Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай призвал справедливо относиться к китайским инвестициям
04.11.09 11:39 Экономика и Финансы

Заместитель председателя Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Чжан Сяоцян накануне здесь сказал, что Китай развивает международное инвестиционное сотрудничество в соответствии с принципом "субъекты инвестиционного рынка -- предприятия" и коммерческими началами. Китайские предприятия, в том числе госпредприятия должны иметь одинаковые с инвесторами других стран права на уважение.

"Надеюсь, что все стороны смогут справедливо, прозрачно и на основе равенства относиться к инвестициям китайских предприятий", -- отметил он на форуме в рамках Китайской ярмарки внешнего инвестиционного сотрудничества.

Чжан Сяоцян сообщил, что в последние годы быстрыми темпами увеличивался объем прямых инвестиций китайских предприятий за рубежом. В 2002--2008 гг. среднегодовой прирост показателя составлял 66 процентов. По состоянию на конец 2008 года общий объем инвестиций китайских предприятий за границей достиг 184 млрд долл США, их зарубежные активы превысили 1 трлн долл США.

Наряду с этим непрерывно расширялась инвестиционная сфера китайских предприятий, которая охватывает торговлю, услуги, перерабатывающую промышленность, освоение полезных ископаемых, производство бытовой электроники, строительство инфраструктурных объектов, высокотехнологичную отрасль и др. 29,7 процента из размещенных китайскими предприятиями за рубежом инвестиций направлено в сферу торговли и услуг, 19,9 процента -- в финансово-денежную сферу, 12,4 процента -- в горнодобывающую промышленность, 5,3 процента -- в обрабатывающую промышленность.

 

legat_UR04.11.09 20:41

Молодца.

Последовательно и претензионно. Каждое малое усилие в одном нужном направлении рождает невиданную общую силу по трезультату.

Да здравствует результат ...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Банк Франции перевел все свои золотые запасы из Нью-Йорка в Париж
» ФБР предложило награду за информацию о хакерах, взломавших почту Пателя
» Мишустин рассказал о производстве в России станций 4G и 5G
» Медведев заявил о заключении свыше 80 тыс. контрактов с Минобороны с начала года
» В «Росатоме» заявили о масштабных инвестициях в технологический суверенитет РФ
» США не смогут восполнить потери нефти, заявил экс-советник Трампа
» "Соберут хоть птичку, хоть танк": как готовят элиту дроноводов
» США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"