Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индия предложила создать форум регуляторов пенсионных систем в БРИКС
01.03.26 03:48 БРИКС

Приоритеты председательства Индии в БРИКС в 2026 году согласовали на первой встрече представителей финансового блока стран объединения, Индия предложила ряд идей, среди которых создание форума регуляторов пенсионных систем в БРИКС, сообщает Минфин РФ по итогам встречи.

В первой встрече замминистров финансов и управляющих центральных банков стран БРИКС, состоявшейся 26 февраля, принял участие замминистра финансов РФ Иван Чебесков в онлайн-формате, отмечается в сообщении пресс-службы Минфина.

"Вводная встреча была посвящена согласованию приоритетов индийского председательства в 2026 году, которое пройдет под девизом "Укрепление экономический устойчивости, инноваций, сотрудничества и экологической устойчивости" и плана работы БРИКС на текущий год по финансово-экономическим вопросам", - говорится в сообщении.

"Среди предложений Индии − расширение деятельности в сфере страхования, создание отдельного форума регуляторов пенсионных систем в странах БРИКС", - говорится в сообщении.

Как отметил Чебесков, Россия поддерживает инициативу и готова к обмену опытом. "Поддерживаем подобные социально направленные инициативы и готовы поделиться национальным опытом формирования механизма добровольного пенсионного обеспечения, который был реализован в программе долгосрочных сбережений", – сказал замминистра, его слова приводятся в сообщении.

Помимо этого, Индия планирует продолжить работу по инициативам предыдущих председательств и традиционным направлениям сотрудничества, а также сосредоточиться на развитии аналитического потенциала объединения, а также институционализации ряда рабочих направлений, сообщает Минфин.

Так, под индийским председательством по линии минфинов будет продолжена работа и по вопросам предыдущих лет: развитие налогового и таможенного сотрудничества, увеличение инвестиций в инфраструктуру, создание Новой инвестиционной платформы, а также механизма многосторонних гарантий. "Участники подтвердили намерение координировать позиции по вопросам реформирования управления международных финансовых институтов и развития мировой экономики", - отмечается в сообщении.

Встреча на уровне глав финансовых ведомств стран БРИКС пройдет 5-6 марта в городе Джайпур в Индии, добавили в Минфине.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» КСИР закрыл Ормузский пролив для прохода судов
» Индия предложила создать форум регуляторов пенсионных систем в БРИКС
» В КСИР объявили о запуске новой волны ракет по базам США в Персидском заливе
» Reuters: ряд компаний приостановили движение танкеров через Ормузский пролив
» Агентство Tasnim опровергло сообщения о гибели верховного лидера Ирана
» Страны Персидского залива пригрозили ответными мерами после ударов Ирана
» Удар США и Израиля по школе в Иране унес жизни 51 девочки
» «СТРАНА.ua»: Киев «переименовал» районы в Донецке, Луганске и Макеевке

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"