Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд арестовал имущество экс-менеджеров "Газпрома"
18.04.25 23:25 В России

Фрунзенский районный суд в рамках обеспечительных мер наложил арест на имущество предприятий экс-начальника департамента "Газпрома" Кирилла Селезнева и бывшего топ-менеджера "Газпрома" Алексея Митюшова, сообщила РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

"Фрунзенский районный суд Петербурга при принятии искового производства наложил обеспечительные меры в виде ареста в рамках иска Генпрокуратуры РФ", - сообщила Лебедева.

Как следует из карточки дела на сайте суда, среди объектов, на которые наложен арест, недвижимое имущество фигурантов, а также имущество предприятий, их интеллектуальная собственность, в число которых попали складские комплексы "Южные врата" компании "Инстоун девелопмент", специализирующейся на строительстве складских комплексов и управлении такими объектами, "Дмитровский завод газобетонных изделий" и многие другие.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура РФ направила в суд иск с требованием обратить в доход государства 100% акций предприятий, контролируемых экс-начальником департамента "Газпрома" Кириллом Селезневым и бывшим топ-менеджером "Газпрома" Алексеем Митюшовым, которые, по данным ведомства, вывели в свою пользу порядка 150 миллиардов рублей.

Как следует из искового документа, иск подан во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга. Ответчиками по нему выступают Кирилл Селезнев, гражданин Литвы и имеющий ВНЖ Испании Алексей Митюшов, Юлия Симакова, ООО "Севинвест", ООО "Корпоративный центр", ООО "Ферроцинк", АО "Бизнеслогика", ООО "М Индустрия" и АО "Бонолит-строительные решения".

Третьими лицами в иске указаны ООО "Газпром нефтехим Салават" и ООО "УК "Меркури кэпитал траст".

Из иска следует, что Митюшов и Селезнев вывели в свою пользу из ООО "Газпром нефтехим Салават" не менее 150 миллиардов рублей. Часть этих средств через аффилированный банк "Финсервис" направлена на зарубежные счета (Испания, Кипр, Объединенные Арабские Эмираты). Другая легализована путем приобретения высокорентабельных бизнес-структур в России. Согласно документу, часть коррупционного дохода Митюшов направил на приобретение высоколиквидных объектов недвижимости, которые распределил между супругой Юлией Симаковой и детьми, легализовав данные средства. В 2011 году Митюшов завладел группой предприятий, созданных для обслуживания ООО "Газпром нефтехим Салават". Среди них – АО "Салаватнефтехимремстрой", АО "Салаватнефтемаш", ООО "Нефтехимремстрой", ООО "Техцентр", ООО "Ремонтно-механический завод", ООО "Салаватский катализаторный завод", ОАО "Подземнефтегаз" и ООО "РемЭнергоМонтаж". После чего Митюшов и Селезнев заключили выгодные для последних контракты с "Газпром нефтехим Салават".

А среди высокорентабельных предприятий, которые Митюшов и Селезнев приобрели, оказались, в частности, ООО "М Индустрия", ООО "Ферроцинк", ООО "Корпоративный центр" и ряд дочерних компаний.

Сообщалось, что в иске Генпрокуратура попросит суд обратить в доход государства 100% акций указанных предприятий и дочерних компаний, наложить на их движимое и недвижимое имущество арест в качестве обеспечительных мер.

 

Никто19.04.25 05:29
Вот тебе и госкорпорация. А Миллер в курсе?
PeterYakovlev19.04.25 06:56
> Никто
Вот тебе и госкорпорация. А Миллер в курсе?
Копать надо....Была-бы на это команда..Когда раскопают- будет покруче Минобороны имени Шойгу
Никто19.04.25 07:18
Намедни Миллер жаловался, что предстоят у них убытки.
Leo Leon19.04.25 08:04
А сами-то они где? Читают в СМИ про свои "фокусы" и улыбливают - "Денежки-то вот они, у меня!"
Уже стало привычное сочетание - чиновник-вор/коррупционер. И разницы нет гражданский или военный. Других чиновников похоже не бывает.
Иной раз смотришь в ТВ на красивое выступление чиновника/депутата или отчет его Президенту и думаешь - ну он же вор, по роже видно, а к чему-то ещё и призывает.
Мороз19.04.25 10:51
А есть еще пенсионерки, которые носки для фронта вяжут, волонтеры, собирающие на беспилотники, безутешные родители, у которых нет денег на операцию ребенку, вынужденные побираться по телевизору и так далее. Страна контрастов.

Может пора все таки вернуть расстрелы? Или более гуманные варианты как в цитадели демократии во всем их разнообразии - вешать, уколы, газ и электростул?

А может заставить расходы декларировать к тому же чиновников?

Одно ворье.
argus9819.04.25 13:26
> Leo Leon Других чиновников похоже не бывает"(c) - был у меня знакомый (в школе - в параллельном классе, в институте - в одной группе) чиновник горадминистрации. Весьма неглупый и знающий. Всю жизнь прожил в родительском доме и умер в 50. Как говорится - сгорел на работе. В наследстве - всё тот же родительский дом. И больше ничего..

А у Вас есть близкие знакомые чиновники?
GAF19.04.25 18:48
> Никто
Вот тебе и госкорпорация. А Миллер в курсе?
Мелочовкой не занимается, недосуг. Решает стратегические задачи по газу. Помнится, давненько дело было, прошла информация о том, что "Газпром-Медиа" приобрёл права на продукцию компании "Комеди Клаб". Показалось, что ржачка дороговато обошлась. Даже посмотрел в Сети какую сумму бюджет РФ выделил на культуру в том году - плата за веселуху составила 10% от неё.
Leo Leon20.04.25 10:29
> argus98
> Leo Leon Других чиновников похоже не бывает"(c) - был у меня знакомый (в школе - в параллельном классе, в институте - в одной группе) чиновник горадминистрации. Весьма неглупый и знающий. Всю жизнь прожил в родительском доме и умер в 50. Как говорится - сгорел на работе. В наследстве - всё тот же родительский дом. И больше ничего..

А у Вас есть близкие знакомые чиновники?
Уже ушли они в мир иной, детишки и внуки сейчас в США и Аляске. Не знаю насколько они были нечисты на руку, но служебным положением пользовались. В юности дружили, потом им наверное стало западло дружить с обычным строителем, да и разъехались по разным городам. Жёны иногда в Вацапе поздравляют друг друга.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"