Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине приняли закон о мобилизации женщин
05.12.24 21:58 Наследники СССР сегодня

Верховная рада Украины приняла законопроект, который предписывает мобилизацию женщин, прошедших базовую военную подготовку, говорится в заявлении депутата Дмитрия Разумкова.

Верховная рада Украины проголосовала в первом чтении за законопроект, который позволяет мобилизовать женщин, прошедших курс базовой военной подготовки, передает ТАСС. Об этом сообщил экс-спикер парламента Дмитрий Разумков. Он отметил, что документ предполагает внесение женщин в реестр военнообязанных после прохождения ими базовой подготовки, что открывает возможность их мобилизации в будущем.

Разумков выразил удивление, что многие депутаты поддержали этот законопроект, не осознавая его содержание или поддерживая идею мобилизации женщин. Он призвал к изменению данного положения ко второму чтению. Законопроект, внесенный премьер-министром Денисом Шмыгалем в сентябре, касается изменений в законе о воинской обязанности, предусматривающих военный учет и медицинский осмотр призывников.

Украина уже сталкивается с вопросом мобилизации женщин. С октября прошлого года введены требования о постановке на учет женщин с медицинским образованием. Ранее обсуждалась возможность обязательной военной подготовки для всех женщин от 18 до 25 лет, однако депутаты утверждали, что это не означает их мобилизацию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко заявил, что украинских женщин следует готовить к военной службе. Тимочко считал, что необходимо рассматривать наихудший сценарий развития военных операций для минимизации рисков. Руководитель волонтерского проекта Victory drones Мария Берлинская заявила, что мобилизация женщин на Украине является необходимой для выживания страны. Берлинская подчеркнула, что несмотря на непопулярность, мобилизация женщин необходима для выживания общества.

 

ale1954779705.12.24 22:15
Это еще не мобилизация, только предваряющие действия. Но скоро и она будет, погонят баб на передовую толпами, да и по городам будут уже не только мужиков винтить.
Война идет до последнего украинца, как хатаскрайников и предупреждали уже много лет.
Ирвин Шаг06.12.24 03:40
Депутатский корпус там ... те ещё гниды
за спинами баб надеются отсидется ....
все в зелю пошли .
Леонид Ильич Брежнев дорогой.06.12.24 06:14
Командиры рот ВСУ и выше наркобарыги и притом им еврики оплачивают лобби чехи и остальные через ЕС руками геникологини с её мужем фентаниловым производством на весь мир. Ковид 19-2 с мильярдом для неё.
Аббе06.12.24 07:09
Теперь уже "до последней украинки".
Всего то и надо было думать головой и не заниматься ерундой с поголовной украинизацией.
Нееее......
Горнодобывающая промышленность, металлургия, обрабатывающая промышленность а в сумме это налогооблагаемая база - в русской части УССР. И все остальные с этой то базы кормились да процветали.
Порастащили по карманам то, что вкладывали цари да СССР? А жрать то хотелось всё больше да слаще?
Вот и пошёл террор против руссских.
Одна беда. Продумать последствия во всех их полноте там не захотели.
Лаааадно......
Такими темпами недалеко и до стандартов мобилизации "Фольксштурм 1945 года".
novl200006.12.24 11:30
все это выглядит, как утилизация населения, занимающего пригодные для СХ земли.
mcf06.12.24 13:52
> novl2000
все это выглядит, как утилизация населения, занимающего пригодные для СХ земли.
Нет, все это выглядит как отчаянные шаги проигрывающей в войне стороны, которая не ограничена никакими моральными рамками. Просто фашисты.
ale1954779706.12.24 14:21
> mcf
> novl2000
все это выглядит, как утилизация населения, занимающего пригодные для СХ земли.
Нет, все это выглядит как отчаянные шаги проигрывающей в войне стороны, которая не ограничена никакими моральными рамками. Просто фашисты.
Как пишет ряд осведомленных источников, реальные проблемы у ВСУ начнутся, когда будут массово отменять брони "блатным" типа налоговиков, таможенников и прочих. А загребание рядовых хатаскрайников может продолжаться еще долго, тут проблема вовсе не в их качестве, а в том, что их уничтожают на фронте быстрее, чем ТЦК успевает наловить по просторам Еврогабона.
Тем не менее фронт хоть везде и двигается, но медленно и неторопливо, накал боев вовсе не стихает и сопротивление идет, никаких многокилометровых прорывов и обрушений пока нет. Так что у хунты в Киеве вполне логично складывается ощущение, что так воевать можно еще долго.
NRoss06.12.24 19:44
Обыкновенный фашизм.

По идее, Лондон стеклить давно пора, но что-то ждут чего-то. Может как в рекламе - до первой Звезды?
ale1954779706.12.24 20:10
> NRoss
Обыкновенный фашизм.

По идее, Лондон стеклить давно пора, но что-то ждут чего-то. Может как в рекламе - до первой Звезды?
Призывы к остеклению Лондона в общем-то ничем от того же фашизма не отличаются. Более того, для Лондонских элит английское население - точно такой же расходник, как и украинское.
ссылка - они спокойно своих пенсионеров вымораживают насмерть и говорят что это нормально, или замещают английское население мигрантами и даже не заморачиваются последствиями.
Аббе06.12.24 20:17
> ale19547797
> NRoss
Обыкновенный фашизм.

По идее, Лондон стеклить давно пора, но что-то ждут чего-то. Может как в рекламе - до первой Звезды?
Призывы к остеклению Лондона в общем-то ничем от того же фашизма не отличаются. Более того, для Лондонских элит английское население - точно такой же расходник, как и украинское.
ссылка - они спокойно своих пенсионеров вымораживают насмерть и говорят что это нормально, или замещают английское население мигрантами и даже не заморачиваются последствиями.

России от англичан вообще ничего не нужно. Просто, что бы жить не мешали. И вот этом то и есть кардинальное отличие от фашизма.
Ежели ВЫ этого не понимаете, то это только ВАША проблема.
А что там элитарии творят с населением - это ИХ многовековая традиция геноцида подвластного им населения. И нам эти традиции, собственно вместе со всеми с ними - безразличны.
Население суть инструмент агрессии против России? Не менее, как 400-500 лет? Осталось сделать выводы и принять решения.
NRoss06.12.24 22:44
Паразиты должны быть уничтожены.
Клопов, например, вы же не станете гумманизировать и наделять их человечьими правами на том лишь основании, что они жрут человеческую кровь?
Так и Британия. Она должна быть уничтожена. Не как государство, а как Явление в философском понимании. Британия - это агрессивный паразит человечества. Раньше это была Испания, но бриты перехватили пальму.
В своё вреся некий мракодел Черчиль уговаривал своих корифеев перерезать (кастрировать) всех германцев(после Нюрнберга). На полном серьёзе. Аналогично можно поступить с Англией.
Вариантов много, но лучше действовать через модели взаимодействия давно отработанные: такие движения как ИРА и "чертополохи" Шотландии. Для активной деятельности в туманном альбионе им потребуется новая агентураня сеть, не связанная ни со Скрипалём, даже отдалённо, ни с др. предателями....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Детали ракеты "Орешник" показали на видео
» Бельгия призвала НАТО провести военную операцию в Гренландии
» Оппозиция Гренландии обвинила Данию в провоцировании распада НАТО
» Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
» Первый полет беспилотного транспортного самолета состоялся в Китае
» Иран пригрозил ударами по Израилю и базам США в случае атаки Вашингтона
» Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
» США нанесли удары по более чем 35 целям в Сирии, сообщили Politico

 Репортаживсе статьи rss

» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"