Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп назначил спецпосланника США по РФ и Украине Кита Келлога: что о нем известно
28.11.24 17:42 США: опыт строительства империи
Дональд Трамп назначил Кита Келлога специальным посланником по России и Украине. Келлог, 80-летний отставной генерал-лейтенант армии США, приступит к исполнению своих обязанностей на фоне продолжающегося уже третий год конфликта.

"Кит сделал выдающуюся военную и деловую карьеру, включая службу на весьма важных должностях в сфере национальной безопасности в моей первой администрации. Он был со мной с самого начала! Вместе мы обеспечим мир через силу и сделаем Америку и весь мир снова безопасными!" - написал Трамп в своем посте в Truth Social. Ранее Келлог занимал должность советника по национальной безопасности бывшего вице-президента Майка Пенса во время первого президентства Трампа. Позже Келлог стал исполняющим обязанности советника по безопасности самого Трампа после того, как Майкл Флинн ушел в отставку в 2017 году. До этого он более 35 лет служил в армии.

Ранее Келлог заявлял агентству Reuters, что его план по прекращению конфликта на Украине будет направлен на то, чтобы посадить две страны за стол переговоров. "Мы говорим украинцам: "Вы должны сесть за стол переговоров, и, если вы не сядете за стол переговоров, поддержка со стороны Соединенных Штатов иссякнет", - сказал Келлог в июньском интервью.

По данным The Hill, первая реакция политиков и экспертов на возможное утверждение кандидатуры Келлога была прохладной. "Это был глоток - не ужасный, не удивительный", - сказал один аналитик по вопросам безопасности из Вашингтона, говоривший с изданием на условиях анонимности. Бывший посол Украины в США Олег Шамшур заявил этому же изданию, что он пессимистичен в отношении возможного назначения Келлога. "Насколько я понимаю, он полностью принимает логику "мирного плана" Трампа, изложенную избранным вице-президентом Дж. Д. Вэнсом", - сказал Шамшур, имея в виду отклонение планов по вступлению Украины в НАТО.

Люк Коффи, старший научный сотрудник Института Хадсона, консервативного аналитического центра, в сентябре в интервью New York Times отметил, что планы Вэнса не являются "реалистичным предложением о мире". В апрельском политическом документе, полученном NBC News, Келлог высказался в пользу "формальной политики США, направленной на прекращение огня и урегулирование конфликта на Украине путем переговоров". В статье Келлог и соавтор Фред Флейц писали, что "будущая американская военная помощь потребует от Украины участия в мирных переговорах с Россией".

Ранее на предвыборном мероприятии в Джорджии Трамп пожаловался на помощь США Украине, заявив: "Каждый раз, когда Зеленский приезжает в Соединенные Штаты, он уходит со 100 миллиардами долларов. Я думаю, что он величайший продавец на Земле... Я сделаю это. Я добьюсь переговоров". У Трампа и Зеленского сложные отношения. Телефонный разговор между двумя лидерами в июле 2019 года привел к первому импичменту Трампа. Тогдашнего главу Белого дома обвинили в задержке помощи Украине в попытке оказать давление на Зеленского, чтобы тот расследовал дело Джо Байдена и его сына Хантера Байдена. Он отрицал правонарушения и позже был оправдан в сенате, возглавляемом республиканцами.

Избранный вице-президент Джей Ди Вэнс также высказался против помощи Украине, как и Роберт Кеннеди-младший, выбранный Трампом на пост главы министерства здравоохранения и социальных служб. "Я знаю, о чем думал Дональд Трамп во время той встречи (с Зеленским). Он думал: "Я хочу перевернуть этого парня, взять его за ноги и вытрясти все деньги из его карманов, и надеяться, что в итоге получится 208 миллиардов долларов... Это то, что ему дали демократы, и нам нужно вернуть эти деньги домой", - сказал Кеннеди на митинге Трампа в сентябре.

Избранный вице-президент Вэнс долго критиковал помощь США Украине, написав в своей статье в начале этого года: "Откровенно говоря, нет никаких веских причин, по которым ей (Украине) может понадобиться помощь от США. Европа состоит из многих великих стран с производительной экономикой". А в подкасте в феврале 2022 года он сказал: "Мне на самом деле все равно, что произойдет с Украиной так или иначе".

 

zav28.11.24 17:54
Келлог был советником спецподразделений армии Камбоджи во время войны во Вьетнаме, а с июля 1992 по 1994 год был главой всех подразделений ССО США в Европе, когда много всего специального происходило на постсоветском пространстве. Первая чеченская начиналась, когда Келлог был в руководстве ССО США, а в 2003 году после начала кампании США в Ираке его назначили во временную администрацию в Багдад.

Источник: ссылка
PeterYakovlev28.11.24 18:09
Кто-бы сомневался,что Нарцисс ещё много гадостей России сделает..
Он все 4 года сидения в Б.Доме только этим и занимался- отмывался
от обвинений проигравшей Киллари в "русском вмешательстве"..
argus9828.11.24 19:45
> PeterYakovlev - а что Вы имеете против назначения Кэллога? В чём гадость?
Кого бы Вы хотели на должности "специального посланника по России и Украине"?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Тегеран может снизить обогащение урана до 20%
» Постпреды Евросоюза ускоренно готовят кредит Киеву на 90 миллиардов евро
» Китай в 2025 году остался крупнейшим судостроителем в мире 16-й год подряд
» Казахстан принял решение о строительстве второй АЭС
» В ЕК сочли некорректным сравнение зависимости ЕС от газа РФ с газовым импортом из США
» Африканский корпус Минобороны помог отразить атаку боевиков на аэропорт Ниамеи
» Украина обвалила импорт дизельного топлива: тысячи генераторов не спасают экономику
» NASA удалось завершить заправку лунной ракеты после устранения утечки водорода

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"