роб Бауэр.

"Мы сейчас должны восполнить наши операционные запасы оружия, которые истощились. Но мы также должны больше инвестировать в ПВО, в системы нанесения высокоточных ударов. Это новая дискуссия в НАТО, и я рад, что мы изменили свое отношение к этому и к идее о том, что мы - оборонный альянс и будем сидеть и ждать, когда на нас нападут, и потом будем реагировать. Грамотнее не ждать, а поражать пусковые установки в России в случае, если Россия на нас нападет. Необходима комбинация высокоточных ударов, которые выведут из строя системы, которые используются для нападения на нас, и мы должны нанести первый удар", - заявил военный чиновник на конференции в Брюсселе.

В последнее время на Западе все чаще озвучиваются идеи о прямом вооруженном конфликте альянса и РФ. В Кремле же отмечали, что РФ не представляет угрозы, никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. Кроме того, в последние годы РФ отмечает беспрецедентную активность НАТО у западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В МИД РФ заявляли, что Москва остается открытой к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.

Ранее президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, в этом нет никакого смысла. Российский лидер отметил, что западные политики регулярно запугивают свое население мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, однако "умные люди прекрасно понимают, что это фейк".
 

Аббе25.11.24 18:15
1) Грамотнее не ждать, а поражать пусковые установки в России в случае, если Россия на нас нападет.

2) Необходима комбинация высокоточных ударов, которые выведут из строя системы, которые используются для нападения на нас, и мы должны нанести первый удар", - заявил военный чиновник на конференции в ссылка .

Как сочетаются два тезиса?
ale1954779725.11.24 18:15
Так удары уже идут от ВСУ - прокси-НАТО. Градус конфликта сильно вырос, и поскольку сейчас рулит уходящая администрация Бидоныча, они постараются его максимально разогреть и скинуть решение на Трампа.
Непонятно только, будут у нас просто "демонстративно не замечать" или все же разок оплатят весь накопившийся счет куда-нибудь в Польшу? Скоро будет ясно.
Goratio25.11.24 19:00
Предупредить за два часа

и по противоракетной базе в редзиково

или по аэропорту жешув
astill0725.11.24 19:26
Надо бы сделать "последний" из очевидных словесных шагов с нашей стороны. Заявить, что в свете последних действий НАТО, устных и практических, ВС РФ получили приказ подготовить удары по обьектам на территории НАТО, которые могут использоваться для нанесения "высокоточных ударов" по РФ. В этом случае ВС РФ не требуется никаких дополнительных приказов о нанесении ударов. Выполнение данного приказа не предполагает никакого обсуждения с непосредственно военным противником РФ. Как и с политическим руководством стран НАТО в рамках "деконфликтации" и других подобных форм.
ale1954779725.11.24 21:37
> Goratio
Предупредить за два часа
и по противоракетной базе в редзиково
или по аэропорту жешув
Очень бы хотелось. Но есть не маленькая вероятность что наши будут до последнего тянуть и "не обострять" в расчете на смену администрации на Трамповскую и какую-то разрядку... Будем посмотреть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» TNI: Переброска 105 немецких танков к границам РФ - часть плана OPLAN DEU
» Euractiv: В НАТО назревают противоречия из-за американского оружия для Украины
» WSJ: НАТО потерпело поражение на учениях, моделирующих противостояние с Россией
» Жданова: Россия примет меры для обнуления попыток НАТО проецировать силу
» Генсек НАТО в речи в Раде призвал готовиться к трудным решениям по Украине

 Репортаживсе статьи rss

 Комментариивсе статьи rss

» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"