Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Киеве слили воду из систем отопления значительной части домов
09.01.26 20:46 Чрезвычайные ситуации

Коммунальщики в Киеве слили воду из систем отопления значительной части жилых и нежилых зданий, чтобы баратеи не лопнули при минусовой температуре, заявили в пятницу в киевской городской администрации.

Ранее в пятницу мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян покинуть украинскую столицу и переехать поближе к альтернативным источникам электропитания и тепла на фоне проблем с электроснабжением и отоплением в городе.

"В результате повреждений элементов критической инфраструктуры значительная часть жилых и других зданий временно осталась без снабжения (водой и теплом - ред.). Воду из домовых систем в этих зданиях оперативно слили, чтобы уберечь трубопроводы от повреждений, пока будет идти восстановление тепла", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале администрации.

Как уверяют в городской администрации, слив воды из системы отопления является стандартной процедурой на случай аварий во время морозов. Городские власти признают, что ситуация с теплом и светом в Киве чрезвычайно сложная.

В пятницу ночью украинский телеканал "24 канал" сообщал о взрывах в Киеве на фоне воздушной тревоги. Ранее в пятницу киевские власти сообщили о том, что левый берег Киева частично остался без электроснабжения, есть ограничения в работе метро, а электротранспорт заменили на дополнительные автобусы. Позднее стало известно о проблемах с отоплением в девяти районах украинской столицы. Украинская энергетическая компания ДТЭК сообщила о введении экстренных отключений электроэнергии на левом берегу Киева, на правом берегу отключения продолжаются по графикам. Чуть позднее компания "Киевводоканал" сообщила об отключениях водоснабжения на левом берегу и в Печерском районе Киева на фоне отсутствия электричества на объектах водопроводной инфраструктуры.

 

zav, RU09.01.26 21:03
чудесно. теперь надо и без остальной воды оставить весь киев. и без электричества. избиратели зеленского должны очень хотеть уехать в польшу.
negr, LV09.01.26 21:08
так ещё есть лифтовые шахты
Аббе, RU09.01.26 21:22
Какая температура сейчас в Киеве? Если не врёт интернет - минус 9 градусов с переходом в минус 12.
Крайне, вот просто КРАЙНЕ грубо оценил бы начало размораживания систем отопления в 24-48 часов после отключения источников тепла. Какая мера теплоизоляции закладывалась в советские нормы и правила строительства для тех мест - не знаю.

Для начала это означает, что там нет никаких надежд на поднятие хотя бы 10% систем отопления за этот срок. В большие помещения можно было бы стащить всё, или почти всё население и ждать результатов ремонта.

Но? не получается.
Как там оно обещал Порошенко? Наши дети будут, а их дети будут? Чего то пошло не так.
Не в материальной части дело. Вся основа этих неприятностей лежит в основах мышления по украински. Оно развивалось, развивалось - вот и получился результат.
Можно перебить там всё "мясо с оружием". Но, без изменений основ мышления выживших - всё повторится максимум через два поколения после завершения вооружённой части СВО.

Только в ещё более страшных формах.

По сути то - именно сию минуту решается вопрос быть или не быть новой войне уровня резня до последнего живого максимум в 2070 году.
Будет информационная война на уничтожение мышления по украински?
Появится ШАНС на мирное небо. Не гарантия, а только шанс.
НЕ будет Специальной Информационной Операции - резня неизбежна.
vktik, DE09.01.26 22:01
"Ранее в пятницу мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян покинуть украинскую столицу и переехать поближе к альтернативным источникам электропитания и тепла на фоне проблем с электроснабжением и отоплением в городе."

Помнится Порошенко о другом мечтал. Хотел на чужом горе в рай въехать.
zav, RU09.01.26 22:15
> vktik

> "Ранее в пятницу мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян покинуть украинскую столицу и переехать поближе к альтернативным источникам электропитания и тепла

----------------

хах. поближе к ветрякам и солнечным панелям!
vktik, DE09.01.26 23:04
> zav
> vktik
> "Ранее в пятницу мэр Киева Виталий Кличко призвал киевлян покинуть украинскую столицу и переехать поближе к альтернативным источникам электропитания и тепла
----------------
хах. поближе к ветрякам и солнечным панелям!
Ну это куда кому нравится. В Германии уже на высшем уровне говорят, что молодые украинцы должны защищать свою Родину.
Уже начинают ограничения для них вводить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Вице-президент нацсобрания Франции подала резолюцию по выходу из НАТО
» ЕС утвердил соглашение с Меркосур
» Мирный план по Украине нужно ратифицировать в сейме, заявили власти Польши
» Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
» Трамп отменил новые атаки по Венесуэле
» МАГАТЭ начало консультации с Москвой и Киевом для прекращения огня возле ЗАЭС
» Число запросов на переезд в Гренландию достигло рекордного уровня
» В Венесуэле рассказали о цели визита делегации из Госдепа

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"