Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Япония будет готовить для Казахстана специалистов в сфере ядерной энергетики
18.03.25 20:28 Наследники СССР сегодня

Япония будет готовить для Казахстана специалистов в сфере ядерной энергетики. Соответствующая договоренность была достигнута на состоявшейся в Токио встрече министров иностранных дел двух стран Такэси Ивая и Мурата Нуртлеу, сообщает пресс-служба МИД РК.

Согласно информации ведомства, стороны условились взаимодействовать в сфере обеспечения безопасности ядерных объектов.

«Казахстан и Япония будут готовить кадры для ядерной энергетики», — говорится в заявлении по итогам переговоров.

Кроме того, в ходе беседы выражен высокий обоюдный интерес к сотрудничеству в области критических металлов, транспорта и логистики.

 

tsp18.03.25 21:22
Как Фукусима по казахски?
Kotofeich18.03.25 23:59
хочется постебаться и не получается. просто тихий ужас
Ирвин Шаг19.03.25 00:04
Ну и правильно.
Будет у казахов Министерство по ядерной безопасности. И будут там сидеть сплошь блатные. Сынки, дочки и зятья.
Кандидаты наук пойдут. Доктора.
Kotofeich19.03.25 00:43
да, так оно и будет. плохо только, что ветер с их территорри на российские регионы дует. В этом смысле у Японии гораздо лучше расположение
veldinc`19.03.25 09:42
КазаХи всеми силами стараются показать свое отличие. Как впрочем и все наши бывшие братья. Возможно, пора уже что-то делать в миграционой политике России? Чтобы казаХские клоуны оставались там заниматься под руководством японцев "ядерной энергетикой"...
Аббе19.03.25 14:02
Экклезиаст в чистом виде.
"Вот тебе скажут, смотри это новое. Но это уже было в веках, прошедших до нас".
Читаем эизнеописание Цезаря. Когда он с войском перешёл Рубикон и двинулся на Рим, проезжали деревушку. Кто то с недоумением спросил, неужели и здесь интриги?
Ответ был простой и жуткий. "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме". Накладываем на конкретно эту ситуацию? Ну и в чём разница?

Лошадь сменилась на автомобиль, люди остались теми же самыми.
Zmey19.03.25 17:29
Аббе, вот к чему здесь этот ваш перфоманс с историческим якобызнанием? Просто ради понтов, типа смотрите какой я умный?
Нифига не прокатило.
Во-первых, вообще не в тему, а во вторых, вы спутали в кучу разные события. Река Рубикон в Италии и практически точно известны и место и дата и свидетели, а изречение Цезаря про деревню и Рим известно только по цитатанику Плутарха, но там точно говорится о городишке в Альпах, что довольно далеко от Рубикона. Однозначно это были сильно разные события.
Аббе19.03.25 18:32
> Zmey
Аббе, вот к чему здесь этот ваш перфоманс с историческим якобызнанием? Просто ради понтов, типа смотрите какой я умный?
Нифига не прокатило.
Во-первых, вообще не в тему, а во вторых, вы спутали в кучу разные события. Река Рубикон в Италии и практически точно известны и место и дата и свидетели, а изречение Цезаря про деревню и Рим известно только по цитатанику Плутарха, но там точно говорится о городишке в Альпах, что довольно далеко от Рубикона. Однозначно это были сильно разные события.

Подробности? Да как то оно не важно. Важно, что кишлачники/аульники хватаются за что угодно, только бы удержать первенство в АУЛЕ. Не в державе. На державность и атомную энергетику они не способны.
Вам то что за печаль? Тема, на самом деле, одна и та же. Психология околовластных слоёв населения.
И не важно, власть ли это в европейском захолустье, или же в атомной энергетике.
Всё остальное суть ВАШИ домыслы.
argus9819.03.25 20:21
Отставить панику! У казахов, на сегодня, нет никаких серьёзных ядерных объектов.

А по сотрудничеству с японами, согласен с вышесказанным - больше похоже на тёплое гнёздышко для приближённых ко двору.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Успешное выполнение всех задач и новый скачок вперед: Ким Чен Ын отчитался об итогах пятилетки на съезде партии
» С каким раскладом сил США и Иран подходят к конфликту
» Минэкономразвития отреагировало на сигнал АТОР о работе страховщиков в Индии
» Тегеран готов к войне. Иран восстановил поврежденные США объекты
» Трамп объявил о повышении импортных пошлин с 10 до 15%
» NYT: США поддержали возвращение флага России на Паралимпиаде
» Франция нарастила импорт титана из России до максимума с 1992 года
» CNN: США подозревают Китай в разработке ядерного оружия нового поколения

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"