Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Киев готовит провокации для срыва саммита на Аляске, сообщили в Минобороны
МИД Армении опубликовал проект мирного соглашения с Азербайджаном
Иран пообещал не допустить передачи Зангезурского коридора под управление США
Зеленский: Мы ничего России не отдадим, а встреча без Украины ничего не даст
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Трындец11.05.12 14:09
Соотношение размеров самолёта и места трагедии:

ссылка

удар почти перпендикулярный (в вертикальной плоскости) к склону, самолёт в последний момент пытался набрать высоту

после удара и взрыва преимущественный разлёт осколков влево по траектории движения

выживших не будет :-(

Добропыхатель11.05.12 14:23
> Трындец
Соотношение размеров самолёта и места трагедии:

ссылка

удар почти перпендикулярный (в вертикальной плоскости) к склону, самолёт в последний момент пытался набрать высоту

после удара и взрыва преимущественный разлёт осколков влево по траектории движения

выживших не будет :-(

Или самолёт маленький, или деревья гигантские.
Mad Alex11.05.12 14:29

>> Mofack: про электромагнитную совместимость

По моему пониманию, ЭМС подразумевает устойчивость системы к посторонним помехам, имеющим другой вид и источник. Устойчивость системы управления к ложным сигнатурам самих систем ГПС и ГЛОНАСС - это уже не ЭМС, а противодиверсионная устойчивость.

Кстати, на данном сайте обсуждалась только часть электронной системы, относящейся к определению координат и являющейся датчиком для основной системы управления самолетом. Кто то в курсе, на ССЖ последняя система Российская?

Трындец11.05.12 14:30
И самолёт не такой уж большой и деревья здоровые. Тропики всё-таки + благодатная вулканическая почва. Деревья до 45 метров не редкость.
А глаз русского человека в отсутствии других ориентиров в тропиках легко обманывается.
25074611.05.12 14:54
Рано, рано начали сраться. Информации минимум. Над озером тоже все подумали, что пилот по английски не понимает. А с Качинским так вообще видео сделали с добиванием в заталок пассажиров самолета. А все оказалось по другому. Не надо уподобляться хохлам, которые сбили самолет по причине разгильдяйства, а теперь мозги всем морочат.
Трындец11.05.12 15:03
Mad Alex> Кто то в курсе, на ССЖ последняя система Российская?

цЫтата:

"Cистемным интегратором комплекса авионики авиалайнера SSJ-100 является французская компания "Талес". В разработке комплекса принимало участие около двух десятков зарубежных компаний: американские "Рокуэлл Коллинз" и "Хонивелл Теледайн", канадская "Эстерлайн CMC Электроникс"(разработчик системы управления полетом СМА-9000) и др."

Простите, но нет такого понятия "основная система управления самолетом". ссылка

Jeembo11.05.12 15:45
> Трындец

Где вы, граждане ГЛОНАСС-ненавистники? Ща носом натыкаю зачем нужна эта система и чем грозит отказ от установки её на всём что движется!

Это вы не в тему кукарекнули. ГЛОНАСС на SSJ стоял. Как и жпс. Как видите, не помогло чудо русской инженерной мысли. Да и насколько мне известно глонасс не так хорош для южных широт как ЖПС, у него оптимизация другая.
Трындец11.05.12 15:52
Jeembo

Ага, попался!!! :-D Прочитали по диагонали и решили отметиться? Отлично!

Речь шла о создании глобальной цифровой карты, которая без ГЛОНАСС немыслима (как и наоборот). Занятие это дюже дорогое и без массового внедрения ГЛОНАСС везде где только можно не обойтись. Вы не согласны?

Jeembo> насколько мне известно глонасс не так хорош для южных широт как ЖПС, у него оптимизация другая.

Вы владеете тайным знанием о ГЛОНАСС? Просветите нас, пожалуйста, что за оптимизация такая?

Конечно же у GPS "оптимизация" лучше. Настолько лучше, что координаты точки крушения по GPS (sic!) даются с разлётом в полтора киолометра, всё никак точно привязаться не могут.

y_krylov11.05.12 15:58
> Трындец

Речь шла о создании глобальной цифровой карты, которая без ГЛОНАСС немыслима (как и наоборот). Занятие это дюже дорогое и без массового внедрения ГЛОНАСС везде где только можно не обойтись. Вы не согласны?

Для создания карты одного GPSa не хватит? Просто уточнить хочу.
Трындец11.05.12 16:10
y_krylov> Для создания карты одного GPSa не хватит? Просто уточнить хочу.

Конечно же хватит. Только потом не говорите, что карты неточные и деньги потрачены зря.

Повторюсь специально для Вас.

...координаты точки крушения по GPS (sic!) даются с разлётом в полтора киолометра, всё никак точно привязаться не могут.

ссылка

С чего бы это, а?

UPD

Сергей доля разместил очередные "точные координаты" четвёртые по счёту уже. ссылка

Надо бы спасателям ГЛОНАСС подкинуть что-ли...

y_krylov11.05.12 16:17
> Трындец

...координаты точки крушения по GPS (sic!) даются с разлётом в полтора киолометра, всё никак точно привязаться не могут.

С чего бы это, а?

то есть GPS приемник, принесенный на место катастрофы, не может выдать координаты? Или как?
Трындец11.05.12 16:22
y_krylov> то есть GPS приемник, принесенный на место катастрофы, не может выдать координаты? Или как?
А вот позвоните в Индонезию и спросите.
Я бы понял разлёт в 30 метров, ну в 100м (с учётом гористой местности, леса и всякого такого), но 1.5км?!?!?!
AnatolySN11.05.12 16:45

Причина крушения такая же как со свитой польши на ту 154.

Когда мок заключение предоставит, посмотрим

Трындец11.05.12 17:09
AnatolySN> Причина крушения такая же как со свитой польши на ту 154. Когда мок заключение предоставит, посмотрим.

О, ещё один эксперт? На потерпевшем крушение самолёте президент России летел, что-ли?

И что за организация такая "мок"? Международный Олимпийский Комитет?

user7911.05.12 19:49
"Контракт на поставку Индонезии БМП-3ф подписан" - типа мы очень сожалеем что всё так произошло с супержетом...
cryptosonbian12.05.12 02:58
Все эти "очевидно случайные" катастрофы с российскими высокотехоногичными продуктами вызывают подозрения. У нас толковые инженеры, квалифицированные пилоты и ответственное руководство: в чем же дело?

Боюсь что операция "Ультра" не закончилась с поражением Германии и даже с развалом СССР.
CapsLock198112.05.12 08:13
> cryptosonbian

"Все эти "очевидно случайные" катастрофы с российскими высокотехоногичными продуктами вызывают подозрения. У нас толковые инженеры, квалифицированные пилоты и ответственное руководство: в чем же дело?"

А также вызывают ... э-э-э ... беспокойство регулярные смерти наших военных, инженеров. Особенно меня задела смерть российских атомщиков в катастрофе Ту-134 под Петрозаводском, которые перед этим работали в Иране в Бушере.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Путин провел телефонный разговор с Ким Чен Ыном
» Саммит Путина и Трампа будет двусторонним, заявил Белый дом
» Работающие на «российских схемах» заводы ЕС обходят других конкурентов
» Азербайджан отказался от участия в заседании СМВД стран СНГ
» Финляндия нашла обвинение для капитана: танкеру с российским топливом вменяют
» В конгрессе проанализировали последствия принятия бюджетного закона Трампа
» Шор объявил о начале кампании гражданского неповиновения в Молдавии
» Патрушев: Россия создает флот, способный решать любые задачи в Мировом океане

 Репортаживсе статьи rss

» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума