Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Российский танкер подвергся атаке в Черном море, заявили турецкие власти
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Настало время": президент Грузии сделала неожиданное заявление о протестах
02.12.24 19:24 Наследники СССР сегодня

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в соцсети X призвала школы вовлечься в акции протеста против действующего правительства.

"После университетов настала очередь школ выразить свою солидарность с протестами по всей Грузии", — написала она.

Пользователи социальной сети негативно отреагировали на идею главы государства, осудив использование детей в политических процессах.

В субботу Зурабишвили заявила, что не уйдет в отставку до избрания нового состава парламента, результаты прошедших выборов в Грузии она считает нелегитимными.

Массовые протесты начались после парламентских выборов, состоявшихся 26 октября. На них победила правящая партия "Грузинская мечта", получившая 53,93 процента голосов. В парламент прошли также четыре оппозиционные партии, но они заявляли, что не признают итоги выборов, и призывали сторонников выходить на акции протеста. Президент, которая помогает проевропейской оппозиции (хотя по конституции президент должен быть беспартийным), также призывала к манифестациям.

Очередная серия митингов оппозиции началась 28 ноября, после того как премьер-министр Ираклий Кобахидзе заявил о решении приостановить начало переговоров по членству Грузии в ЕС до 2028 года. Митингующие забрасывали здание парламента камнями, бутылками, петардами, а в ночь на 1 декабря устроили там пожар. Полиция разогнала их с применением водометов и слезоточивого газа, но вечером они снова пришли к парламенту. После полуночи силовики оттеснили сторонников оппозиции от парламента, а утром — и из части центра города, которую они занимали всю ночь. Некоторых задержали.
 

ale1954779702.12.24 20:10
Особенно классно тут звучит фраза этой бабки: "я с поста не уйду, ибо выборы нелегитимны")) И Запад рукоплещет, ибо это же наш сукин сын))
Правительству Грузии остается лишь пожелать стойкости и смелости, чтобы разогнать всю эту шваль и выдворить из страны обратно во Францию полубезумную бабку, которая усиленно старается запихнуть своих же граждан в кровавую баню...
В кои-то веки испытываешь уважение, глядя на грузин.
InfernoChild02.12.24 20:17
По окончанию полномочий этой тетки, ее следует по суду за наезд на Конституцию посадить в тюрьму по соседству с сааком. Будут перестукиваться как истинные революционеры-борцы за свободу .
Аббе03.12.24 05:56
Ндаааааа.....
Вляпались грузины по полной программе. Начали то в апреле 1989 года против РОССИИ?
И вот оно, наказание. Ими вызванный демон уличного бунта терроризирует уже их самих не помню уже в который раз.
2024-1989? До апреля 2025 года вообще почти ничего и честно меняем циферки.
2025-1989=36 лет.
Почти два поколения грузин играются в эти игрища.
В России на это смотрят с недоумением, если не сказать жёстче.
Что об этом думают сами грузины - загадка сия велика есть.
TUAREGNORD03.12.24 10:31
ale19547797, RUи выдворить из страны обратно во Францию полубезумную бабку, которая усиленно старается запихнуть своих же граждан в кровавую баню...

-- Да не просто "граждан в кровавую бойню", эта обезумевшая от вседозволенности гадость хочет грузинских детей загнать в бойню. Это как ведьма, которой срочно потребовалась детская кровь. Понятно зачем, этому существу в обличье французской старухи, нужно срочно сконструировать убийство нескольких детей. Причём, эти убийства будут исполнены профессиональными руками её подельников-провокаторов., чтобы таскать эти детские трупики по улицам и требовать "возмездия".
ale1954779703.12.24 10:45
> TUAREGNORD
-- Да не просто "граждан в кровавую бойню", эта обезумевшая от вседозволенности гадость хочет грузинских детей загнать в бойню. Это как ведьма, которой срочно потребовалась детская кровь.
Многие уже задают вполне логичный вопрос - а где проправительственные митинги неравнодушных грузин? При мятеже в Белоруссии во многом именно массовые пролукашенковские митинги рязрядили ситуацию, поскольку все поняли, что играть можно в обе калитки и у митингующих вовсе даже не перевес в обществе. А тут как в Еврогабоне - одни скачут обезьянами, а остальные безмолвствуют. Недоработка.
Goratio03.12.24 13:27
Детей на полицию бросить пытается, крови хочет. И этой кровью испачкать действующие власти. А козлы в европах, не будут говорить что коза виновата
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Инженеры Сибири модернизировали легендарный Ан-2
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Могерини заявила о готовности сотрудничать со следствием
» Путин рассказал о переговорах с Уиткоффом и отношениях России и Индии
» МИД Сирии: переговоры с Израилем не означают отказ от Голанских высот
» "Роскосмос" анонсировал совместную с Индией программу по ракетным двигателям
» "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
» Минфин до конца года проведет несколько сделок по продаже изъятых компаний
» Глава МИД Польши сообщил об упразднении Совета Россия-НАТО
» Рада исключила русский из перечня языков, подлежащих защите

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"