Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Михаил Мишустин поставил задачи по обновлению коммунальных сетей и дорог
20.03.25 04:41 В России
Развитие нескольких тысяч опорных населенных пунктов станет приоритетом правительства в деле создания комфортной жизни по всей стране. Премьер-министр Михаил Мишустин рассчитывает, в частности, на более интенсивный капитальный ремонт домов и коммунальных сетей.

Глава правительства провел вчера стратегическую сессию по ключевым направлениям инфраструктурного развития страны. Усилиями строительной отрасли в рамках профильных национальных проектов уже созданы сотни миллионов квадратных метров жилья, а десятки миллионов аварийного фонда расселены, проложены тысячи километров дорог, модернизированы сотни объектов жилищно-коммунального хозяйства, напомнил он в общих чертах, что было сделано в прошлые годы.

Все это объекты, без которых невозможна комфортная жизнь в городах и сельской местности. Потребность в них пока остается достаточно высокой, а значит, в ближайшие шесть лет в рамках нового национального проекта необходимо действовать опережающими темпами, указал глава правительства. "Предстоит нарастить объемы работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Это касается также и коммунального хозяйства. Ежегодную замену сетей нужно довести до 2 процентов, а для выхода на обновление - до 5 процентов", - обрисовал Мишустин фронт предстоящих дел. Не менее масштабные цели стоят перед дорожной отраслью. До 85 процентов федеральных и 60 процентов региональных трасс в ближайшие шесть лет должны быть приведены в нормативное состояние.

85 процентов федеральных и 60 процентов региональных трасс в ближайшие шесть лет должны быть приведены в нормативное состояние

Ответственным ведомствам и исполнителям предстоит четко увязать все мероприятия национального проекта "Инфраструктура для жизни" и других программ. Только такой комплексный подход, не сомневается глава кабмина, обеспечит сбалансированное социально-экономическое развитие российских территорий и поможет повысить качество жизни в опорных населенных пунктах к 2030 году.

Сеть таких опорных пунктов правительство определило. Это 2160 агломераций, административных центров, малых городов и поселений. В них проживает почти три четверти граждан страны, напомнил премьер. "Опорные населенные пункты имеют огромное значение. Это инфраструктурный и экономический каркас России, - пояснил Михаил Мишустин их значение. - Поэтому на них следует сконцентрировать усилия по повышению качества среды для жизни: применить инструменты, направить на достижение этих целей финансовые - федеральные и региональные - ресурсы".

В конце прошлого года правительство утвердило новую стратегию пространственного развития России. Она предусматривает меры по расширению социальной, энергетической, коммунальной, транспортной инфраструктуры в приоритетном порядке. Для целого перечня крупных и малых городов подготовят отдельный мастер-план. "Такой важный документ в первую очередь предполагает упрощение градостроительных процедур и последующую их реализацию. Поэтому необходимо в ближайшее время завершить подготовку соответствующих изменений в закон и нормативную базу", - ожидает глава кабинета министров.

 

Леонид Ильич Брежнев дорогой.20.03.25 04:59
Сети хорошо, но уменьшить температуру горячей воды за переход советских газовых труб на пластик, все граждане перешли и ждут прорыва этой армяно узбек. Жкх. Пом и советники деп ГД дебилы в жкх и главное себя затопят 100 процентов.
XP Best20.03.25 11:43
А где отчет о результатах исполнения предыдущей стратегии "пространственного" развития РФ?
Может в его словах 85% федеральных и 60 % региональных трасс в ближайшие шесть лет должны быть приведены в нормативное состояние.
Иначе говоря, только 15% федеральных и 40% региональных находятся в нормативном состоянии.
Ирвин Шаг20.03.25 17:00
Совсем забыл М.Мишустин, что не закончена газификация нас.пунктов.
Даже в Московской области. Под носом у начальства.
А то что начальник "потребовал" "обрисовал" "наметил планы" это пустозвонство, которое уже не раз люди слышали.
Критериев работы может быть всего два.
"Есть газ" и "нету газа", всё остальное от лукавого.
Zmey20.03.25 17:03
--> XP Best
Иначе говоря, только 15% федеральных и 40% региональных находятся в нормативном состоянии.
Вы не удосужились узнать реальные факты, а начали додумывать сами на уровне мелкого хохмача?
Иначе говоря, вы просто балабол.

По информации зама Мишустина: Так, за восемь месяцев 2024 года доля автомобильных дорог регионального значения, включенных в опорную сеть и находящихся в нормативном состоянии, составила 69,6 %. Завершены работы на 114 объектах общей протяженностью порядка 490 км», – сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Попробуйте осмыслить простую логическую задачу:
Если кто-то говорит, что "дом надо достроить до 9 этажей", значит ли это, что надо строить с нуля, или это значит, что построено уже 8 этажей и остался всего один?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"