Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В КНР оценили способности первого китайского летающего грузового беспилотника
25.02.26 02:42 Наука, техника, образование
Центральное телевидение Китая (CCTV) представило сценарии применения и более подробную информацию о первом китайском беспилотном грузовом самолете "Тяньма-1000" (Tianma-1000). Как сообщается, этот аппарат, впервые поднявшийся в воздух в минувшем январе, способен адаптироваться к сложному рельефу на большой высоте, совершать сверхкороткие взлеты и посадки, а также быстро переключаться между режимами транспортировки и сброса грузов с воздуха.

"Тяньма-1000" имеет потолок полета 8000 метров, максимальную дальность полета 1800 километров и максимальную полезную нагрузку — 1 тонну. Как подчеркивают местные СМИ, это позволяет ему перевозить большие объемы грузов за один рейс.

Предполагается, что беспилотник позволит обеспечить снабжение отдаленных районов критически важными материалами, продуктами питания, медикаментами, оборудованием. В случае стихийных бедствий и необходимости проведения аварийно-спасательных операций аппарат позволит оперативно доставить тонны грузов в районы, недоступные по автомобильным или железным дорогам. "Это значительно повышает скорость реагирования на чрезвычайные ситуации", — отметил главный инженер проекта Сунь Чживэй.

По его словам, использование искусственного интеллекта позволяет "Тяньма-1000" распознавать и обходить различные препятствия, такие как горы и здания, планировать безопасные и более эффективные маршруты и траектории полета в незнакомом воздушном пространстве и на сложном рельефе.

 

Аббе, RU25.02.26 03:47
Летательный аппарат МЧС - в первую очередь. Никакой человеческий экипаж не сможет работать 24/7 непрерывно. Этот сможет. Да, ему нужны будут заправки топливом, да нужны посадки для получения груза. Но, это те самые "части работы", для которых всё равно был нужен экипаж.

Да.

Нужда в наземном персонале не уменьшилась, а даже увеличилась. Не пилот в воздухе - значит оператор на земле. Только операторы - уровень обучения намного ниже, чем для пилотирования.

Задал направление и переключайся на другой аппарат. Если эта штука сможет взлеттаь и садиться в автоматизированном режиме, только при контроле извне - достаточно будет только развести сложные режимы полёта для разных аппаратов во времени.

Остаётся вопрос применнеия на пожарах? Вот именно захват воды без посадки с поверхности реки или озера "без большого волнения". И без посадки на воду.
Если это станет реальностью, то группировка в количестве (грубо и условно) ста машин окажется крайне серьёзным изменением в транспортной структуре МЧС.
Короткие взлёт и посадка! Фантастика для самолёта МЧС, для аппарата, который мог бы заменить часть функций вертолётов.

Предел пределов - создание для российского аналога такой машины "второго шасси".
Да, тот самый вариант "Арадо 232". Только у него было центральное шасси из колёс относительно большого диаметра с камерами низкого давления, а тут нужно раскоряченное вовне двухленточное шасси. Нууу....
В связи с тем, что камеры должны быть низкого давления, можно их считать (грубо и условно) неким аналогом гусениц. Почти непрерывной поверхностью.
Зачем?
Зачем такое отягощение аппарата?
Зачем увеличение сечения аппарата и сопротивления в полёте?
Камеры можно надувать перед взлётом и сдувать, уменьшать в сечении в воздухе.

Но........

ЮжноСахалинск.

Там не могло быть много целых дорожек в аэропорту. И на землетрясениях их может не быть вовсе. Садиться придётся где получится и на "только бы горизонтальную поверхность". Не спрашивая, что на неё навалила стихия. От деревьев до фонарных столбов.

Даже если эти шасси будут "внешние навесные дополнения к летательному аппарату", доставляемые в ближайший аэропорт рейсом ближайшего свободного транспортного самолёта.

Даже если из грузоподъёмности аппарата придётся вычеркнуть 500 килограмм, это не меняет главного.

МЧС в любых, почти любых обстоятельствах.

И это.

Да.

Какая масса крылатой ракеты Калибр? 1800 килограмм. Вот под такую массу и нужно делать беспилотник. С возможным запуском Калибра "выталкиванием оного из грузового отсека". Можно вперёд, можно назад, как то будет удобнее.

Европейские придурки не оставляют нам особенного выбора. И что они сообрАзят в качестве решения проблем, которые ОНИ ЖЕ САМИ и создали - не может знать и сам Сатана.

Ну а нам не грех вспомнить одну из важнейших характеристик истребителей Второй Мировой Войны - секундный залп в килограммах.
Иметь дополнительные 500 истребителей-бомбардировщиков Су-34 - оно было бы любопытно.
Только малореально. Сложный и дорогой самолёт. А вот рабочая лошадь МЧС с крайне широким функционалом в количестве 500 штук и Россию не разорит и пригодится в десятках очень, очень разных применений.

Рабочая лошадь транспортников, частичная замена вертолётов, РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ ВОЙНЫ.

Тут обсуждали тему ретрансляторов связи в зоне СВО? Ну значит на них то и повесить эту фукцию. Только успевай сажать их, заправлять топливом и поднимать в небо. 10 минут на контроль аппаратуры, пока заливают баки, да и в небо, на работу.

Помните тему УМПК? Крылья для бомбы? Вот ими то и стрелять о нашим же позициям с воздуха.
Просто не бомбы, а заданные грузы. И не совсем УМПК, а уже УКМП со своими двигателями. Пока снижаются с грузом к нашим войскам - слабенькие двигатели только поправляют куда лететь. Пришли к месту, резко затормозили в воздухе на предельно малой высоте, скинули груз в оболочке, гасящей энергию падения, да и разгоняйся, аппарат то уже резко облегчился.

Зачем тут беспилотник? Затем, что малоразовая ерунда с УМПК не обязана иметь полноценное шасси. И обтекаемость не очень. И полёт над головами наших войск тысяч таких вот бомбоподобных аппаратов будет мешать нашим же войскам.

А с наличием контролируемых нашй ПВО коридоров и полётом через них таких вот "расходных материалов войны, аналогов У-2 1944 года" ситуация станет более понятной для всех.

База снабжения в 100 километрах от линии фронта. Прикрытая ПВО от вражеских налётов. И вот эти то километры и должны преодолеть воздушные рабочи войны с ценой полётного часа "чуть дороже, чем осёл в Афганистане".

Россия БЕДНА для повторения войны в стиле 1941-1945 годов.
И по материальным ресурсам и по ЛЮДЯМ. Их нужно экономить любой ценой.
Если для этого нужны воздушные беспилотники для Вооружённых Сил и для МЧС - значит так тому и быть.
Если у России не будет людей - тогда зачем всё остальное?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Reuters сообщило о планах Ирана купить сверхзвуковые противокорабельные ракеты КНР
» В КНР оценили способности первого китайского летающего грузового беспилотника
» ВМС США захватили танкер "Берта" в Индийском океане
» Маск заключил сделку с Пентагоном по использованию ИИ Grok в военных целях
» В Индии сообщили о планах Дели купить до 40 Су-57 у России
» Российские войска освободили Риздвянку в Запорожской области
» Глава минобороны Украины Федоров озвучил новую стратегию Киева
» Китай предупредил США об ответе на новые импортные пошлины

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"