Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Источник оценил вероятность продления моратория на банкротство Nord Stream
10.01.25 05:25 Европа: тенденции

Швейцарский суд в Цуге "в принципе" не сможет продлить мораторий на банкротство оператора газопровода "Северный поток-2" после 9 мая, заявил РИА Новости источник, близкий к делу.

В четверг суд в Цуге продлил до 9 мая окончательный мораторий на реструктуризацию долгов компании Nord Stream AG в порядке исключения.

"В принципе, нет", - ответил источник на вопрос, сможет ли суд продлить еще раз это процедуру после 9 мая.

В декабре 2024 года в швейцарском кантоне Цуг, где зарегистрирована компания Nord Stream AG, прошло судебное заседание, в ходе которого рассматривалось компромиссное соглашение о реструктуризации долга, которое оператор газопровода "Северный поток 2" (Nord Stream 2 AG) предложил своим кредиторам. В его рамках выступили стороны, представляющие интересы Nord Stream 2 AG, кредиторов, включая мелких, а также швейцарского ликвидатора компании Transliq AG.

"Северный поток 2" - экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море, мощность двух ниток - 55 миллиардов кубометров газа в год. Строительство газопровода завершено в сентябре 2021 года, но в эксплуатацию он так и не был введен. Через год - в сентябре 2022 года - в результате взрывов разрушены одна из ниток "Северного потока 2" и обе нитки параллельного экспортного "Северного потока".

Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма. Россия неоднократно запрашивала данные по взрывам на "Северных потоках", но ни разу их не получила, заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
10.01.25 05:25
Суд обязал Nord Stream 2 AG выплатить задолженности мелким кредиторам

Суд в Швейцарии обязал компанию Nord Stream 2 AG в течение 60 дней с момента получения судебного решения полностью выплатить все задолженности мелким кредиторам, иначе начнется процедура банкротства компании, заявил РИА Новости представитель швейцарского суда.

На заседании суда в швейцарском кантоне Цуг в декабре 2024 года было принято решение, что у компании Nord Stream 2 AG остался срок до 10 января 2025 года, чтобы достичь соглашения о реструктуризации долгов и тем самым предотвратить свое банкротство.

"Решением суда Цуга… от 9 января 2025 года окончательный мораторий на реструктуризацию долгов компании Nord Stream 2 AG был в порядке исключения продлен до 9 мая 2025 года. Nord Stream 2 AG обязана полностью удовлетворить требования всех мелких кредиторов в течение 60 дней с момента получения данного решения и представить соответствующие доказательства оплаты в кантональный суд Цуга. Если этот срок не будет соблюден, в отношении Nord Stream 2 AG будет начата процедура банкротства без установления дополнительного срока", - говорится в заявлении суда.

Уточняется, что компания Transliq AG остается официальным управляющим компании.

В декабре в швейцарском кантоне Цуг, где зарегистрирована компания Nord Stream AG, прошло судебное заседание, в ходе которого рассматривалось компромиссное соглашение о реструктуризации долга, которое оператор газопровода "Северный поток 2" (Nord Stream 2 AG) предложил своим кредиторам. В его рамках выступили стороны, представляющие интересы Nord Stream 2 AG, кредиторов, включая мелких, а также швейцарского ликвидатора компании Transliq AG.


NRoss10.01.25 14:40
Помнится, собственником СП-2 был русский Газмяс, коему евронацисты передали все свои обязательтва (ок.50%) по постройке оного. Кредотором оператора сначала были буржуи, но потом все переобулись и тоже перепродали русским банкстерам.
Схема непонятна, нужна пояснительная бригада.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Безопасней, но дороже. Военное сопровождение танкеров на Кубу увеличит стоимость нефти в 2 раза
» СМИ: Сенатор потребовала раскрыть расходы Пентагона на гипноз осьминогов
» Европа добралась за СПГ до самого Китая: газ увозят прямо с терминала
» В Киргизии отправили в отставку трех зампредседателей ГКНБ
» В Индии начались протесты фермеров против торгового соглашения с США
» Ракета "Протон-М" вывела спутник "Электро-Л" на околоземную орбиту
» Опубликовано обращение жителей Одессы к ВКС России, где они раскрыли объекты ВСУ
» МОК запретил украинским спортсменам устраивать политические провокации

 Репортаживсе статьи rss

» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"