Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Додон: власти Молдавии рано радуются, народ недоволен и не боится
Правящая партия в Молдавии потеряет десять мандатов в парламенте по итогам выборов
Дуров рассказал о просьбе Франции помочь Молдавии с цензурой Telegram-каналов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВОЗ требует от Украины упростить регистрацию вакцин
24.11.09 15:12 Наследники СССР сегодня

Всемирная организация здравоохранения готова уже в декабре предоставить Украине первую партию пандемической вакцины в качестве гуманитарной помощи.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила заместитель регионального директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ната МЕНАБДЕ сегодня во время встречи в Киеве с премьер-министром Украины Юлией ТИМОШЕНКО.

"ВОЗ фактически готова предоставить первую партию вакцины уже в декабре, но для этого должна быть проведена необходимая подготовительная работа", - сказала Н.МЕНАБДЕ.

Представитель ВОЗ пояснила, что Украина должна провести подготовительную работу из нескольких этапов, в том числе пересмотреть законодательную базу, касающуюся вакцинации, прежде всего, упрощения процедуры регистрации вакцин. "ВОЗ рекомендует странам переходить на ускоренную процедуру регистрации тех вакцин, которые поставляет ВОЗ", - добавила она.

Н.МЕНАБДЕ подчеркнула, что Всемирная организация здравоохранения поставляет только преквалифицированные вакцины. "А это означает, что ВОЗ гарантирует, что качество и безопасность проверены очень суровыми испытаниями", - пояснила она.

По словам представителя ВОЗ, действующая в Украине процедура регистрации вакцин является слишком длительной, и из-за этого может быть потеряно время в борьбе с эпидемией.

Н.МЕНАБДЕ сообщила, что Всемирная организация здравоохранения готова предоставить Украине в виде гуманитарной помощи 5 млн. доз пандемической вакцины, что позволит провакцинировать около 10% населения.

Н.МЕНАБДЕ также добавила, что для того, чтобы Украина была включена в график распределения вакцин, необходимо предоставить ВОЗ письмо о намерениях начать вакцинацию. "Письмо о намерениях отражает намерения правительства приступить к вакцинации и в то же время означает, что страна берет на себя ответственность не иметь претензий к производителям в случае, если что-то произойдет", - сообщила представитель ВОЗ.

Также Н.МЕНАБДЕ сообщила, что в настоящее время пандемическая вакцина применяется в 16 странах мира, в которых используется 65 млн. доз.

"Исходя из данных этих стран, мы видим, что профиль безопасности новой пандемической вакцины даже лучше, чем профиль безопасности хорошо известной нам вакцины против сезонного гриппа, поэтому у нас нет таких серьезных опасений, которые сдерживали бы ВОЗ от рекомендаций использовать эту вакцину", - пояснила Н.МЕНАБДЕ.

 

gzakh24.11.09 15:39
Да... Дело, наверно, не в Менаде. Нас всех хотят вакцинировать. Затем стрерилизовать. Ну а потом...как бы и всё.
ДедМазай24.11.09 15:41
Секундочку. А что ж ВОЗ так за производителей радеет? Если ВОЗ так аццки проверило вакцину, то и не может быть претензий к производителям. Или может?
kotik24.11.09 15:50
Слишком настойчиво они продвигают вакцину. Это ж-ж-ж не спроста (с). Темболее снятие ответственности... Может вакцинированные дружно проголосуют за Юща :)
magistr200324.11.09 15:55

Обалдеть!!!

Т е давай, снижай требования, скорее покупай, хватай. Но если что - претензий ни-ни!!!! Никаких, сам виноват.

Какие же сволочи в этом ВОЗе. Извиняюсь за эмоции, но это уже совсем наглость. Уже в открытую показывают, что им важнее - забота оздоровье, или о собственном кармане...

SpeedFire24.11.09 16:09
Одна надежда, что на Украине будет достаточное число разумных людей, которые откажутся от вакцинации. Явно что-то не так с этой вакциной.
mcf24.11.09 16:40
Не наводите панику.
Во-первых дареному коню в зубы не смотрят, так что все нормально.
Во-вторых вакцинация дело добровольное.
dmrecords24.11.09 16:52

2 mcf, шо, на халяву и хлорка - творог? мож, уточним, троянскому коню в зубы смотреть - ни-ни.

вся эта ВОЗня пахнет "одеялами для индейцев"

gzakh24.11.09 18:07
А если серьёзно, то полным ходом идёт опробирования принципиально новых национально-избирательных стаммов заболеваний как метода ведения демографических войн.
dengor24.11.09 19:15
-- Украина должна провести подготовительную работу из нескольких этапов, в том числе пересмотреть законодательную базу, касающуюся вакцинации, прежде всего, упрощения процедуры регистрации вакцин. "ВОЗ рекомендует странам переходить на ускоренную процедуру регистрации тех вакцин, которые поставляет ВОЗ"--

Так это рекомендация или условие? Какую цель преследует ВОЗ? Ага - "может быть потеряно время в борьбе с эпидемией" Что ж, логично, даже соответсвует духу деятельности ВОЗ. Но если все же это условие, и Украина откажется его выполнять, а ВОЗ за это не поставит вакцину, тогда "время в борьбе с эпидемией" потеряно не будет? Ну и какое право имеет ВОЗ вмешиваться в законодательную деятельность суверенного государства (самому смешно стало, но все же)?

--ВОЗ гарантирует, что качество и безопасность проверены очень суровыми испытаниями--
--страна берет на себя ответственность не иметь претензий к производителям в случае, если что-то произойдет--

Афигеть, все качественно и безопасно, но если что, то никаких претензий быть не может. По-моему это самая демократическая гарантия из всех.
З.Ы. Гопники и то честней.
olz24.11.09 21:09

Вот же на каждой страничке сайта висит "Уильям Эндгаль. Семена разрушения". (не сочтите за рекламу). Прочитайте (критически конечно). Все ведь разобрано и про всех и с какого времени и кто и зачем и чьи деньги и какие цели и .... Так что ВОЗ - фильтровать. А что, они хоть что то предупредили, в смысле ранний аларм и средства защиты/противодействия/и т.д.? Выходит - рекламное агенство они последние полсотни лет.... Относитесь соответственно.

Alaska2824.11.09 23:56

Есть основание полагать, что такой вот "сверх-меры" заботой и, фактически, вмешательством во внутренние дела страны - ВОЗ чиновники (или те, кто через них работает) дают сигнал не-овощечеловекам, что с этой вакцинацией не все чисто.

Slavka25.11.09 02:00
Если смотреть на эту новость в свете последней статьи malchish.org, то все сходится. Пожайлуста, запостите на ВиМ кто нибудь ссылка
hummermania25.11.09 09:59
Да на сайте Мальчиша давно все расписано по косточкам. А зачем кстати вакцины? Кажись СМИстерия уже закончилась, деньги на рекламу и маски распилены....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Освобожденные из украинского плена военные и гражданские вернулись в Россию
» Россия в целом готова поддержать предложение Трампа по Газе
» Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
» В Британии заявили о снижении эффективности ЗРК Patriot на Украине
» Пентагон отправил в неоплачиваемый отпуск почти 335 тыс. сотрудников
» Венгрия заключила 10-летний контракт на закупку СПГ у французов
» Кабмин внес в ГД законопроект о соглашении с Кубой по военному сотрудничеству
» Договор о стратегическом партнерстве России и Ирана вступил в силу

 Репортаживсе статьи rss

» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома
» Россия откроет Ирану абсолютно новое атомное будущее
» Гутерриш: единственное решение палестинского вопроса – создание двух государств

 Комментариивсе статьи rss

» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены
» В США понимают, что пора «продать» Тайвань Китаю подороже, пока есть возможность
» Недопустимая «Альтернатива». Назло недоброжелателям рейтинги АдГ бьют рекорды
» Совершенно не секретно: Иран получил данные о ядерной программе Израиля
» Профессор Авдеева: России нужны инвестиции в добычу и переработку редких металлов
» Подлецы и трусы: Запад признает Палестину, но Израиль не накажет, а арабы промолчат
» Гадкий утёнок начал превращаться в лебедя

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"