Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США города с безработными начнут сносить
18.06.09 15:18 США: опыт строительства империи
Американские города нужно сносить. Такая "гениальная" идея посетила Дэна Килди, главу финансового департамента округа Дженеси. По его мнению, беднейшие города Америки с растущей безработицей нуждаются в частичном "сокращении".

Проект, который начинался как локальный, уже добрался до администрации президента и рассматривается на национальном уровне. Первым претендентом под снос должен стать город Флинт, штат Мичиган. Его власти собираются "вернуть природе" до 40% его земель. У Флинта нет другого выхода. Безработица здесь приближается к 20%, а население сократилось наполовину - до 110 тысяч человек, сообщают "Вести".


Дело в том, что город находится недалеко от Детройта, где градообразующим предприятием была компания General Motors, на котором трудились и жители Флинта. Из-за банкротства от 80 тысяч сотрудников завода осталось лишь 8 тысяч. Уволенные в поисках работы массово стали переезжать в другие штаты.


Автор проекта "сократиться, чтобы выжить" Дэн Килди считает, что схожие "сжатия" легко могут пройти еще полсотни американских городов. Первые в списке - бывшие индустриальные центры на севере, включая Детройт, Филадельфию, Питсбург, Балтимор и Мемфис.

 

lolikon18.06.09 17:31
могли бы нам предложить снести хотя бы один такой свой городок тополем, затрат на снос нет, заодно бы поюзали свою ПРО %)
Alkid18.06.09 18:08
Не, ты чо? Их там профсоюзы засудят! Мол, зачем наняли зарубежного подрядчика, когда есть свой?
hummermania19.06.09 01:04
=)))) Печальный финал ипотечного бума. Строили как с конвейера, цены гнули почти вертикально, а теперь - все постройки под снос! Нуууууу ТУПЫЕ америкосы...
А где жить то буду уехавшие? Если снести и предарительно выселить жителей с полсотни городов размера с Детройт, хм.... куда все люди то денутся? Где-то убудет, где-то прибудет, а переезд - не панацея от безработицы. Значит безработица возрвастет в остальных городах. Значит и их тоже сносить?
Вот уж где тополь пригодится.
lolikon19.06.09 01:15
в сшп уже давно понастроили лагеря труда и отдыха, вот и будут безработные вкалывать в этих трудовых лагерях, а надсмотрщики отдыхать, приглядывая за работящими... не согласных будут запихивать в пластиковые гробы, наштампованные с усердием ;) все учтено могучим ураганом.
n-bitva19.06.09 03:13

Все-таки проще им с "жильем". Нью-Йорк на широте Баку находится. Климат райский считай во всей стране.
Какой там снос! Болтики выкрутил, все ветром и сдуло. Сел в машину, приехал на новое место, поставил такую же фанерную коробку и живи, не замерзнешь.
Это у нас дерево и бетон, да еще на фундаменте. Попробуй сними с места столько народу, национальная катастрофа будет.
eg_lev19.06.09 07:22
> hummermania
=))))
....А где жить то буду уехавшие? Если снести и предарительно выселить жителей с полсотни городов размера с Детройт, хм.... куда все люди то денутся?
Ну пусть едут к нам на Дальний Восток, для них это будет, как Дикий Запад...
Sedge19.06.09 09:42
Снос американских городов. Недорого, оперативно, качественно. Гарантированно решаем проблему дальнейшего обустройства безработных и малоимущих без привлечения дополнительных финансовых ресурсов заказчика. Более пятидесяти лет безупречной репутации.
Обращаться: Москва, ГШ, командующий РВСН
ДедМазай19.06.09 10:13
А зачем тратить деньги на снос? Занять безработных чем-либо? К тому же - дома, которые планируют снести, вообще никому не принадлежат, что ли?
tinka19.06.09 10:25

Вот вам еще о гластности и положении бедных американцев ссылка

n-bitva19.06.09 13:17

>tinka

Изумительная ссылка.
"...подавляющее большинство американцев фактически признали, что в эти тяжелые времена лидеры страны должны обращаться с ними как с детьми (один пенсионер из Калифорнии в своем открытом письме к Конгрессу так и выразился) и не пугать их понапрасну всякими страшилками вроде банковского кризиса или разбазаривания федеральных средств, а вместо откровенных ремарок наподобие “Все может стать еще хуже” говорить больше обнадеживающих фраз типа “В целом все вполне неплохо”..."

А что с ними было бы, если бы по их мозгам проехали так же, как по нашим идеологи перестроечники?
Вот сейчас доблестные янки и покажут, на что они способны. Одно дело на съемочной площадке Голливуда спасать свою любимую принадлежность задницу, другое - в реальной жизни.
johnsib19.06.09 13:21

Во время великой депрессии строили - теперь сносят. Закономерность, однако.

Кстати, кризиса не чувствуют только в нью йорке или просто не хотят это признавать. Со слов знакомого недавно приехавшего от туда "..все отлично, все хорошо.."

Если москвичам с трудом приходиться признавать что им хреново, то тем более "гордым, хвастливым, заносчивым" жителям "столицы мира".. (бывшей наверное уже)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» В Польше резко ответили на заявления главы МИД Украины
» WSJ сообщила, что США беспокоит усиление активности кораблей КНР в Арктике
» Саудовская Аравия и ОАЭ продолжат конфликт в виде "прокси", считает эксперт
» Вучич: Сербия станет одной из самых хорошо оснащенных в плане ПВО стран в Европе
» МВД предложило провести эксперимент по привлечению иностранцев в 2027–2029 годах
» Минобороны ОАЭ объявило о сворачивании антитеррористической миссии в Йемене
» Венесуэла останавливает скважины: США не дают вывезти нефть
» Литва готовит мосты на границе с РФ к подрыву, на них крепят спецустройства

 Репортаживсе статьи rss

» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"