Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
medvedev20.06.11 11:50
обратно все забрать
tinka20.06.11 12:02
...обратно все забрать... - ;-) все не получиться, даже банально и как минимум из-за амортизации "всего", а некоторые части "всего" еще и поискать придеться, так как оффшоры - наше все ;-)

medvedev20.06.11 12:26
и весело и грустно от вашего комментария )
может решить все нецивилизованно?
tinka20.06.11 12:56
medvedev

нецивилизованно не получиться тоже - отдача замучает.... всеж повязаны..... и иностранцы опять же, а мы уже не СССР.... и дальше все больше.....

и все сравнять и построить с нуля тоже не выйдет.... люди же... многим будет больно... их готовить надо и т.п.

процесс самоподерживающийся с "общим вектором".... ну вы видите... не на ВиМ будет сказано....

нужно менять "физику" процесса, последние посадки очень неплохи вроде бы, но слома самоподпидки еще не видно, система хорошо самоуравновешена, а как менять чтобы "не очень больно" здесь целые научные работы с консилиумом и т.п. и нужны вне системы и с системным подходом, а кто-ж их делал? Обсуждение в интеренете, ну так можно и у бабушки на углу спросить, уровень компетенции да и научного подхода будет в одном порядке (имхо, см. законы о полиции, ЕГЭ и т.д.)

эх....

Взгляд20.06.11 15:14
> Timmer
> Mitrofan

Так, что когда логики хватает на - дескать уберем неэффективных чиновников от госсобственности подальше, передадим всё крепким и умелым частникам в руки и жизнь наладится – то должно хватить логики и дальше, что частник не обязан содержать и заботиться о ком бы то ни было кроме себя и своих интересов(особенно если собственник иноземный), ибо это просто противоречит самой природе капитализма - и это розовое "наладится" пройдет мимо вас на большом и красивом пароходе, а вас просто начисто смоет накатившей волной.

Золотые слова, дай я тебя расцелую. Хочу еще добавить: приватизация - это как дозняк наркоману - временно, сегодня бюджет наполнили, а завтра? Из дома то уже все вынесено! Придем к "эффективным" собственникам, а они в офшор уже все вывели, под английское или калифорнийское законодательсьво. Дальше что?
Несмотря на согласие ,целовать не буду. Поскольку все сказаное Митрофаном можно замечательно регулировать, как в Германии или Швеции.Можно строить госкапитализм не руководя капиталистами, а устанавливая правила игры. Даже сейчас ,попробуйте незаконно уволить кого-то или невыдать зарплату, проблемы с инспекцией по труду обеспечены.
salavat20.06.11 18:10

Кроме игры между питерцами и банкирами (примерно по Авантюристу), о которых я писал выше, тут могут быть и локальные задачи для питерцев.

В прошлом замесе питерцы отжимали бизнес у челов и складывали отжим частично в гос.собственность (Ходор и пр.) а так же продолжали акумулировать в свои закрома фин.потоки ( Гунвор и пр.).

Теперь, видимо, пришла пора вкладывать нажитое в реальные активы вместе с банкирским лобби (Родшильдами и пр.).

Видимо тут два обстоятельства почему питерцы инициировали большую продажу гос.собственности:

1.Приближается пресловутое время Ч, и видимо банкирское лобби ФРС+МВФ согласилось отдать руководству РФ активы РФ размещенные в долговых обязательствах США в обмен на доступ к реальным активам РФ.

2. Питерцы, аккумулировавшие видимо немалые фин.активы за время нахождения у власти в РФ видимо приняли решение так же участвовать в охоте за реальными активами РФ, т.к. их перспективы нахождения у власти в РФ через одни президентские выборы весьма туманны.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Госдолг превысил 35 трлн: Почему это произошло и о чем говорят эксперты
» Литва назначила переговорщика с Белоруссией
» США отменяют санкции в отношении трех контейнеровозов под флагом РФ
» В России ожидается достойный урожай зерна и масличных
» Трамп нашел решения для стран, нуждающихся в топливе
» ВМФ России в 2025 году сопровождал суда в опасных районах Мирового океана
» КСИР пригрозил атаковать объекты 18 компаний на Ближнем Востоке
» Глава МИД Франции обвинил мэров, снявших флаги ЕС, в предательстве страны

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"