Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США ведут переговоры со 130 странами по поводу тарифов
14.04.25 08:39 США: опыт строительства империи
Число стран, которые обращаются к США в рамках переговоров о торговых тарифах, возросло до 130. Переговоры с Китаем по торговым вопросам также начались, заявил телеканалу CNN директор национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт.

По его словам, экономическая политика Трампа направлена на то, чтобы получить налоговые льготы для американского народа, дерегулирование и торговую политику.

Весь смысл ее заключается в решении чрезвычайной ситуации в стране. США слишком зависимы от иностранных товаров, особенно, если если это происходит во время конфликта.

С Китаем идет процесс, который только зарождается. Ситуация для всех остальных является упорядоченной. Сейчас откликнулись 130 стран, США ведут с ними переговоры. Они снизили свою ставку до 10%.

Ранее президент Дональд Трамп уточнил на заседании кабинета администрации, что США получают около 3,5 миллиардов долларов в день после введения импортных пошлин.

 

asti14.04.25 10:08
"Число стран, которые обращаются к США в рамках переговоров о торговых тарифах, возросло до 130." Число большое, но особого значения не имеет, если вне того числа Китай.
TUAREGNORD14.04.25 10:38
"Ранее президент Дональд Трамп уточнил на заседании кабинета администрации, что США получают около 3,5 миллиардов долларов в день после введения импортных пошлин."---------- И..ии ? С кого Трамп снимает ежедневно эти 3,5 млрд? С самих американцев, которые платят за подороожавший товар на 10% больше. ? Или, Донни думает что иностранные экспортёры снизили свою прибыль на 10% ?
Вообще странно видеть как в общем-то умственно нормальный человек получив пост Президента США, решил что эти 4 года даны ему чтобы как следует поразвлечься и "оттянуться".
И развлекается он на полную катушку - даже обычный люд от его , мягко говоря, неадекватных высказываний и решений, пальцами у виска крутят..Что уж говорить о политической и финасовой "элите"..
XP Best14.04.25 14:42
> TUAREGNORD

Вы нетак рассуждаете. Президенты исполняют волю надпартийной элиты, а не свои прихоти. Все, что президент США может, это ответить на вопрос "Как сделать", но никогда не ставит вопрос "Что делать".
Стратегические цели страны - это не прерогатива президента и его куцой комнады, а многих тысяч организаций, фондов, институтов, штатных политиков, исследовательских групп универов и корпораций. Это все приводится к какому-то общему пониманию и вручается президенту для исполнения. А он уже сам бвыбирает как сделать.

У США задача сократить долг и пополнить бюджет. Тамож пошлины старинный способ пополнения бюджета.
Да, население США должно оплачивать эти пошлины. Они жили лучше всех за счет гос.долга. Теперь должны вернуть потраченное. Вот и будут платить.
ale1954779714.04.25 15:33
> XP Best
Да, население США должно оплачивать эти пошлины. Они жили лучше всех за счет гос.долга. Теперь должны вернуть потраченное. Вот и будут платить.
Очередная эпичная дурь, впрочем другого и не ожидалось...
Население США и так закредитовано на десятилетия вперед и не обладает даже минимально ресурсами оплачивать весь этот банкет. Платить за него должны будут другие - те самые 130 стран, которые решили что они смогут поиграться на разнице тарифов и заменить китайские товары на американском рынке своими. Выйдет это или нет - вопрос второй, но Трамп хотя бы пытается.
И да - канадцы будут тоже платить своими ресурсами и своими деньгами. В развязанной торговой войне у Китая есть шанс, а вот у Канады его изначально не было)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Астрономы предрекли уничтожение озонового слоя из-за новой группировки Маска
» США боятся истощения оружейных запасов в случае удара по Ирану, пишут СМИ
» Иран отверг возможное уничтожение ядерных объектов, сообщают СМИ
» США потребовали от Ирана уничтожить три главных ядерных объекта, пишет WSJ
» Глава МИД Польши признал причастность Украины к подрыву «Северных потоков»
» Ким Чен Ын приказал оснастить ВМС КНДР ядерным оружием
» Британия и Казахстан решили создать сырьевой альянс критических минералов
» ВСУ несут потери из-за офицеров, купивших звания

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"