Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине
Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС России выдвинули ВСУ в Великой Новоселке ультиматум о сдаче
24.01.25 00:33 Чрезвычайные ситуации

Командование российской группировки войск выдвинуло 110-й бригаде ВСУ, находящейся в поселке городского типа Великая Новоселка Донецкой Народной Республики, ультиматум о сдаче в плен, сказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский в эфире телеканала "Россия 24".

"В Великой Новоселке сплошной обороны противника уже не существует несколько дней. Идет только очаговое сопротивление, в основном на севере населенного пункта. 110-й бригаде вооруженного формирования Украины уже выдвинут ультиматум командованием нашей группировки по поводу сдачи", — сказал он.

По его словам, несмотря на это, ВСУ поставили задачу продолжать удерживать позиции.

"Хотя у них фактически нет логистических схем для снабжения, подвоза боеприпасов, вывоза раненых. Таким образом, вооруженное формирование Украины и командование в первую очередь обрекает гарнизон в Великой Новоселке фактически на уничтожение", — добавил Кимаковский.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты по вопросам суверенитета, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов сообщил РИА Новости, что ВСУ пытаются организовать эвакуацию своего гарнизона из Великой Новоселки, однако все возможности для беспрепятственного выхода упущены.

Представитель оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" ВСУ Виктор Трегубов, в свою очередь, заявил, что ситуация вокруг поселка напряженная, существуют риски для украинских войск оказаться в оперативном окружении ВС России.

Великая Новоселка расположена на стыке ДНР и Запорожской области. В поселке находится крупный командный и логистический пункт украинской армии.
 

Аббе24.01.25 01:34
"Хотя у них фактически нет логистических схем для снабжения, подвоза боеприпасов, вывоза раненых. Таким образом, вооруженное формирование Украины и командование в первую очередь обрекает гарнизон в Великой Новоселке фактически на уничтожение", — добавил Кимаковский.
**************************************************Ключевой Ключевой вопрос войны. Доставка грузов до 150 килограм "любой ценой".
И вывоз раненых. На человека 70-100 килограмм и остальную грузоподъёмность на хотя какое то бронирование.
Украинский фронт войны ограничен во времени и пространстве. Они закончатся на оследнем украинце и последней украинке. Это был их выбор.
Вопрос в том, что европейы старательно высасывали ресурсы из своих земель. Высасывали веками.
Вторая часть этой же проблемы - их свели с ума на бредни зеленобесия и ВИЭ. Плюс преклонение перед агрессивными меньшинствами.
С такой основой бытия они уничтожают свою экономику. А останки высасывают хозяева США.
Через несклько лет они отанутся с голым телом и всего одной парой вопросов.
"Кто виноват" и "Что делать". Виноватыми назначать Россию Потому, что нельзя же назвать виновными местных "как бы мыслителей".
Что делать? Россию разгромить, уничтожить, разграбить.
Заодно уменьшить население Европы в несколько раз.

Думать нужно не про окружённых бандеровцев, а про войну с Европой через историческималое время.
При всех неоспоримых достоинствах ЖД и автотранспорта по снабжению всего и вся, у них сегодня обнаружились неустранимые затруднения. Они зависят от путей сообщения. И они зависят от плотности обстрела врагом.
На 95% площади России они будут безальтернативными средствами транспорта.
Вот на полосе вдоль линии фронта - их применение уже затруднено.
Окружения могут быть и вокруг наших войск. Чем будем их снабжать? Какими транспортными средствами?
Воздушный мост хотя бы на 5-7 суток выглядит острой необходимостью. Даже если эти летательные аппараты будут сбивать по 10% за сутки.
Люди дороже и важнее железа.
Вражеские беспилотники в размерности "Баба Яга" у них есть, а для наших войск они пока что не обозначены. И это нехорошо.
Хотя нужны то те аппараты. которые смогут вывозить раненых. То есть - намного более грузоподъёмные.
Они нужны, а их не то нет. не то про них не слышно.
ale1954779724.01.25 10:48
Пожалуй впервые за последние два года довольно крупный гарнизон ВСУ бросили в окружение, не стараясь вывести их из котла. А самостоятельно видать не хватило смелости взять и выйти. Поселок по сути уже под контролем, идет зачистка окруженцев и блуждающих групп, 2-3 дня и этот узел обороны будет взят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Запад установил для Ирана конец августа как крайний срок для соглашения по атому
» Трамп раскрыл детали торговой сделки с Индонезией
» NI: Россия создает ракету, которая лишит США преимущества в космосе
» Армянская оппозиция оспорила национализацию "Электросетей" в суде
» Лаос стал страной-партнером ШОС
» Чехия отказалась закупать у США оружие для Киева — Publico
» В России собрали 14 самолетов МС-21
» «Прошлись по оппозиции»: ЦИК Молдавии допустил к выборам менее половины партий

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"