Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Назначен новый глава Роскосмоса
Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пашинян прокомментировал принятие закона о вступлении Армении в ЕС
31.01.25 23:42 Наследники СССР сегодня

Принятие закона о начале процесса вступления Армении в ЕС не означает членства республики в Евросоюзе, заявил в пятницу на пресс-конференции армянский премьер-министр Никол Пашинян.

Ранее правительство Армении поддержало законодательную инициативу прозападных сил о начале процесса присоединения республики к ЕС. Ожидается, что законопроект будет внесен в повестку предстоящей парламентской "четырехдневки", которая начнется 11 февраля.

"Принятие закона (о начале процесса вступления Армении в ЕС - ред.) не означает членства Армении в ЕС. Это означает, что много граждан Армении считают ЕС лучшим вариантом, чем Евразийский экономический союз. И у ЕАЭС есть выбор - доказать это или попытаться доказать обратное, что именно ЕАЭС лучший вариант", - заявил армянский премьер.

Он также подчеркнул, что в России есть определенная обеспокоенность процессами, связанными с законопроектом о начале процесса присоединения Армении к ЕС. "Определенная обеспокоенность позицией и политикой РФ есть и у нас... Но наш диалог, наши отношения никогда не были и не будут на языке угроз... Мы сделаем все, чтобы партнерские отношения сохранялись, но никто не может отрицать право наших граждан на выбор", - заявил Пашинян.

Он добавил, что Армения продолжит диалог с РФ и будет углублять отношения с ЕС.

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук 9 января заявил, что Россия рассматривает обсуждение в Армении законопроекта о вступлении в Евросоюз как начало выхода Еревана из ЕАЭС и будет выстраивать свою экономическую политику в отношении Армении с учетом этого обстоятельства.

 

zav, RU31.01.25 23:44
хах. Армянская заявка на бесплатное электричество из РФ
Goratio, RU31.01.25 23:46
Нахрен пусть идут, тоже мне принцесса на выданье, доказывать им что то.

При желании легко - перекрыть кислород, и пусть ЕС спасает. вот и все доказательство. Но зачем. У пашиняна подход дешевки.
Леонид Ильич Брежнев дорогой., RU01.02.25 02:03
Угольный разрез в Якутии на 50млн.тн и порт на Охотском море со своей железкой означает "уже в ЕС"
но им мало, хоцца металлургический крмбинат рядом с железкой с месторождениями жел.руды и никеля с марганцем. Раскатали губу ашотики. Главный наш союзник Северная Корея обиделись и просят отдать им за снаряды и ракеты на СВО с рабочими на ВПК и Химию на дальнем.
USSR2, RU01.02.25 02:19
Хитрые, ленивые, завистливые. Процесс лишения российского паспорта начался?
Аббе, RU01.02.25 06:03
"Принятие закона (о начале процесса вступления Армении в ЕС - ред.) не означает членства Армении в ЕС. Это означает, что много граждан Армении считают ЕС лучшим вариантом, чем ссылка . И у ЕАЭС есть выбор - доказать это или попытаться доказать обратное, что именно ЕАЭС лучший вариант", - заявил армянский премьер.
******************************************
Дорогой ты наш человек, это ещё означает, что Армения САМА решила, что делать. И сделает Армения это САМА. И отвечать за последствия будет САМА.
Так что - вперёд, к победе дашнакизма и исчезновению Армении в качестве государства.
Столь откровенная торговля суверенитетом заставляет нас вспомнить бессмертную формулировку столетней давности.
"Не трогайте артистов, проституток и извозчиков. Они будут служить кому угодно".
Но, у этой формулировки есть и развитие логики. Никто не обязан ни общаться с указанными категориями,ни платить им более, чем это признано полезным для делающегоэтот выбор.
Продлевать ресурс единственного в Армении реактора АЭС европейцы вас запретят. Сами разбирать реактор не сможете. Это нужно уметь.

Даже включение в состав Азербайджана недаст вам восполнения провала в энергетике. Потому, что у Азербайджана падает добыча нефти. И у них экономика построена "с учётом наличия постоянного экспорта нефти".

Выделять немалое количествонефти для замены остановленного реактора АЭС они не смогут. Физически не смогут. Даже если это будет выглядеть проектом престижа, обеспечением энергией вновь включаемого в состав Азербайджана Эриванского ханства. Тем более этим не будет заниматься ЕС.

Извини, дорогой, слишком дорогой, но на базаре есть не только обсуждение цены, но и ноги. Клиент идёт мимо и не собирается останавливаться. Потому, что товар ваш гнилой.

Разумные и активные армяне побегут от тебя. Проект на 50 миллионов тонн только продаваемого на экспорт угля на ДАЛЬНЕМ Востоке тому пример. Ещё неведомое нам количество угля на металлургический комбинат, ещё руда и собственно металлургический комбинат. Ограниченность спроса на металл в регионе и тоже готовность к экспорту. И это только то, что видно на поверхности.

Извини, но получается, что какая то группа армян (или кто там в инициаторах и финансирующих??) создаёт группу объектов, которая в итоге скоро будет стоить много больше, чем собственно Армения.
И зачем им тогда ереван (ереван с МАЛЕНЬКОЙ буквы) - непонятно.

Заметь, ВСЁ это сделали армяне сегодняшней Армении сами, по своему на то выбору.
Но и отвечать за всё будут сами, сами, только и исключительно сами.
Аббе, RU01.02.25 06:08
Но наш диалог, наши отношения никогда не были и не будут на языке угроз... Мы сделаем все, чтобы партнерские отношения сохранялись, но никто не может отрицать право наших граждан на выбор", - заявил ссылка .

Он добавил, что Армения продолжит диалог с РФ и будет углублять отношения с ЕС.

Вице-премьер РФ ссылка 9 января заявил, что Россия рассматривает обсуждение в Армении законопроекта о вступлении в Евросоюз как начало выхода ссылка из ЕАЭС и будет выстраивать свою экономическую политику в отношении Армении с учетом этого обстоятельства.

**************************************************

Так ведь информация от России не является угрозой. Это всего то навсего информирование, предупреждение. Сидеть на двух стульях - плохая примета. Стулья движутся и седалище может порваться.

NRoss, RU01.02.25 06:35
Ничего удивительного при той бесхребетной политике русского МИД, что сложилась за посл. 25 лет. Не удивлюсь, если они кинутся целовать зад этим абрэкам и снова уговаривать.
Киргизия и пр. точики - такие же. Кроме как бесконтрольная миграция разного рода бармалеев в Россию - вообще не понятно какая выгода от всех этих ЕАЭС. Тот же паралельный импорт прекрасно с НАТОвской Турцией рабоатет, чем барыги в Киргизии заслужили преференции - не понятно.
Складывается впечатление о жуткой войне крепмлёвских башен, где одни - за сохранение целостности России, а другие хочут свой кусок незалэжности - от Якутии и до Кавказа. Слишком много врагов внутри, не успевает их сажать тов.Бастрыкин.
Вова, RU01.02.25 12:07
"доказать это или попытаться доказать обратное" - Россия чего должна армянам? Крайне удивлён. Россия ежели чего и должна, так это начать переговоры об изменении цен на газ и электричество. Ну, что бы посчитать, по чём будет доставка до Еревана из Европы. Всё. Армяне забыли напрочь свои "тёмные" 90-е годы. Пущай вспоминают.
Primus_Pilus, RU01.02.25 12:15
Потом во всех своих бедах Пашинян будет снова нас упрекать, мол, "Почему Россия не дала им более привлекательные условия? А значит виновата". Древнейший народ на кавказе скоро потеряет свою государственность. И это уже становится неизбежным. Но скакуасы этого пока что просто не понимают.
Аббе, RU01.02.25 16:10
> NRoss
Ничего удивительного при той бесхребетной политике русского МИД, что сложилась за посл. 25 лет. Не удивлюсь, если они кинутся целовать зад этим абрэкам и снова уговаривать.
Киргизия и пр. точики - такие же. Кроме как бесконтрольная миграция разного рода бармалеев в Россию - вообще не понятно какая выгода от всех этих ЕАЭС. Тот же паралельный импорт прекрасно с НАТОвской Турцией рабоатет, чем барыги в Киргизии заслужили преференции - не понятно.
Складывается впечатление о жуткой войне крепмлёвских башен, где одни - за сохранение целостности России, а другие хочут свой кусок незалэжности - от Якутии и до Кавказа. Слишком много врагов внутри, не успевает их сажать тов.Бастрыкин.
У Вас мышление на два значения. Плюс и минус. Это не хорошо и это не плохо. Но, и положительное влияние на кого то и отрицательное означают вложение ресурсов. В любой форме.
Финнам давали лес и много чего ещё. Европецам - стабильные поставки.... МНОГО чего. Это влияние положительное для тех, на кого влияют.
Бандервцам сейчас выносят мозги. Физически выносят. Снаряды, бомбы, ракеты, в общем виде - боеприпасы. И это влияние отрицательное. Болезненное для общества, смертоносное для конктертных его членов.

Обе формы влияния - ресурсоёмкие. Очень ресурсоёмкие.

Но?
Есть ещё одна форма влияния. Отсутствие влияния. Молчание игнорирование. Отключение от всех влияний в любой форме затрат ресурсов. Для мелких соседей оно может оказаться сходным с совсем отрицательным влиянием. Вон, согласились с грузинами, да отключили их млегонца от экономики России. Это Вам не пять дней 888. Это дольше. Но, мозгипрочищает весьма действенно.
Затрат ноль? И влияние куда как неплохое.
Армяне рвутсяна любую активную реакцию? А их выводят на ноль.
Ндасссс.......
А кушать то ХОЧЕТСЯ. Если даже прямо сейчас французы ринутся строить в Армении АЭС - догадайтесь о сроках, качестве и ЦЕНЕ. И кто эту цену готов платить? И за что именно платить?
Вот какой такой ресурс может предоставить Армения европейцам? Чётыре корпуса армян на линию фронта защищать от России Харьков и Полтаву? А они вообще в Армении есть? А не поднимут ли эти корпуса Пашиняна на штыки?
Что ещё? Отрицательно влиять на Россию силами армян Армении? Закрыть поток неучтённой торговли? Хорошая идея. И чем кормить Армению? Поток на ноль, оплата за поток на ноль, АЭС через 20 лет?
И тут сообщение от РосАтома - продлевать ресурс единственного реактора в Армении не будут. А ресурса осталось на сколько лет?
Вроде бы (если мне не изменяет склероз) писали про 10 лет.
Вот счастья то? Много лет сидеть без реактора произсодства СССР и ждать, может и в самм деле что то слепят французы?
А если НЕ слепят?
И это только самое малое, что пришло мне в голову. Минусуется вся торговля Армении с Россией. Просто "по закону". Не совмещается ЕС и Россия. И тут не надо ждать исчерпания ресурса реактора, обвал начнётся моментально. Те же иранцы с удовольствие заместят всё, что делали в Армении. И доставят по Каспию хоть в МахачКалу, хоть в Астрахань. Им сейчас любая копеечка "в кассу".
Можно ожидать, что за кадром нашего ТВ останется разбирательство армян Армении с Пашиняном. Как вышло, что треть импорта в Россию хапнули какие то там ГРУЗИНЫ?
Ещё за две трети идёт жестокая торговая война Азермбайджана с Ираном?
Армянам же остались для высокодоходной продажи чистый горный воздух и воды озера Севан.
Плюс все армяне мира повторят вслед за Лавровым его энергичную формулировку из двух слов.
Один медицинский термин и одно матерное слово.

Так что извините.
Ноль - этото же форма влияния.
Нередко весьма, весьма болезненная.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» В Генштабе рассказали о модернизации вооружения во время СВО
» МВФ выделит Украине 900 миллионов долларов
» Трамп подписал указ о санкциях против МУС
» Из-за безветрия Германия села на уголь и газ: голубое топливо продают дороже $600
» Суд заблокировал инициативу Трампа по увольнению чиновников
» Путин назвал меры по повышению качества технического образования. Главное
» Затулин напомнил Азербайджану о сбитом вертолете с миротворцами
» НАТО вскоре начнет размещать силы в Финляндии, заявил посол России

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» Не просто торговая война. Зачем США пытаются нанести удар по модели развития Китая
» USAID — все: в Киеве началась паника на грантоедской медиа-бирже
» Америка сосредотачивается
» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист

 Аналитикавсе статьи rss

» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"