Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лауреатом Нобелевской премии мира стал Барак Обама
09.10.09 13:17 США: опыт строительства империи

Премия присуждена за "выдающиеся усилия" американского президента в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создания нового климата сотрудничества между народами.

По некоторым данным, на престижную премию также были номинированы французский лидер Николя Саркози, итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони, бывший канцлер Германии Гельмут Коль и солист рок-группы U2 Боно.

В прошлом году Нобелевскую Премию Мира получил бывший президент Финляндии Марти Ахтисаари за план косовского урегулирования.

 

Kenty09.10.09 13:30
Лично мне на ум сразу приходит Михаил Сергееич и его усилия по развалу СССР.
voyager7709.10.09 13:39
Мне тоже. Новость на самом деле достаточно зловещая, прежде всего для самого Обамы и для США. Достаточно вспомнить, чем кончил Горбачев, получив эту премию...
zeppelin09.10.09 13:50

У меня глаз выпал, как я новость прочитал. За что ему премию? Что этот мавр успел сделать выдающегося менее чем за год? Шиза.

..."выдающиеся усилия" американского президента в сфере международной дипломатии... - это типа за отказ от ПРО?

....сокращении ядерных вооружений... - неужто? а договор по СНВ уже подписан?

...создания нового климата сотрудничества между народами... - гыгы. Это за G-20 что-ли? :))

ну блин, голубь мира.)

nonliquid09.10.09 13:54

Так он же ничего не сделал толком!

Сокращения ядерного оружия нет, из Ирака часть войск вывел, а в Афганистан ввёл. ПРО в Польше отменил, и тут же Украине предложил.

За что премия - непонятно. Если только за проблемы США, как тут предполагают выше.

т-кк09.10.09 14:00
Кто бы сомневался, что именно этому дейтелю всучат. Есть повод вспомнить кто это и что кому обещал. Заодно политкорректность соблюли. А то ведь все белые, со своими научными открытиями, вот и негро-пиндос дорос. Тем более, что эти ребята дюже падки до всего блестящего. Интересно, лауреатский значок он в нос вставит или повесит на ухо. Ещё интересно, если так никто и не разоружиться, - премию отнимут?
Ratigan09.10.09 14:07

:))) Умеют американцы настроение под конец недели поднять.

Еще веселее будет когда он её (нобелевку) получит.

Хубилайнен09.10.09 14:19

С одной стороны, смешно. Иран пока еще не разбомбил?- Миротворец адназначно.

Но с другой стороны, может, премия с прицелом на будущее. Ну типа, и не надо никого бомбить. Лауреаты так не делают.

Arbyzzz09.10.09 14:59

Так Обамка за девять месяцев ни одной новой войны не начал - ну разве не миротворец?!

А вообще, по сравнению с предыдущим "мирным" нобелем - за план насильственного разделения Сербии, этот даже ничего себе.

Аяврик09.10.09 15:16
мне на ум сразу приходит Михаил Сергееич

... а мне эта.... как её.... .... Политковская!!!!!
её тоже всевозможными премиями и регалиями пичкали - статус раздували до иконоподобного... заботливо готовили для жертвоприношения
silversmith09.10.09 15:44
> Kenty
Лично мне на ум сразу приходит Михаил Сергееич и его усилия по развалу СССР.
Только М.С. получил по факту исполнения (к 90 году процесс под его руководством стал необратимым), а Б.Х.Обаме авансом выдали - теперь отработать должен...

Или и в Штатах тоже уже все необратимо?.. Возможно ответственные товарищи вполне резонно считают, что давать такую премию последним президентам развалившихся (или разваленных) держав - только репутацию ей портить... а так - президентом получил, еще год после этого процарствовал, - пиццу это он уже потом рекламировать стал...

Если так, то:
1) годик Штаты еще протянут, но не больше;
2) любопытно, что потом Обама будет рекламировать - м.б. вот это: ссылка ?
ОЧ09.10.09 16:18
ну ни фига ж себе аванс!.. и мессидж тоже нефиговый
Nordex09.10.09 16:25
Му ха ха жгут адским напалмом.Нобель в гробу перевернулся. Лучше бы Берлускони дали, а потом посадили.
"Моссадец"09.10.09 16:59
Некоторым людям надо дать нобелевскую премию за "лицемерия". Таким как: Хусни Муборак, Махмуд Аббас, Шимон Перес, Муаммар Каддафи и т.д.
xenta09.10.09 17:09
ИМХО выдали в компенсацию за все пинки которые вытерпели СШП за последнее время. Ну посудите сами, последеее время кто только не отлежался на СШП их политке и финансах, им самим приходится чуть ли не искать покровительства у Китая и тут еще (личный) облом с Играми.
Так что дали, чтоб Хусеиныч не впал в депрессию, а то его депрессия обойдется дороже :)
Но ошиблись, думаю что он сам охренел от такого поворота да и народ СШП пока что вроде тоже в недоумении. Лучше б дали Сааку, было б забавнее по крайней мере.
babai09.10.09 17:55
А что делать, если проект "Обама" буксует: год на исходе, а ничего "мессианского" не исполнено...
zelya09.10.09 18:31
а я бы попросил урегулировать этот вопрос - почему наших голубей обидели...
все-таки галстук заставили жевать вместо того чтобы говорить... :-)
но не про нашу честь эта гм... бумаженция...
с теломерами те-же янкесы - почему нашего как предложившего не поставили или их однополярная политкорректность...
nexos09.10.09 18:45
Год назад американский народ должен был всем сердцем выбрать между Михал Сергеичем Обамой и Егором Кузьмичом Маккейном.
Американский народ свой выбор сделал.
Теперь вот и Нобелевский комитет тоже.

Интересно, кто у них будет Борисом Николаевичем?
Байден явно не станет - харизмой не вышел.
Attente09.10.09 19:49
> Хубилайнен

С одной стороны, смешно. Иран пока еще не разбомбил?- Миротворец адназначно.

Но с другой стороны, может, премия с прицелом на будущее. Ну типа, и не надо никого бомбить. Лауреаты так не делают.

Но ведь бомбить во имя мира - это благородно?

Новость, конечно, атас. Я чуть не подавился кашей. На НТВ прямо так и сказали - премию дали авансом, за обещания.

P.S>Прошу прощения, в опере вне цитаты ни буквы не вставить.

==========
Прим. модератора: при редактировании коммента выделите все, вырежите в буфер (CtrlA, CtrlX), вставьте несколько строк и вставьте буфер в первую строку (CtrlV), появятся пустые строки вне цитаты, куда можно переставить ваш коммент.
Прохожий09.10.09 20:34
Неужели в Швеции все настолько хреново, что пришлось ТАК прогибаться?
vorginiya10009.10.09 21:12
Ну новости пошли, за один день не переваришь, язва откроется - это ж несъедобно! О!бама - миротворец?! Я сквозь смех плакала и капли пила. Да и за галстучного гурмана обидно. Думаю мне тоже премия положена: я мужу обещала больше не ссориться и жить мирно. Мне и 30% аванса хватит на пока. Придется подать заявку, ибо с такими номинантами эта премия уже стала терять свою значимость и престижность, а значит может любому обломится, кто пообещает "делать красиво" и не хулиганить
Рыбарь09.10.09 21:29
> Прохожий
Неужели в Швеции все настолько хреново, что пришлось ТАК прогибаться?
Неужели в США (!) всё так плохо, что такими белыми нитками шьют пиар компанию, по сути, забивая на давно проверенный пиар-инструмент. Это больше похоже на не до жиру, быть бы живу. Совершенно понятно, что ориентирована эта акция исключительно на внутреннюю аудиторию США. Международный виртуальный статус, похоже, амерских жрецов волнует мало. А это значит, скоро всё будет очень серьёзно. Обама, конечно, напоминает Горбатого, но это скорее как негативный и позитивный кадры. Они совершенно отличны по содержанию, будучи сходны по форме. И цвет кожи тут очень даже по делу.
kouroush09.10.09 22:03
кстати, ЕМНИП, нобелевскую премию мира (только мира) присуждают в норвегии. так что вроде как шведы ни при чем.
Attente09.10.09 22:53

По-моему, любой реаниматолог "Скорой" более достоин премии, чем Обама или иные получатели. Но в этом году цинизм "выборов" просто вопиющ; может статься, не все члены комитета сами знали, кого там "наголосовали". Что бы там Нобель не вкладывал в свою затею, её нынешняя ипостась, кроме бабла, ничего общего с корнями не имеет.

P.S>kouroush, спасибо, понял.

Xaoc09.10.09 23:24
> nexos
Интересно, кто у них будет Борисом Николаевичем?
Байден явно не станет - харизмой не вышел.

Может еще запьет горькую и харизма станет - будь здоров!

А вообще не понимаю вашего удивления. Кому, как не Обамке? Комитет уже давно хотел лизнуть руку верховному сатрапу, да все как-то не получалось. Буша номинировали, так он войнушку начал, потом еще и еще... Поэтому с Обамкой и поспешили, пока он удар по Ирану не нанес, или в надежде, что теперь с медалькой миротворца постыдится воевать. Уверен, что русская дипломатия тоже постаралась в пользу Обамы - миру давно нужен президент-миротворец от США. Это ведь не столько награда, сколько обязательство. Я бы на месте Обамы отказался, мол "главе воюющей державы не к лицу". Так его бы за это еще больше зауважали - благородство не пропьеш. Но он, конечно заглотил наживку.

vorginiya10009.10.09 23:28
Постыдится воевать? Да ничего похожего! Ни Европа,ни пиндосия этим глаголом давно не пользуются. Лицемерие и двуличие - вот их суть.
kouroush10.10.09 17:49
швейцария (Цюрих) голосует ссылка
Hat US-Präsident Barack Obama den Friedensnobelpreis verdient?
57% Nein. Er hat noch nichts Konkretes erreicht.
43% Ja. Seine Botschaft könnte den Frieden fördern.
Abgegebene Stimmen: 3033

Заслужил ли Обама нобелевскую премию мира ? 57% - Нет
Attente12.10.09 00:45

В итоговых "Вестях" переводчик из речи Обама по поводу премии сказал (не дословно): "это заслуга не только моя, но и той роли, которую играет Америка, стараясь помочь людям во всям мире".

Жесть.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих