Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тулси Габбард утверждена на должность директора национальной разведки США
13.02.25 10:42 США: опыт строительства империи
Подполковник Тулси Габбард была утверждена Сенатом США в качестве следующего директора Национальной разведки (DNI), что стало 14-й победой президента Дональда Трампа в кабинете министров с момента его возвращения на свой пост, сообщает агентство Breitbart.

Бывшая конгрессвумен-демократ с Гавайских островов получила 52 голоса против 48, а сенатор-республиканец Митч Макконнелл (Кентукки) присоединился к демократам против нее.

Сенатор Джон Баррассо (республиканец от штата Виргиния) был одним из самых активных сторонников Габбард в Сенате, заявив перед голосованием, что она обладает необходимым опытом для обеспечения безопасности страны.

По словам Габбард, на посту директора национальной разведки она планирует оценить глобальную обстановку с угрозами и определить, где существуют пробелы в разведывательных данных, интегрировать разведывательные элементы, расширить обмен информацией и обеспечить беспристрастный, аполитичный, объективный сбор и анализ данных для поддержки президента Дональда Трампа и принятия решений политиками.

Габбард также заявила, что выполнит обещание президента Трампа перед американским народом положить конец политизации разведывательной службы и сосредоточить внимание на ее основной миссии, которая заключается в обеспечении безопасности страны. Также будет восстановлено доверие к разведывательному сообществу посредством прозрачности и подотчетности.

Когда в ноябре Трамп объявил Габбард своей кандидатурой на пост главы национальной разведки, он похвалил ее за борьбу за страну и свободы всех американцев, а также за переход в Республиканскую партию.

Ранее Габбард была членом Демократической партии и участвовала в президентской гонке 2020 года. В 2013-2021 году являлась членом Палаты представителей Конгресса от штата Гавайи. Впоследствии политик стала критически относиться к позиции демократов по ряду внешнеполитических вопросов, включая поддержку Украины, а в 2022 году вышла из партии, передает ТАСС.

 

Leo Leon13.02.25 11:22
"Подполковник Тулси Габбард была утверждена Сенатом США в качестве следующего директора Национальной разведки"

Подполковники они такие, президентами становятся после командывания разведкой.
zav13.02.25 11:25
> Leo Leon

> "Подполковник Тулси Габбард была утверждена Сенатом США в качестве следующего директора Национальной разведки"Подполковники они такие, президентами становятся после командывания разведкой.

----------------

Неплохая подача)



тульси кстати красивая женщина сама по себе, что удивительная редкость для англосаксонской правящей верхушки где все бабы жуткие как на подбор
vkk13.02.25 21:12
> zav
> Leo Leon
> "Подполковник Тулси Габбард была утверждена Сенатом США в качестве следующего директора Национальной разведки"Подполковники они такие, президентами становятся после командывания разведкой.
----------------
Неплохая подача)

тульси кстати красивая женщина сама по себе, что удивительная редкость для англосаксонской правящей верхушки где все бабы жуткие как на подбор
....да, видны самоанские корни и пентагоновские уши..........)))))))))))))))
Kotofeich14.02.25 00:02
> vkk
> zav
> Leo Leon
> "Подполковник Тулси Габбард была утверждена Сенатом США в качестве следующего директора Национальной разведки"Подполковники они такие, президентами становятся после командывания разведкой.
----------------
Неплохая подача)

тульси кстати красивая женщина сама по себе, что удивительная редкость для англосаксонской правящей верхушки где все бабы жуткие как на подбор
....да, видны самоанские корни и пентагоновские уши..........)))))))))))))))
У Тулси редкое сочетание - яркая внешность, хорошие мозги и умение говорить на любые темы по существу. Из всех политических деятелей Штатов она и Вивек - самые крутые ораторы
Аяврик14.02.25 02:14
(из недр Телеграмма):




Джон Болтон о назначении Тулси Габбард главой всех разведок США.:

"Путин счастлив, как никогда. Сегодня вечером в Кремле пьют водку из горла.

Это великий день для Москвы. Я думаю, что роль Тулси Габбард в качестве директора национальной разведки будет крайне вредной для нашей национальной безопасности. Я думаю, что многие союзники теперь дважды подумают, прежде чем делиться с нами разведданными. Я думаю, что это подорвет нашу способность завоевать доверие во всем мире.

Вне всякого сомнения, это была одна из его [Трампа] худших номинаций."

NB: Надпись на экране CNN: "Трамп фактически сдался Путину".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Белоруссия надеется на восстановление нормальной работы границы с Литвой
» На всех государственных украинских ТЭС остановилась генерация электроэнергии
» Все государственные ТЭС Украины остановлены
» Иранцев призвали запасаться водой
» Китай обнулил американскую военную технологию «Стелс»
» В Египте нашли новое газовое месторождение
» Молдавия решила выйти из соглашения о безвизовом режиме для граждан СНГ
» Молдавия внесла временного президента Сирии в список террористов

 Репортаживсе статьи rss

» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР

 Комментариивсе статьи rss

» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"