Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Железный шелковый путь"
12.06.09 12:11 ШОС и ситуация в Азии
11 июня Экономическая и социальная комиссия стран Азии и Тихого океана ООН (ЭСКАТО) провела в Бангкоке церемонию празднования вступления в силу "Межправительственного соглашения по Трансазиатской железнодорожной сети". Этот "железный шелковый путь", который охватит 28 стран и регионов АТР, скоро будет официально сформирован.

Протяженность Трансазиатской железнодорожной сети, известная как "железный шелковый путь", составит 114 тыс. километров, она охватит 28 стран и регионов. 13 марта этого года Китай представил ООН на утверждение "Межправительственное соглашение по Трансазиатской железнодорожной сети", став восьмой страной, которая ратифицировала это соглашение. В соответствии с положениями соглашения, межправительственный документ вступит в силу через 90 дней после утверждения восьмой страной. Другие семь ратифицировавшие соглашение страны: Камбоджа, Индия, Монголия, Ю. Корея, Россия, Таджикистан и Таиланд, документ в общей сложности подписали 22 страны.

Транс-Азиатская железная дорога (ТАЖД) на основе существующей железнодорожной сети вышеуказанных стран будет стимулировать соединение и состыковку дорожных сетей. Директор департамента транспорта и туризма ЭСКАТО Барри Кейбл (Barry Cable) заявил, что для строительства 8300 километров новых путей, входящих в сеть дорог протяженностью 114 тыс. километров, требуется инвестировать 25 млрд. долларов США. Иран, Турция, Индия, Китай, Таиланд, Вьетнам и другие страны увеличивают капвложения, что предоставляет материальную гарантию для открытия ТАЖД.

Китайская железнодорожная сеть является важной составной частью ТАЖД, отметил на торжественной церемонии в Бангкоке представитель Китая, в последние годы китайские железные дороги вошли в период стремительного развития, за последние 6 лет построено более 30 000 км железных дорог, в этом и следующем году начнутся работы по строительству 20 000 км путей, общая длина пробега к 2012 году достигнет 110 тыс. км. Китайская железная дорога придает огромное значение дружественному сотрудничеству с различными странами, с Россией, Монголией, Казахстаном, КНДР и Вьетнамом осуществляются пассажирские и грузовые перевозки, а также открыты линии контейнерных поездов в Германию, Чехию и другие страны. Проект участка ТАЖД Куньмин-Сингапур, известный как "коридор ЮВА", имеющий общую длину 14000 километров, начнется в Куньмине (Китай) и завершится в Сингапуре, пересекая Малайзию, Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, Лаос и другие страны. Этот проект вошел в "Национальный средне- и долгосрочный план развития железнодорожной сети Китая", и уже началась реализация связанных с этим планом строительных проектов
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» "ЛУКОЙЛ" принял предложение Gunvor купить его зарубежные активы
» В Китае заявили о взаимном решении ослабить торговые ограничения с США
» Вице-адмирал США прокомментировал заявление Трампа о ядерных испытаниях
» Инфляция в России замедляется, заявила Набиуллина
» Минобороны: ВСУ в Красноармейске игнорируют призывы сдаться и прячутся в домах
» Новые пошлины США приводят к росту инфляции, заявил глава ФРС
» СМИ узнали, сколько потребуется времени для создания системы ПРО "Золотой купол"
» Россия готова прекратить бои в районах блокировки ВСУ на пять-шесть часов

 Репортаживсе статьи rss

» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"