Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка
Около 200 тысяч человек вышли на протесты во Франции
Армия Непала развернула войска на фоне беспорядков в стране
Правительство Франции уйдет в отставку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сорос нашел средства на борьбу с изменением климата
10.12.09 22:31 Мировое правительство
Финансист-миллиардер Джордж Сорос (George Soros) знает, как разрешить тупиковую ситуацию с финансированием борьбы с изменением климата. В интервью Reuters Сорос предложил использовать для этих целей средства МВФ.
 
Переговоры под эгидой ООН в Копенгагене призваны выработать план нового договора, который придет на смену Киотскому протоколу в 2013 году. Однако участники саммита никак не могут определится в конкретных объемах сокращений выбросов углекислого газа в атмосферу. Бедные страны хотят заставить развитые экономики потратить от 1% и больше от их ВВП на сокращение выбросов в развивающихся странах. Или, по меньшей мере, $300 млрд. в год, что в 2 раза превышает ожидания развитых стран.

Джордж Сорос пояснил, что богатые страны практически не используют специальные права заимствования (SDR) МВФ. Таким образом, лежащий "мертвым грузом" ресурс можно использовать на помощь бедным странам в борьбе с климатическими изменениями.

"Я нашел для некоторых стран возможность платить. Нужно мобилизовать резервы, которые не используются. Вся конференция может закончится ничем из-за денежных разногласий, а $100 млрд. МВФ могут просто перевернуть эту конференцию -удержать от от провала и направить к успеху", - сказал Сорос в кулуарах саммита.

Кроме того, Сорос обратил внимание на запасы золота МВФ на сумму в $100 млрд. Драгметалл можно использовать в качестве гарантии при кредитовании экологических проектов. По мнению миллиардера, использование SDR и золота обеспечит экологические программы дополнительными $100 млрд.

Сорос также хочет инвестировать в снижение объемов выбросов углекислоты в общей сложности $1 млрд. их своих собственных фондов в размере $25 млрд. Что касается реализации его предложений, то инвестор не видит реальных препятствий для их претворения в жизнь. "Для этого нужна только политическая воля", - резюмировал Сорос.

Напомним саммит под эгидой ООН проходит в датской столице, которая принимает участников этой конференции с 7 по 18 декабря. В ее работе примут участие и мировые лидеры, они соберутся в Копенгагене на закрытие саммита.
 

RUSLAND10.12.09 23:09

"Я нашел для некоторых стран возможность платить. Нужно мобилизовать резервы, которые не используются. Вся конференция может закончится ничем из-за денежных разногласий, а $100 млрд. МВФ могут просто перевернуть эту конференцию -удержать от от провала и направить к успеху", - сказал Сорос в кулуарах саммита."

Вот он высший пилотаж от алхимика финансов - деньги фактически из воздуха! И что самое интересное -ведь найдутся инвесторы,и даже государства, и дадут ему денег на борьбу с "ветряными мельницами". Правда, итог будет, как обычно ...никаким, но это уже и не важно, главное нужная "общественность", похлопав на камеру в ладоши "гению" и взяв чаевые спокойно отчалит, а бюджет очередного проекта по спасению человечества от природы будет освоен.... и всё забудется.

tar12.12.09 01:46

как правильно понимать это событие ?

как введение нового инструмента глобализации?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» В Венгрии открыто крупное месторождение нефти
» Южная Корея планирует выпускать атомные газовозы
» МВД Польши сообщило об обнаружении обломков 16 беспилотников
» Цифра на поле боя: как система "Глаз/Гроза" меняет работу наших минометчиков
» НАСА ограничило доступ граждан Китая к своим объектам
» США и Япония начинают крупнейшие совместные учения
» Европа пообещала США прекратить закупки российского газа, заявил Райт
» Нетаньяху угрожает странам региона, заявил премьер Катара

 Репортаживсе статьи rss

» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?
» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику
» Политическое украинство не может быть цивилизованным

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"