Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США города с безработными начнут сносить
18.06.09 15:18 США: опыт строительства империи
Американские города нужно сносить. Такая "гениальная" идея посетила Дэна Килди, главу финансового департамента округа Дженеси. По его мнению, беднейшие города Америки с растущей безработицей нуждаются в частичном "сокращении".

Проект, который начинался как локальный, уже добрался до администрации президента и рассматривается на национальном уровне. Первым претендентом под снос должен стать город Флинт, штат Мичиган. Его власти собираются "вернуть природе" до 40% его земель. У Флинта нет другого выхода. Безработица здесь приближается к 20%, а население сократилось наполовину - до 110 тысяч человек, сообщают "Вести".


Дело в том, что город находится недалеко от Детройта, где градообразующим предприятием была компания General Motors, на котором трудились и жители Флинта. Из-за банкротства от 80 тысяч сотрудников завода осталось лишь 8 тысяч. Уволенные в поисках работы массово стали переезжать в другие штаты.


Автор проекта "сократиться, чтобы выжить" Дэн Килди считает, что схожие "сжатия" легко могут пройти еще полсотни американских городов. Первые в списке - бывшие индустриальные центры на севере, включая Детройт, Филадельфию, Питсбург, Балтимор и Мемфис.

 

lolikon18.06.09 17:31
могли бы нам предложить снести хотя бы один такой свой городок тополем, затрат на снос нет, заодно бы поюзали свою ПРО %)
Alkid18.06.09 18:08
Не, ты чо? Их там профсоюзы засудят! Мол, зачем наняли зарубежного подрядчика, когда есть свой?
hummermania19.06.09 01:04
=)))) Печальный финал ипотечного бума. Строили как с конвейера, цены гнули почти вертикально, а теперь - все постройки под снос! Нуууууу ТУПЫЕ америкосы...
А где жить то буду уехавшие? Если снести и предарительно выселить жителей с полсотни городов размера с Детройт, хм.... куда все люди то денутся? Где-то убудет, где-то прибудет, а переезд - не панацея от безработицы. Значит безработица возрвастет в остальных городах. Значит и их тоже сносить?
Вот уж где тополь пригодится.
lolikon19.06.09 01:15
в сшп уже давно понастроили лагеря труда и отдыха, вот и будут безработные вкалывать в этих трудовых лагерях, а надсмотрщики отдыхать, приглядывая за работящими... не согласных будут запихивать в пластиковые гробы, наштампованные с усердием ;) все учтено могучим ураганом.
n-bitva19.06.09 03:13

Все-таки проще им с "жильем". Нью-Йорк на широте Баку находится. Климат райский считай во всей стране.
Какой там снос! Болтики выкрутил, все ветром и сдуло. Сел в машину, приехал на новое место, поставил такую же фанерную коробку и живи, не замерзнешь.
Это у нас дерево и бетон, да еще на фундаменте. Попробуй сними с места столько народу, национальная катастрофа будет.
eg_lev19.06.09 07:22
> hummermania
=))))
....А где жить то буду уехавшие? Если снести и предарительно выселить жителей с полсотни городов размера с Детройт, хм.... куда все люди то денутся?
Ну пусть едут к нам на Дальний Восток, для них это будет, как Дикий Запад...
Sedge19.06.09 09:42
Снос американских городов. Недорого, оперативно, качественно. Гарантированно решаем проблему дальнейшего обустройства безработных и малоимущих без привлечения дополнительных финансовых ресурсов заказчика. Более пятидесяти лет безупречной репутации.
Обращаться: Москва, ГШ, командующий РВСН
ДедМазай19.06.09 10:13
А зачем тратить деньги на снос? Занять безработных чем-либо? К тому же - дома, которые планируют снести, вообще никому не принадлежат, что ли?
tinka19.06.09 10:25

Вот вам еще о гластности и положении бедных американцев ссылка

n-bitva19.06.09 13:17

>tinka

Изумительная ссылка.
"...подавляющее большинство американцев фактически признали, что в эти тяжелые времена лидеры страны должны обращаться с ними как с детьми (один пенсионер из Калифорнии в своем открытом письме к Конгрессу так и выразился) и не пугать их понапрасну всякими страшилками вроде банковского кризиса или разбазаривания федеральных средств, а вместо откровенных ремарок наподобие “Все может стать еще хуже” говорить больше обнадеживающих фраз типа “В целом все вполне неплохо”..."

А что с ними было бы, если бы по их мозгам проехали так же, как по нашим идеологи перестроечники?
Вот сейчас доблестные янки и покажут, на что они способны. Одно дело на съемочной площадке Голливуда спасать свою любимую принадлежность задницу, другое - в реальной жизни.
johnsib19.06.09 13:21

Во время великой депрессии строили - теперь сносят. Закономерность, однако.

Кстати, кризиса не чувствуют только в нью йорке или просто не хотят это признавать. Со слов знакомого недавно приехавшего от туда "..все отлично, все хорошо.."

Если москвичам с трудом приходиться признавать что им хреново, то тем более "гордым, хвастливым, заносчивым" жителям "столицы мира".. (бывшей наверное уже)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот