Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Перепись в Индии пройдет по кастам
10.09.10 13:47 ШОС и ситуация в Азии

9 сентября такое решение принял кабинет министров страны.Это мероприятие стартует в июне-сентябре 2011 года, после того, как будет закончена обработка материалов всеобщей переписи, начавшейся веной 2010 года. При этом предоставление информации о кастовой принадлежности не будет требоваться в обязательном порядке.

Напомним, что в Индии традиционно существовала система разделения жителей на касты в соответствии с их происхождением и родом занятий. Официально кастовая система была ликвидирована в 1950 году. Отмена каст зафиксирована в индийской конституции. Однако во многих регионах страны пережитки сохраняются:  членам низших каст запрещается посещать дома и общаться с членами других каст. Часть индийской элиты  выступила против кастовой переписи, поскольку, по их мнению, подобная кампания будет способствовать консервации стародавних обычаев.

Последняя кастовая перепись проводилась в Индии в 1931 году, когда страна входила в состав Британской империи. С тех пор отдельных кастовых переписей не проводилось, хотя вопросы о кастовой принадлежности периодически включались в переписи населения.

 

Yur_a10.09.10 15:00

Идея каст профанирована.. В разных кастах нарабатывабтся разные качества:

1я Каста, начало.
Человек-работник.
Для человека существует только физическая работа. Он обладает очень крепким здоровьем, но вылечить его от чего-либо не возможно. В еде не разборчив, но ведет себя не эстетично. Не воспитан с точки зрения остальных Каст. Молчалив и очень не любит строить длинные фразы. Сознание очень простое. Боязлив.

Переход с 1ой на 2ю Касту
Переход от Работников в купцы.
Для человека становится значимой семья и личная жизнь. Он старается разговаривать и общаться. Много бессмысленных и бессодержательных разговоров. Ленится работать физически и пытается "заниматься бизнесом". Любит произносить не понятные слова. Старается завести много друзей. Ест много, но стремиться к шику и разносолам. Очень гордится любыми успехами. Верит в приметы.

2я Каста
Человек- купец.
Много друзей. Высокая сексуальная активность. Семья главная ценность. Любит детей и внуков. Удачен в бизнесе. Много любовниц. Много разнообразной еды. Манеры поведения не на высоте. Может в быту выражаться весьма вульгарно. Набожен.

Переход с 2ой на 3ю Касту
Переход от купцов к воинам.
Обидчив. Пытается задираться. Труслив. Получив отпор, сразу же сдает назад. Плохой характер мешает бизнесу. Очень придирчив к еде. Требователен к зависимым людям. Тиран в семье. Любит выглядеть значимым. Религиозен.

3я Каста
Человек–воин.
Серьезен. Человек чести. Имеет кодекс поведения. Держится в команде. Жесток к подчиненным. Подчиняется начальникам. Расчетлив. Работа выше семьи. Защитник близких. Разборчив в еде. Имеет пристрастия к определенным блюдам. Ценится власть и сила духа. Любит выяснять отношения. Кодовая фраза: пойдем выясним отношения. Религиозен, но имеет систему примет.

Переход с 3ей на 4ю Касту
Переход от Воинов к Магам.
Человек-начальник. Организатор. Характер ровный. Хорошо владеет собой. Семья - королевский двор. Жены, дети, любовницы, родственники образуют клан. Любит пышные обеды. Гурман. Боится порчи и сглаза. Обладает интуицией. Богобоязнен.

4.1 Каста
ТС на Анахата Чакре.
Маг 1 уровня (Экстрасенс).
Ощущает себя необычным, гениальным, исключительным. Тяготеет к созданию собственной модели мира. Обладает интуицией которую путает с виденьем. Часто разводится. Несчастлив в семейной жизни. Любит определять энергетику продуктов. Привержен к какой- либо пищевой системе. Сложные отношения на работе. Любит рассказывать о том, что все его враги умирают. Всем окружающим предлагает вылечить. Пренебрежительно говорит о чужой работе превознося свою. Иногда набожен.

Переход с 4.1 на 4.2 Касту
ТС в диапазоне Анахата - Вишудха Чакра.
Переход от Экстрасенсов к Целителям.
Сильный индивидуалист. Имеет собственное мнение, которое отстаивает. Ограничивает себя в пище. Умеет лечить, обладает сильным влиянием на события. Создает собственные группы. Готов к компромиссам и хорошо собой владеет. Как правило, атеист.

4.2 Каста
ТС - на Вишудха Чакре. Аура Голубая.
Целитель. Маг второго уровня.
Руководитель серьезной группы (ложи, ордена). Очень ограничен в пище. Хороший целитель способный вылечить большинство болезней. Обладает влиянием не только на ситуации, но и на природные явления. Очень значим для окружающих. Хорошо владеет собой. Пишет книги.

4.3 Каста
ТС на Аджна Чакре. Аура Синяя.
Алхимик. Маг третьего уровня.
Практически бог способный к мощным воздействиям. Стоит во главе Эгрегора. Питается почти одной чистой энергией. Занимается созданием Артефактов и преобразованием материалов.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС работает над созданием "военного Шенгена", сообщили СМИ
» Китай приостановит экспортные ограничения в отношении 31 компании из США
» Навроцкий предложил Словакии покупать американский газ через Польшу
» Мэром Нью-Йорка впервые станет мигрант-мусульманин
» Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
» Дипломатия вместо войны. Прага меняет подход к поддержке Украины
» США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
» ЕС поставил ультиматум Сербии, требуя отказаться от дружбы с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"