Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трюдо одернули: Помолчи, мальчик, когда взрослые разговаривают насчет США и Канады
08.01.25 19:24 США: опыт строительства империи

Скандальная ситуация по поводу заявлений избранного президента США Дональда Трампа по поводу присоединения Канады к США и реакции канадского политического истеблишмента продолжает развиваться.

Подавший в отставку премьер-министр Канады Джастин Трюдо решился и ответил Дональду Трампу в социальной сети X на его угрозы сделать Канаду 51-м штатом США.

«Нет ни малейшего шанса, что Канада станет частью Соединённых Штатов. Рабочие и местные сообщества в обеих наших странах получают выгоду от того, что мы — крупнейшие партнёры друг друга в торговле и безопасности», — заявил премьер-министр.

Его заявление прокомментировала кандидат в Конгресс США, республиканка от штата Техас Валентина Гомес:

«Если Америка захочет, чтобы Канада стала частью США, она станет частью США. Или что ты собираешься с этим делать, мальчик? Помолчи лучше, когда взрослые разговаривают».

Напомним, что Трамп во вторник опубликовал на своей странице в социальной сети Truth Social карту, на которой Канада и США закрашены одним цветом, образуя таким образом одно государство под названием Соединенные Штаты.

Ранее Трамп заявил, что многие жители Канады якобы выступают за то, чтобы их страна стала 51-м штатом США. Он полагает, что такое объединение не только принесет Канаде экономическую стабильность, но и защитит ее от внешних угроз, которые, по мнению избранного президента, исходят от «российских и китайских кораблей».

6 января Трюдо объявил, что покинет пост председателя правящей Либеральной партии Канады и уйдет в отставку с поста премьер-министра после избрания нового лидера либералов. Выборы в Канаде пока запланированы на октябрь, но в связи с уходом премьера в отставку могут состояться и раньше.

 

Мороз08.01.25 20:03
Аншлюс. Начало.
PeterYakovlev08.01.25 20:10
Идея Трампа - расширение США на ВСЮ Северную Америку..( пока без Мексики..)
И многим американцам эта идея нравится...Сечас идет первая стадия "процесса".....
Чем больше США будут заниматься расширением, тем меньше - букраиной..
PS
"Мы - англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет”....
Если перевести эту выдающуюся декларацию (и чувства, в ней выраженные) на простой
человеческий язык, она будет звучать примерно так:
"Мы, англичане и американцы — воры, разбойники и пираты, чем и гордимся".©

Марк Твен. Эссе "МЫ - АНГЛОСАКСЫ"..
Мистер Сэм Клеменс уж точно знал свой народ...
ale1954779708.01.25 20:21
> Мороз
Аншлюс. Начало.
Посмотрим. Может просто стёб и эпатаж, когда Трамп с Маском открыто издеваются над своими оппонентами.
Уже скоро Трамп официально становится Президентом и может издавать указы - вот и посмотрим на первые его официальные распоряжения.
vktik08.01.25 20:58
«Если Америка захочет, чтобы Канада стала частью США, она станет частью США. Или что ты собираешься с этим делать, мальчик? Помолчи лучше, когда взрослые разговаривают».

Как незамысловато пнули под зад короля Англии Карла III.
Главный Злодей09.01.25 01:35
Аншлюс. Начало.
Не аншлюс, а "обоссали в морду, а он взял и обтёк".

Посмотрим. Может просто стёб и эпатаж, когда Трамп с Маском открыто издеваются над своими оппонентами.
Самый прикол будет, если они сами думают, что стебают и эпатируют, а канадчики и/или хренландцы возьмут и на полном серьёзе послов пришлют на тему "владей, барин, а то земли у нас обширные, а порядка нету". Да ещё в форме требования. А когда барин охренеет и будет упорствовать, сами провозгласят присоединение в одностороннем порядке и начнут требовать вытекающих из этого обязательств. Далее начнут педалировать тему, что в фашингтоне засели запроданцы, которые свободными американскими землями разбрасываются, только в канадах с хренландиями и остались настоящие патриоты СШП, и бросят клич о походе всех, кому дорога годблессамерица, на фашингтон...
Я бы сказал, что таких прецедентов история не знала, но увы: тут прямо в России уже целое кубло южнонерусских пассионариев, которое не успело (и даже не особо старалось) чубы попрятать, как уже вопят, что нужно срочно освобождать "исконно русские земли" хрюковы-хаджибеевки, но засевшие в башнях Кремля враги-антипассионарии не хотят делать им красиво.
kotik09.01.25 07:13
А зачем? Для каких целей надо забирать себе эти территории? База в Гренландии и так есть, Канада то же не враждебное государство. Для безопасности можно ещё баз понастроить.
Значит цель какая-то есть. Может Еллоустоун подгорает и ищут земли для переселения?
Ну просто не совсем логично только для безопасности. Тут или место для жизни или ресурсы, хотя по ресам то же большой вопрос. Сирию и Ливию грабят без всякого присоединения.
Бек09.01.25 09:07
> kotik

> А зачем? Для каких целей надо забирать себе эти территории? База в Гренландии и так есть, Канада то же не враждебное государство. Для безопасности можно ещё баз понастроить.Значит цель какая-то есть. Может Еллоустоун подгорает и ищут земли для переселения?Ну просто не совсем логично только для безопасности. Тут или место для жизни или ресурсы, хотя по ресам то же большой вопрос. Сирию и Ливию грабят без всякого присоединения.

----------------

Нужен общий рыночек и делянка побольше для своей валютной зоны. Где можно будет заселить бегущих европейцев и заставить делать америку снова великой.

А грабеж выходит из под контроля, когда грабили только они и кого им надо - сейчас они сами огребают от местных, руки уже не такие длинные
ale1954779709.01.25 13:30
> Главный Злодей
Самый прикол будет, если они сами думают, что стебают и эпатируют, а канадчики и/или хренландцы возьмут и на полном серьёзе послов пришлют на тему "владей, барин, а то земли у нас обширные, а порядка нету". Да ещё в форме требования. А когда барин охренеет и будет упорствовать, сами провозгласят присоединение в одностороннем порядке и начнут требовать вытекающих из этого обязательств.
Пуэрто-Рико уже раз пять референдум о присоединении к США проводило - но Вашингтон ожидаемо посылает их лесом))
Хотя в целом идея забавная, если в Канаде вряд ли прокатит, то в Гренландии уже официально завяляют о референдуме по независимости. В Копенгагене ожидаемо подгорает.
XP Best09.01.25 21:43
Он обещал и Мексику взять 52 штатом, с нее и надо начинать. $2млрд. на пограничный забор будет не нужно, мексикосы спят и видят как они в США. Зато гонять наркокартели станет легко. Исчезнет мафия по экспорту авокадо в США.
Но на самом деле, Трамп упрется рогом в ж/б стену как в прошлой каденции госчиновников и будет рыть копытами, раздувая ноздри. А потом со зла еще чего отберет у дипмиссии РФ или выйдет из договора СНВ-III.
Но главное, что Трамп ускорит снятие с доллара бремени валюты международных расчетов и продолжит ее ограничение хождением в Западном полушарии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Polsat: Польшу не пригласили на саммит в Лондоне, где будут обсуждать Украину
» Ушаков: администрация Трампа обещала железобетонное соглашение с Россией
» Евросоюз может навсегда заблокировать российские активы, пишет FT
» В Бенине военные предприняли попытку госпереворота
» ХАМАС готов передать оружие палестинской администрации
» Орбан анонсировал визит венгерской делегации в Москву
» Макрон пригрозил Китаю пошлинами от ЕС
» Польский гонор настиг Германию

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"