Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США разрешили себе судить узников Гуантанамо
18.10.06 01:10 США: опыт строительства империи

Джордж Буш подписал закон о ведении допросов и судебного преследования подозреваемых в причастности к терроризму. Этот документ позволит американским властям судить заключенных тюрьмы Гуантанамо. Этот закон призван защитить права заключенных, однако он по-прежнему не дает им возможности оспаривать в суде правомерность своего содержания под стражей.

В июне Верховный суд США постановил, что специальные военные суды, созданные для рассмотрения дел узников Гуантанамо, противоречат американскому законодательству и международному праву.

Как сообщил американский официальный представитель, теперь начнется подготовка к судебным процессам по делам заключенных Гуантанамо.

Как сказал Джордж Буш в Вашингтоне, президенту редко доводится подписывать закон, который, по его словам, спасет жизни многих американцев. "Сегодня я удостоился такой чести", - заявил он, назвав закон о военных комиссиях "одним из самых важных в войне против террора".

Закон о военных комиссиях, - сказал он, - позволит ЦРУ "продолжать допрашивать террористов и спасать жизни людей". Как он указал, этот "закон соответствует духу и букве международных обязательств США". В рамках нового закона будет создана система специальных трибуналов, обеспечивающих справедливый суд, - сказал американский президент. "Подсудимый будет считаться невиновным, пока его вина не доказана, получать юридическую помощь и заслушивать все показания против него. Такие военные комиссии законны, справедливы и необходимы", - сказал Джордж Буш. Ранее представитель Белого дома Тони Сноу заявил, что о подготовке к суду по делам некоторых заключенных Гуантанамо можно будет говорить не раньше, чем через один или два месяца.


Bred: Вот эта строчка мне что-то напомнила...: "В рамках нового закона будет создана система специальных трибуналов, обеспечивающих справедливый суд"

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран одержал стратегическую победу, пишет Bloomberg
» СМИ сообщили о неожиданном ударе по США от союзника по НАТО
» Глазьев: Союзное государство может выйти на ежегодный прирост ВВП до 5-8%
» Сеул возобновил импорт российской нафты на фоне энергетического кризиса
» Иран применил мощнейшие ракеты "Шаиб-12" для удара по базе США в Ираке
» Пашинян выдвинут кандидатом на пост премьера на выборах в парламент в июне
» В Латвии общественным СМИ запретили использовать русский язык
» Не ради денег. Евросоюз все больше превращается в военный альянс

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"