Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Подполье сообщило о массовом перемещении техники НАТО в Польше
10.01.25 11:13 НАТО: реликт ушедшей эпохи

Очевидцы сообщают о глобальных перебросках натовской техники в Польше, рассказал РИА Новости координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.

"В последние дни из Польши много поступает сведений об огромном перемещении сил и средств. Перемещение техники идет настолько глобальное, что не замечать его просто не получается", — сказал он.

По словам Лебедева, один из очевидцев прислал ему видео, запечатлевшее перевозку техники по объездной дороге Варшавы. Сам очевидец рассказал, что встретил колонну из четырех фур, предположительно с американскими бронетранспортерами MaxxPro. А его коллеги в последние четыре ночи видели в этом районе десятки таких мини-колонн. Та, что встретил собеседник Лебедева, двигалась на запад, но еще одну он заметил на краковской трассе, в относительной близости к которой находится Жешув. Там расположен транспортный хаб, через который западное вооружение поставляется на Украину.

Другой собеседник Лебедева передал ему слова коллеги, который после праздников возвращался в Польшу из Белоруссии через Литву.

"Говорит, что по Польше в сторону Калининграда тянутся бесконечные караваны тралов с танками", — написал подпольщик.

Он добавил, что видел информацию о прибытии в Гданьск двух американских кораблей с вооружениями, и предположил, что коллега видел на трассе именно эту технику.

По мнению Лебедева, западные страны готовят Польшу к конфликту с Россией и возможной физической блокаде Калининграда.

"Войну против России на Украине Запад начал не для того, чтобы укрепить Россию и проиграть, а для победы. Приложат все возможные усилия. А поляков им не жалко, как и украинцев", — заключил он.

Координатор подполья также предоставил видео, на котором виден грузовик с американским бронетранспортером MaxxPro.
 

XP Best10.01.25 15:46
Аж ахнуть можно от "подпольщиков" - какой-то белорус вернулся после НГ на работу в Польше и другану написал с фоткой, что видел на дорогах много перемещаемой боевой техники. Если подпольщики - съездите в порт Гданьск, там на причалах и терминалах будет масса выгружаемой техники. Можете всю пересчитать, переписать номера и тактические знаки.
О блокаде Калининградской обл. можно будет предполагать, когда в п.Клайпеда в Литве тоже массово выгрузят боевую технику.
На самом деле даже и не мечтайте о войне с НАТО - воевать техниикой будет ВСУ в очереном контрнаступе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Иракское сопротивление за сутки нанесло 29 ударов по базам США в регионе
» ЕС ищет помощи третьих стран для финансирования Киева, пишут СМИ
» Патрушев рассказал о проверке судов из недружественных стран
» Волна роста инфляции уже спадает, заявила Набиуллина
» Дух Анкориджа испаряется, заявил Лавров
» Новак: Кабмин вскоре обсудит прекращение экспорта газа в Европу
» Иран нанес удар по американскому авианосцу в Оманском заливе
» Трамп назвал Зеленского препятствием к миру на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"