Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пхеньян угрожает использовать весь свой плутоний
13.06.09 10:40 ШОС и ситуация в Азии
Власти Северной Кореи заявили, что сделают оружейным весь плутоний, который имеется в их распоряжении.
Как сообщает в субботу телерадиокорпорация Би-би-си, соответствующее заявление распространено официальными СМИ КНДР.
Также в заявлении говорится, что любые попытки организовать блокаду КНДР, Пхеньян будет рассматривать как "акт войны".Это заявление стало ответом на резолюцию Совбеза ООН по КНДР.
 
13.06.09 10:41
КНДР угрожает военными действиями в ответ на попытку ее блокады

Северная Корея использует военную силу в ответ на попытку ее блокады, говорится в распространенном в субботу заявлении МИД КНДР, которое цитируют китайские СМИ. В заявлении говорится, что "если США и их приспешники попытаются блокировать КНДР", то Северная Корея "предпримет в ответ решительные военные меры".

13.06.09 13:26
КНДР возобновляет программу обогащения урана

Пхеньян приступает к реализации программы обогащения урана в ответ на принятую СБ ООН резолюцию, осуждающую второе ядерное испытание КНДР. Об этом говорится в заявлении МИД КНДР, которое было распространено по каналам государственного информагентства ЦТАК. Высокообогащенный уран может использоваться для создания ядерных зарядов.


insane13.06.09 13:52
молодцы какие! а наши помоему зря в эту вакханалию ввязались... нет бы поддержать маленький гордый народ.
voyager7713.06.09 14:45
insane

Этот "маленький гордый народ", а точнее его малоадекватное руководство, может спровоцировать региональную войну. Думаю, она уж всяко никому не нужна.
chaldon13.06.09 21:34
цитата:

.............

//13.06.09 14:45

insane



Этот "маленький гордый народ", а точнее его малоадекватное руководство, может спровоцировать региональную войну. Думаю, она уж всяко никому не нужна.//

...........

войной грозят пиндосы и их подстилки типа путлеров. обьявление блокады это война.гитлер блокировал Ленинград - умертвил сотни тысяч людей. теперь преемники гитлера - пиндосы блокировали кубу, развязали войну во вьетнаме, никарагуа, иРаке, афганистане, сомали, анголе и во многих других странах. этого хищника надо задушить иначе жизни никому не будет. так что СМЕРТЬ ПИНДОСАМ!!!
insane13.06.09 23:08
сша и есть дьявол.. ненадо с ним дружить. и дружить "против" ненадо разумеется. хорошо бы дружить "За!", но почему то все нынешние друзья нагло просят денег и немалых. И если сша дружит с грузинами "против", то почему бы не ответить симметрично? И в конце-концев северная корея мне тоже ничего плохого не сделала и врядли сделает - это не критерий выбора симпатий. Но смелое заявление, что "я сам погибну, но яйца тебе всё равно откушу" помоему выглядит достойно.
y_krylov13.06.09 23:25
сша и есть дьявол..

Да разве это дьявол? Вот фашисткая Германия это было действительно абсолютное зло.

Просто в условиях кризиса про С.Корею все как-то позабыли. А им нужно продовольствие, деньги и энергоносители. Вот они и напоминают о себе. Как могут...
Snake14.06.09 01:30
Ух как понабежало злодеев...

Уважаемый модератор, можно ли включить отображение даты регистрации пользователя?
киборд14.06.09 03:27

Поддерживаю. Дата регистрации - полезная фича в таких случаях.

Я допускаю, что y_krylov - "наивняк такой наивняк", только что прибыл (ибо здесь же, на ВиМе, прорва материалов, показывающих, что его тезисы - просто эпическая ахинея) - однако его "серьёзный" ответ на явный стёб-коммент более походит на системного тролля.

А в С.Корею железную дорогу надо достроить. Сквозную. Т.е. экономической выгодой аргкментировать. (Вот была статья про "шелковый железный путь" - непонятно как эти все дороги пролегать намерены...)

n-bitva14.06.09 05:32

Действительно, когда Пакистан делал атомную бомбу, никто в истерике ногами не топал. Северная Корея пока никого пальцем не тронула, но мировое сообщество уже сообща наложило в штаны.
Самый заинтересованный в корейской ядреной бомбе сейчас субъект это как раз Штаты. Есть способы и инструменты влияния на действия "врагов", неявные. Не исключаю как раз такое влияние со стороны Штатов, раздувание врага и пугала, которого, к тому же, можно спровоцировать и на конкретные резкие действия, а потом вовлечь весь мир в гуманитарную акцию по его уничтожению. И "кризиса" как не бывало. Устроят "перезагрузочку" в горячем режиме.
kouroush14.06.09 14:07
всем