Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и США согласовали список энергообъектов, по которым запретят удары
26.03.25 00:05 Демократия и удобные режимы

Россия и США согласовали перечень российских и украинских объектов, подпадающих под действие временного моратория на удары по энергосистеме, сообщается в Telegram-канале Кремля.

В этот список включили:

· нефтеперерабатывающие предприятия;

· нефте-, газопроводы и хранилища, включая насосные станции;

· вырабатывающую и передающую электричество инфраструктуру, в том числе электростанции, подстанции, трансформаторы и распределители;

· атомные электростанции;

· дамбы гидроэлектростанций.

Отмечается, что временный мораторий действует в течение 30 суток начиная с 18 марта и может быть продлен по взаимной договоренности. В случае нарушения одной из сторон другая имеет право считать себя свободной от обязательств по его соблюдению.

Накануне в Эр-Рияде состоялась экспертная встреча "технических команд" России и США, продлившаяся более 12 часов. На ней представители двух стран среди прочего договорились разработать меры для запрета атак на энергообъекты в России и на Украине.

Это стало следствием телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшегося 18 марта. По его итогам российский лидер дал военным команду временно прекратить удары по украинской энергетической инфраструктуре.

Делегации также условились обеспечить реализацию Черноморской инициативы, которая подразумевает обеспечение безопасности судоходства и недопущение использования коммерческих судов в военных целях.
 

дарветер26.03.25 06:40
Считают , что хохлы будут выполнять договорённости? Всё пойдёт как и прежде. Ещё будут посмеиваться над дураками!
Спящий лев26.03.25 07:25
> дарветер
Считают , что хохлы будут выполнять договорённости? Всё пойдёт как и прежде. Ещё будут посмеиваться над дураками!
Никто не считает, но в этот раз в самом соглашении предусмотрели ответственность за нарушение (Киевом).
Таким образом формальное соглашение (условия которого инициировал сам Киев в переговорах с США) о прекращении ударов по объектам энергетики будет нарушено Киевом (с подачи ЕС и Британии) что развяжет руки Трампудля борьбы с ЕС, Британией и Демпартией США, по принципу:
"Мы выполнили все ваши требования, но вы сами не стали их соблюдать, так что теперь получите и распишитесь (по полной программе)".
Вопрос как именно это разыграют в рамках информационной кампании между республиканцами (трампистами) и американской демшизой (российское сопровождение вопроса внутри России откровенно слабое и ориентирующееся на западные вбросы).
vktik26.03.25 08:16
"(российское сопровождение вопроса внутри России откровенно слабое и ориентирующееся на западные вбросы)."

Может это и правильно, не надо настойчиво давать лишний раз повод в обвинении во вмешательство во внутреннюю политику США.
Россия достаточно помогает Трампу и во внешней политике.
Спящий лев26.03.25 13:54
> vktik
"(российское сопровождение вопроса внутри России откровенно слабое и ориентирующееся на западные вбросы)."

Может это и правильно, не надо настойчиво давать лишний раз повод в обвинении во вмешательство во внутреннюю политику США.
Россия достаточно помогает Трампу и во внешней политике.
Я бы понял вас, если бы вы писали о внешнеполитических заявлениях России, но тут то вопрос о заявлениях внутри России. Как действия руководства России внутри России может быть вмешательством во внутренние дела США (при полном отсутствии связи между ними)? При этом внешнее вмешательство во внутренние дела России (по факту) допускаются (а иногда даже поддерживаются отдельными чиновниками)
argus9826.03.25 20:05
На самом деле главное в этих договорённостях (если договорятся) - торговля зерном и снятие санкций с Россельхозбанка. Весна на дворе, озимые на подходе - зерно нужно продавать. (и муку тоже - специально для veldinc-а).

ps Болтовня про энергообъекты так и останется болтовнёй, ибо я Очень удивлюсь, если хохлы вдруг перестанут целиться по нашим энергообъектам.
pps И наши это прекрасно понимают, только вот до амеров пока не доходит..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Постпред США при НАТО назвал спорные вопросы урегулирования на Украине
» Арбитражный суд Москвы арестовал активы Чубайса на 11,9 млрд рублей
» Bloomberg назвал российский рубль самой сильной валютой 2025 года
» ЕС находится в состоянии распада, заявил Орбан
» Совет директоров АСВ освободил Мельникова от должности главы госкорпорации
» Paris Match: французские военные приехали на территорию Донбасса
» ФСБ предотвратила теракт на объекте «Транснефти» в Тюменской области
» Америка возобновила военную помощь Грузии после долгого перерыва

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"