Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Проект "Золотого купола" находится на этапе концепции, заявили в ВВС США
21.05.25 07:33 США: опыт строительства империи

Американский проект системы противоракетной обороны "Золотой купол" все еще находится на этапе концепции, заявил во вторник глава Военно-воздушных сил США Трой Мейнк.

"Мы стремимся поддержать президентский "Золотой купол" для Америки. Хотя (он — ред.) пока еще на стадии концепции, нет никаких сомнений, что департамент готов к довольно значительной роли в этом проекте", — сообщил он на слушаниях в комитете по вооруженным службам сената США.

Как ранее сообщил представитель Пентагона Шон Парнелл телеканалу CNN, министерство разработало архитектуру и план внедрения ПРО, которая, по его словам, "обеспечит защиту американцев от широкого спектра глобальных ракетных угроз".

На разработку "Золотого купола" планируется направить 25 миллиардов долларов в следующем бюджете США, а общие затраты могут превысить 500 миллиардов долларов в течение 20 лет, отмечает CNN. В числе главных претендентов на реализацию проекта — компании SpaceX, Palantir и Anduril.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о создании "Золотого купола" 28 января. Система будет включать перехватчики в космосе с лазерным оружием и защиту от гиперзвуковых ракет.

 
21.05.25 07:33
Трамп выделит средства на реализацию проекта "Золотой купол", пишут СМИ

Президент США Дональд Трамп во вторник днем объявит о выделении 25 миллиардов долларов на реализацию проекта национальной системы противоракетной обороны "Золотой купол", сообщает газета Politico со ссылкой на осведомленный источник в Белом доме.

Сумма соответствует запросу, включённому в масштабный законопроект администрации о бюджете, пока не одобренный конгрессом. Общая стоимость реализации проекта, по оценке бюджетного управления конгресса, может превысить 500 миллиардов долларов за 20 лет.

Ожидается, что чуть позднее Трамп выступит с объявлением о своем решении в Овальном кабинете Белого дома вместе с главой Пентагона Питом Хегсетом. По данным издания, руководителем программы назначат генерала Космических сил США Майкла Гетлайна.

Проект предусматривает создание многослойной системы обороны с использованием спутников, датчиков и перехватчиков для защиты территории США.

21.05.25 07:33
Система ПРО "Золотой купол" обойдется США в 175 миллиардов долларов

Новая система ПРО США "Золотой купол" обойдется в примерно 175 миллиардов долларов, заявил президент США Дональд Трамп, отметив, что ввод в эксплуатацию ожидается до конца его второго срока.

"Речь идет о 175 миллиардах долларов общей стоимости, когда все будет завершено ... Проект "Золотого купола" будет интегрироваться с нашими существующими возможностями обороны и должен быть полностью готов к эксплуатации до конца моего срока полномочий", — сказал Трамп в Белом доме, кадры транслировали СМИ.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» SpaceX инвестирует два миллиарда долларов в компанию Маска по разработке ИИ
» Освобождены Николаевка и н.п. Карла Маркса в ДНР
» Признание Путина: Я поздно понял, что в основе русофобии Запада лежит не идеология
» Швейцария грозит отменить крупную сделку с Израилем
» SpaceX инвестирует два миллиарда долларов в компанию Маска по разработке ИИ
» Посол: Россия будет пресекать попытки пиратства в отношении танкеров с ее нефтью
» Ким Чен Ын пообещал поддержку России
» Эстония провела первые боевые стрельбы из HIMARS

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"