Вашингтон намерен прекратить финансирование конфликта на Украине, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью телеканалу Fox News. В беседе с Fox News он подчеркнул, что президент Дональд Трамп и его администрация хотят добиться мирного урегулирования, а «американцы устали продолжать тратить свои деньги, свои налоги, на этот конфликт», передает ТАСС. По словам Вэнса, Вашингтон не будет возражать, если европейские страны будут закупать американское оружие для передачи Украине, однако сами США не намерены финансировать поставки. Вэнс также отметил, что, по мнению Трампа, шансы на успех переговоров по Украине неочевидны, однако попытка урегулирования заслуживает поддержки. «Президент сказал мне сегодня: «Может быть, это сработает. Может быть, нет. Но попробовать стоит», – заявил вице-президент. Он уточнил, что США в урегулировании конфликта будут исходить из нынешней линии соприкосновения, стремясь достичь решения, с которым смогут жить и Россия, и украинцы. Он добавил, что не считает продуктивными контакты президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского до саммита Россия – США. Вэнс также назвал предстоящую встречу Путина и Трампа «прорывом американской дипломатии». Напомним, Трамп в соцсети Truth Social заявил, что «долгожданная встреча» с российским коллегой Владимиром Путиным состоится в «великом штате Аляска». Помощник российского лидера Юрий Ушаков Ушаков подтвердил место встречи российского и американского президентов для переговоров по украинскому конфликту на Аляске. Он сообщил, что долгосрочное урегулирование украинского конфликта станет основной темой саммита.
Комментарий Аббе Фиксация убытков, ликвидация проекта участия США в этой провальной афере.
США имеют ресурсы энергоносителей? Европа их уже высосала. Что то есть, но видно сроки их исчерпания. Проект был совместный? Нападение на Россию и захват ресурсов? Потом что то пошло не так. США отползают, Европе отползти мешают амбиции. Получение существенного количества ресурсов из России по правильным ценам несовместимо с попытками изображать господство.
Вот и бьются европейцы за вариант - США платят за войну, а выгоды получат они красивые. Одна беда. Ресурсов США на три войны не хватает. Взлетающая величина долга, за который уже платят проценты больше, чем на бюджет Пентагона. И это серьёзная угроза вообще существованию США. Обвал финансов приведёт к падению доллара в качестве мировой валюты. Это приведёт к падению роли США в мире. Это приведёт к крушению всего образа жизни вслед за крушением экономики.
Второй фронт - как то нужно задавить Китай. А не получается. Выход КНР на первую позицию в мире так же ломает положение США. И тоже угрожает самому их существованию.
На этом фоне война на трупе УССР не решает ни одной из жзненно важных для США задач. Самое время лквидировать этот проект и оставить его на попечение и финансирование европейцев.
Европейцы воют на все голоса хоровым исполнением "Кто же будет платить за НАШИ интересы?".
|