Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Фон дер Ляйен: Мир выстраивается в очередь ради сотрудничества с Европой
22.04.25 15:25 Европа: тенденции

Глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен отметила рост интереса к торговому сотрудничеству с Европой на фоне введения США новых тарифов и рыночной нестабильности, пишет Politico.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что страны буквально в очередь выстраиваются, стремясь к сотрудничеству с европейскими партнерами после решения президента США Дональда Трампа о введении всеобъемлющих торговых пошлин, пишет Politico.

По словам фон дер Ляйен, она в последние недели вела переговоры с руководителями Исландии, Новой Зеландии, Малайзии, Филиппин, Канады, Индии и ОАЭ, которые ищут «сильных, надежных партнеров».

«В условиях все более непредсказуемой глобальной обстановки страны выстраиваются в очередь, чтобы работать с нами», – заявила она.

Мировой порядок, по оценке фон дер Ляйен, «меняется глубже, чем когда-либо после окончания холодной войны».

Она подчеркнула, что на фоне торговых потрясений Европа демонстрирует стойкость, а поддержка членства в ЕС среди граждан достигла 74% – максимального уровня за 40 лет, согласно опросу Eurobarometer.

 

ale1954779722.04.25 16:23
И что они будут вылизывать Урсуле? По ее прямой специализации пойдут?
Разумеется многие страны ломанулись искать либо обходные пути в США (в основном), либо возможности пристроить свою продукцию, путь которой на рынки Обкома заблокировали. Ровно так же как мы искали пути перестройки экспорта через Армению, Казахстан и далее по списку. Только вот Европа тут не Игрок, а всего лишь прокладка, которая будет играть не в своих интересах, а по щелчку Трампа или Лондона.
gronk22.04.25 17:29
судя по списку стран, это сетевая структура британской империи, неполный список, кстати. Значит тарифная война сша таки бьёт по острову невезения и лорды пытаются найти новые цепочки поставок и рынки сбыта, в частности - в сдувающейся европке.
Никто22.04.25 22:15
Урсула гонит туфту. Здесь ссылка все написано.
Аббе23.04.25 00:47
Европа радовалась на следующих опорах:
1) Силовая часть висела на шее у США. Европа только исполняла не избыточно большие работы.
2) Производство тащили в страны Третьего мира. Простейшие, грязные, малорентабельные.
3) Нужное им сырьё получали недорого. После погрома СССР тех, кто желал и МОГ противстоять было крайне мало. А тех, кто пытался показательо уничтожали. Ливия, Ирак, Сирия.
4) Из СССР, потом из России шёл стабильный поток недорогих, нередко вовсе унизительно дешёвых энергоносителей.
5) Внутри ЕС в роли карателей выступали избирательно сумасшедшие агрессивные меньшиинства.
**************************************************
1) Трамп мечется, как уменьшить расходы. Внешне всё выглядит примерно, как СССР 1988 года - откуда ещё уйти. Европе надо впрягаться в огромный хомут на большие сотни миллиардов евро в год.
2) Производства в странах Третьего мира ....... Да как сказать то? Тамошние люди вполне себе делают то же самое, но уже своими руками. Благо, что туда выносили не саое сложное производство.
3) Желающие противостоять - слабых перебили, а тот же Иран уже на грани получения ядерного оружия. Соваться к ним...... Не самое умное дело.
4) Энергопотоки из России старательно рубят сами же европейцы. Плюс взрыв Северных Потоков американцами. Замена на СПГ из США и не полная и ценник в разы выше. Плюс безумие перехода на ВИЭ рубит энергоёмкие производства.
5) Сумасшедшие меньшинства начали давить в стране инициаторе этого безумия - в США. А скоро и в Европе их придётся признать немодными.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Извините, но на фоне массива КНР и рвущейся вперёд Индии, на фоне растущей Юго-Восточной Азии, на фоне неуспешности наезда на Россию руками изначально безумных бандеровцев, вот вся эта суета называется по другому.

А где же мы харчеваться то будем?
Прекрасная Франция замечательно вляпалась в Африке на полторы тысячи тонн урана. Если не врёт мой склероз - это на два года работы их АЭС. И где взять замену, ЧЕМ заплатить за замену по мировым ценам - вопрос сильно сильно интересный.

В годы моей молодости шёл спектакль "Кошка на раскалённой крыше".
Вот, пожалуй, наиболее точное определение ситуации и для ЕС и для тех, кто бегает вокруг них с небоумёнными лицами.
Кушать то ХОЧЕТСЯ, а с кушанием стало сильно сильно не так, как было. И чего ждать от изменений во всём мире - решительно непонятно.

Остаётся пользоваться молдавским рецептом от тамошней европейской назначенки Санду. Во всех бедах Молдавии надо обвинять Россию вообще и лично Путина в частности.
Обвинять то можно. Помешать этому невозможно.
Одна беда.
От этих обвинений лучше то не становится!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
» Трамп отменил новые атаки по Венесуэле
» МАГАТЭ начало консультации с Москвой и Киевом для прекращения огня возле ЗАЭС
» Число запросов на переезд в Гренландию достигло рекордного уровня
» В Венесуэле рассказали о цели визита делегации из Госдепа
» WSJ: Береговая охрана США захватила нефтяной танкер Olina
» Аргентина полностью выплатила долг по валютному свопу с США
» В Брюсселе сочли удар «Орешником» по Украине предупреждением для ЕС и США

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"