Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США ведут переговоры со 130 странами по поводу тарифов
14.04.25 08:39 США: опыт строительства империи
Число стран, которые обращаются к США в рамках переговоров о торговых тарифах, возросло до 130. Переговоры с Китаем по торговым вопросам также начались, заявил телеканалу CNN директор национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт.

По его словам, экономическая политика Трампа направлена на то, чтобы получить налоговые льготы для американского народа, дерегулирование и торговую политику.

Весь смысл ее заключается в решении чрезвычайной ситуации в стране. США слишком зависимы от иностранных товаров, особенно, если если это происходит во время конфликта.

С Китаем идет процесс, который только зарождается. Ситуация для всех остальных является упорядоченной. Сейчас откликнулись 130 стран, США ведут с ними переговоры. Они снизили свою ставку до 10%.

Ранее президент Дональд Трамп уточнил на заседании кабинета администрации, что США получают около 3,5 миллиардов долларов в день после введения импортных пошлин.

 

asti14.04.25 10:08
"Число стран, которые обращаются к США в рамках переговоров о торговых тарифах, возросло до 130." Число большое, но особого значения не имеет, если вне того числа Китай.
TUAREGNORD14.04.25 10:38
"Ранее президент Дональд Трамп уточнил на заседании кабинета администрации, что США получают около 3,5 миллиардов долларов в день после введения импортных пошлин."---------- И..ии ? С кого Трамп снимает ежедневно эти 3,5 млрд? С самих американцев, которые платят за подороожавший товар на 10% больше. ? Или, Донни думает что иностранные экспортёры снизили свою прибыль на 10% ?
Вообще странно видеть как в общем-то умственно нормальный человек получив пост Президента США, решил что эти 4 года даны ему чтобы как следует поразвлечься и "оттянуться".
И развлекается он на полную катушку - даже обычный люд от его , мягко говоря, неадекватных высказываний и решений, пальцами у виска крутят..Что уж говорить о политической и финасовой "элите"..
XP Best14.04.25 14:42
> TUAREGNORD

Вы нетак рассуждаете. Президенты исполняют волю надпартийной элиты, а не свои прихоти. Все, что президент США может, это ответить на вопрос "Как сделать", но никогда не ставит вопрос "Что делать".
Стратегические цели страны - это не прерогатива президента и его куцой комнады, а многих тысяч организаций, фондов, институтов, штатных политиков, исследовательских групп универов и корпораций. Это все приводится к какому-то общему пониманию и вручается президенту для исполнения. А он уже сам бвыбирает как сделать.

У США задача сократить долг и пополнить бюджет. Тамож пошлины старинный способ пополнения бюджета.
Да, население США должно оплачивать эти пошлины. Они жили лучше всех за счет гос.долга. Теперь должны вернуть потраченное. Вот и будут платить.
ale1954779714.04.25 15:33
> XP Best
Да, население США должно оплачивать эти пошлины. Они жили лучше всех за счет гос.долга. Теперь должны вернуть потраченное. Вот и будут платить.
Очередная эпичная дурь, впрочем другого и не ожидалось...
Население США и так закредитовано на десятилетия вперед и не обладает даже минимально ресурсами оплачивать весь этот банкет. Платить за него должны будут другие - те самые 130 стран, которые решили что они смогут поиграться на разнице тарифов и заменить китайские товары на американском рынке своими. Выйдет это или нет - вопрос второй, но Трамп хотя бы пытается.
И да - канадцы будут тоже платить своими ресурсами и своими деньгами. В развязанной торговой войне у Китая есть шанс, а вот у Канады его изначально не было)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Путин провел совещание по госпрограмме вооружения
» Белоруссия получила очередную партию истребителей Су-30СМ2
» Первую исследовательскую станцию смонтировали на синхротроне СКИФ
» В ЦАР разбили две базы боевиков, в операции участвовали российские специалисты
» Кабинет министров Японии одобрил рекордный военный бюджет в истории
» Путин сообщил российским бизнесменам, для чего Трампу нужны мощности Запорожской АЭС
» На Байконуре подготовили новую ракету "Союз-5" к первому пуску
» В ДНР заявили о стягивании украинских войск к трем ключевым городам Донбасса

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"