В странах ОЭСР уровень жизни выше во многом из-за того, что они тратят больше, чем зарабатывают, и всё глубже и глубже влезают в долги. Вот небольшое исследование по этому поводу: ссылка
Обратите внимание, что исследователь анализирует только госдолг разных стран. А ведь есть ещё долги домохозяйств!
.
Антип
23.05.12 23:43
Уровень жизни у нас сейчас очень разный у людей (как и везде, впрочем). За что боролись на то и напоролись
.
Leo Leon
24.05.12 00:06
GERBER, "А меня кто-то обязывает в 21 год обзаводиться семьей, тем более что я трезво вижу что не смогу финансов её обеспечить. Отец у меня женился в 27, его отец в 28, причем оба женились на 20 летних, и мне например хорошо видны все плюсы иметь жену на 7 лет младше тебя =) Так что по моим расчетам если не произойдет ничего катастрофического я в 27-29, благодаря заработку в двое большему чем сейчас (что абсолютно достижимо) + те деньги что я отложу за эти 6 лет, я смогу снимать квартиру и финансово обеспечивать жену с детьми."
А у нас доченька родилась когда нам было по 21. Ни квартиры, ни машины, ни холодильника - ничего не было. Зарплата была у меня 120 у жены 74 руб. Жили нормально, умудрялись даже летом куда-нибудь на отдых (без современных дальневосточных скидок).
Главное в жизни взаимная любовь, остальное появиться постепенно, если не лениться.
А ждать жену на 7 лет моложе можно и очень долго, да и не факт, что после десятка совместных лет она будет Вас также воспринимать как в молодости.
.
fantomas
24.05.12 01:28
> Leo Leon
Молодец! И у нас тоже самое. Живем вместе уже 32 года и не жалеем о содеянном.:)))
.
Minek
24.05.12 12:31
Мне все таки кажется, что надо разделять покупательную способность и комфортность жизни. В рейтинге оно смешано в одну кучу. По покупательной способности жители миллионников не сильно отстают от европы/США, и, если в мире не будет глобальных потрясений, скорее всего лет за 5-7 мы сравняемся с заграницей. В провинции ситуация похуже, но тоже потихоньку выправляется. Вот с комфортностью ситуация намного хуже. И самое печальное, что подвижек практически нет.
.
DeafNet
24.05.12 13:07
Все как угорелые стали считать свои и чужие деньги. Что и показывает узкий и примитивный масштаб мышления. Нет, далеко не это учитывается в показателе уровня жизни. Высокий уровень жизни прежде всего это КАЧЕСТВО жизни. Именно по качеству жизни мы в конце рейтинга среди развитых стран, это факт. Не верите?
Возьмем что угодно, хоть транспорт. У нас пассажирский транспорт в развитии остался где-то в 70-ых годах. По просторам России курсируют 30-40 летние железнодорожные вагоны. С неработающими кондиционерами, без туалетов и т.д. То же самое с электричками, метро даже в Москве. Это позор на самом деле, да результат нашего поражения в 90-ых годах. На Западе поезда за это время уже сменили как минимум 2 поколения. И практически все обновлено, с высокими стандартами комфорта и удобств.
Конечно, некоторые возразят - а мол Сапсаны. Да - это наша надежда и лучик света. Но до полного обновления парка пассажирского транспорта нам очень далеко, если не 10-15 лет. Так как очень многое придется менять и обновлять не только составы, но и инфраструктуру.
.
hamster80
24.05.12 13:48
> КвадратЖитель России в среднем работает 1976 часов в год, зарабатывая при этом около 14 тыс. долл.
Брехня полная. 14 тысяч долларов это- 434 000 рублей в год. В месяц получается 36 тысяч.
Ни я, и никто из моих знакомых столько не зарабатывает.
По официальным данным росстата 20 миллионов человек живут на меньше 6 тысяч рублей. Это 200 долларов. 2300 баксов в год.
Так что не знаю, если конечно посчитать доходы олигархов и 10 процентов богатого населения и прибавить к остальным, то 14 тыщ баксов и получится.
Естественно. В др. странах также считается.
Только вы учтите, что у них богатые слои в большинстве своём показывают почти все свои доходы в отличие от. И драконит их налоговая по полной, в отличие от.
.
iDesperado
24.05.12 14:17
> hamster80
Никто из моих знакомых, живущих в др. странах не подтверждает "похоже вашу ерунду".
Никаких в "разы больше" там нет. Именно поэтому никто в РФ не спешит возвращаться.
ваши друзья из туркменистана и узбекистана не показатель. то что вытягивает больше всего денег дороже в разы. бензин иногда в трое дороже, газ для отопления в пятеро, электричество в двое. элементарно страховка на авто измеряется тысячами евро. даже цены на товары и услуги переплевывают московские, которые в разы выше среднероссийских: Oslo 139.1 Zurich 135.0 Geneva 133.1 Copenhagen 118.4 Stockholm 117.5 Tokyo 112.6 Sydney 107.7 Helsinki 103.5 Toronto 102.8 Singapore 102.4 Vienna 102.0 Paris 100.9 Luxembourg 100.1 New York 100.0 London 99.8 Munich 99.7 Montreal 99.4 Frankfurt 98.0 São Paulo 96.5 Dublin 95.7 Brussels 93.3 Rome 92.8 Lyon 92.2 Auckland 91.7 Barcelona 90.9 Rio de Janeiro 90.9 Dubai 89.7 Istanbul 89.5 Amsterdam 88.2 Madrid 88.1 Los Angeles 88.1 Tel Aviv 87.6 Berlin 87.5 Milan 84.5 Seoul 84.5 Chicago 82.3 Hong Kong 82.3 Athens 80.1 Lisbon 79.9 Nicosia 79.7 Miami 78.8 Moscow 76.5 Taipei 73.2 Warsaw 71.7 Budapest 70.9 Ljubljana 69.3
Вот тут дана таблица зарплат и соцотчислений с подоходным от нее в Европе. Вот уж не думаю ,что киприот сильно переживает получая вдвое меньше немца, но платя 6,7% вместо 42% ссылка . С удовольствием перееду на старости жить в Болгарию, где моя пенсия будет минимум в полтора раза выше их ср.зарплаты, что 200 тыс наших соотечественников уже сделали.
.
Трындец
24.05.12 14:55
Rio de Janeiro 90.9 Istanbul 89.5 Moscow 76.5 Мой мир больше никогда не будет прежним. Рио-де-Жанейро: "Почти треть всего шестимиллионного населения Рио-де-Жанейро живет в трущобах, которые здесь называют фавелы." Давеча там самая настоящая война была. В Стамбуле я видимо тоже совсем в другом был. Не иначе страной ошибся.
.
Hanger
24.05.12 15:13
> КандидатМне 21 и прям почти в точку "в среднем работает 1976 часов в год, зарабатывая при этом около 14 тыс. долл. " живя в Подмосковье. Да жилья своего нет, но имею возможность 40% своей зарплаты откладывать, для его приобретения. Странно ни в чем себя особо не ограничиваю и холодильник пустым не бывает. Так всё же значит у меня низкий уровень жизни?
Всё у тебя хорошо. Будет. Если будешь стараться и бороться. Я сам начал работать в 24 года в 1993г. за 235$ в месяц и считал что Бога за бороду поймал! Интересная захватывающая работа + деньги!!! Отец мой тогда получал порядка 300$ вкалывая по 16 часов главным инжинером спецавтобазы Московского метрополитена (6 000 машин из которых 3000 выходили с автобазы ежедневно....), а мама за 200$ работала дирктором школы на 1200 голов в две смены... Нормальная советская семья встречалась за поздним ужином!
Теперь я иногда столько на обед трачу. Уровень жизни не связан с уровнем счастья. Само понятие "уровень жизни" придумали англосаксы для бурления говн в плебсо-люмпенах. Обычно в низком уровне жизни плебса виновато конкретное правительство конкретной страны в чем-то перечащее англосаксам (а не вся историческая ректроспектива народа!), а чаше вообще наглосаксонские сми назначают одного конкретного виновника низкого уровня жизни Пети пьющего Клинское на лавке у подъезда сутками ......
Если в обществе нет самосознания - получается майдан-диоксин-дорогой газ-юлька курва и воровка! Если есть минимальный уровень самосознания - то болотная площадь превращается в прогулку писателей! А спонсировать демократию через прогулки писателей много дороже (уровень жизни писателя выше Пети ;-)), чем разбудить пассионарность Пети литром Оболонi и заставить бить в барабаны на майдане незалежности...
.
Kref
24.05.12 16:00
И что нам теперь ,вешаться,если по мнению каких -то недоумков Россия на дне? Да пошли вы со своими рейтингами. Как хотим,так и живем . Не лезьте к нам.
.
Wolf
24.05.12 16:02
> breaker-11Вольф
Зачем Ваши люди к нам на п. м. ж. едут, мы давно ухе не понимаем, потому что у нас в ФРГ более 9 млн. человек существуют на 350 евро, не считая тех, так называемых работников, которые вкалывают за 400 – 500 евро.
Поверьте, многие молодые поехали бы к Вам, но кто их пустит! Не зря Европа не отменяет визовый режим!
Извините - НЕ ВЕРЮ! (с) И дело не в деньгах. Есть масса иных "евроценностей" - скажем, тот самый пресловутый RUICH. Верно, ув. Вольф? По глазам вижу, что ВЕРНО... :))))
Верить или не верить – это дело каждого. Наверное, нужно родиться и жить в Европе, чтобы понять цену пресловутым ценностям. А, что касается „ruhig“, то это невозможно, когда твои высококвалифицированные дети (или внуки) не имеют не шансов на достойную жизнь ни перспектив. Не дай Вам бог дожить до таких европейских ценностей!
hamster80, Никаких в "разы больше" там нет. Именно поэтому никто в РФ не спешит возвращаться. Просто когда возвращаются. то сидят тихо как мыши, а то прослывут лохами: уехали и ничего не добились. Зато как за бугром возьмут машину в кредит, так сразу едут покрасоваться перед родными: вон, мол, поднялись как. Что мешает брать такой же кредит здесь непонятно. Вот наткнулся недавно ссылка
.
C2H5OH
24.05.12 19:42
Россия заняла 112 место из 132 возможных в рейтинге Всемирного экономического форума (ВЭФ), посвященного организации торговли. На 111-м месте оказалась Киргизия, 113-е место заняло Королевство Лесото. Рейтинг стран по условиям торговли ссылка на сайте ВЭФ.
2010 год Выбыло из РФ - 33578 чел. Прибыло в РФ - 191656 чел.
Причём, как ни странно Выбыло из РФ в страны дальнего зарубежья - 12372 чел. Прибыло в РФ из стран дальнего зарубежья - 19716 чел. ссылка
.
makkam
25.05.12 06:42
Антип
Вот же брехун, сколько можно тебя за руку ловить? Откуда пишешь - с Трибалтики, с Галиции?
Ну уж точно не из пропагандасткого офиса Едра.
Пора бы вашему руководству уже намекнуть на обновление методички. А то штамы про "с Трибалтики, с Галиции?" не свежи уже, тухлячком попахивают.
Платных предметов в средней школе нет. У самого старший учится в физ-мат лицее совершенно бесплатно (педагог ходит дополнительно на дом по английскому платно, но это понятно)
Для тех кто в танке повторю свой между прочим вопрос:
Платные предметы в средней школе, или закон не принят?
Госдума одобрила закон о переводе образования и здравоохранения на платную основу
Суть предлагаемой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся экономически самостоятельными, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы и лепрозории
По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Остальные предметы и дополнительные часы, как рассказали "СП" некоторые родители со ссылкой на директора одной из школ Южного округа Москвы, будут платными. Так, за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Всего же полноценное обучение среднего столичного школьника может обойтись его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В это время все бюджетные учреждения будут существовать в прежнем режиме.
для тебя рост с 4000 до 4500 может и не критично, а для медсестры с зп около 7000 рублей очень даже.
3. Старший же сломал руку на секции и залечили все бесплатно (спасибо врачам). Зимой с младшей пришлось быть в инфекционке - все бесплатно.
У соседа приключились проблемы с сердцем. Понадобилась срочная операция.
На бесплатную надо было ждать какое то время (не помню уже в чем суть), врач предложил официально платная операция 200 000 рублей
неофициально 100 000. При этом сказав что если будут ждать бесплатную пациент имеет шансы не дожить.
Только у тебя все как в сказке. А люди почему то постоянно сталкиваются вот с такой "бесплатностью"
Я в сторону не увожу, а отвечаю конкретно.
Как ты отвечаешь конкретно я уже понял на примере первой ссылки по ценам на квартиру 100 метровую в Сиэтле.
Конкретно виляешь и соскакиваешь!
.
hamster80
25.05.12 11:01
> iDesperadoваши друзья из туркменистана и узбекистана не показатель. то что вытягивает больше всего денег дороже в разы. бензин иногда в трое дороже, газ для отопления в пятеро, электричество в двое. элементарно страховка на авто измеряется тысячами евро. даже цены на товары и услуги переплевывают московские, которые в разы выше среднероссийских: Oslo 139.1 Moscow 76.5
И это показатель. Цены на продукты ниже. На услуги где-то выше, где-то ниже. На авто цены ниже и прилично.
Но тут вы, почему-то :), не приводите разницу в уровне з.п.
А в конце просто врёте: 139,1/76,5=1,8
Никаких "в разы" (даже если брать Осло:) нет в помине. А вот по зарплатам есть.
.
hamster80
25.05.12 11:03
> МихаилМ Что мешает брать такой же кредит здесь непонятно.
Такой же не получится. Если сравнивать с амерами - у них % ставки вообще смешные по сравнению с нашими ставками. Про цены на авто вообще промолчу:)
.
oleg_06
25.05.12 11:46
makkam: Суть предлагаемой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся экономически самостоятельными, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы и лепрозории По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). "По слухам..." - это крутой, достовернейший источник. А в консультант не пробовали заглянуть? Посмотреть закон об образовании? ссылка Чтобы не "по слухам" двухлетенй давности, а так сказать из первых рук?
.
spv2
25.05.12 11:55
> hamster80 Про цены на авто вообще промолчу:)
И это правильно. Потому что вслед за ценами на авто придётся рассказать о цене страховки. Тамошняя ОСАГО (аналог) как у нас КАСКО, если не больше ;) По медицине- нареканий множество. Зашить порванную губу- 19 тыс. долл. Да, всё красиво, классно и без следов. Но 19 тыс. То, что продвинутые американчики ездят лечиться за рубеж уже не секрет. Стоимость детского сада- на уровне нашего частного. Так что не всё так однозначно. Итог один- с деньгами везде хорошо, без денег везде плохо. Мнение, что "там" все с деньгами- ошибочно. И там, и здесь- помимо упорства и труда- многое зависит от случая.
Мне, кстати, вот что не понятно... Возьмём внутреннюю миграцию... Приезжает, скажем, в Москву несколько человек из небольшого городка, обтираются, приживаются и по одному вытягивают туда всех желающих. Приехать "ф Маскву" для подавляющей части населения сейчас не проблема. Кто хочет- едет, кто не хочет- не едет (хорошо дома, малая Родина, денег хватает, или потери не стоит тех денег). Возьмём миграцию внешнюю. Опять же- есть какие-то знакомые, которые рассказывают, как там хорошо... Но вот по одному как-то не затягивают к себе... А почему? У меня есть знакомые, которые ГОДАМИ рассказывают, как и куда они эмигрируют. Но вот всё никак. В чём дело то? Хотя бы самому себе если сознаться? Впрочем, учитывая предвыборные ололо-пжив-истерики, приходится признавать, что многим даже с собой по душам поговорить тяжело.
.
iDesperado
25.05.12 11:55
> hamster80
А в конце просто врёте: 139,1/76,5=1,8
Никаких "в разы" (даже если брать Осло:) нет в помине. А вот по зарплатам есть.
мусье сосредоточитесь, вам же написали "даже". теперь прибавь сюда товары каждодневного пользования - бензин, электричество, проезд в метро и увидите, что разница именно разы. цена авто сравняется уже через пару месяцев за счет разницы в цене страховки.
.
hamster80
25.05.12 13:26
> iDesperadoмусье сосредоточитесь, вам же написали "даже". теперь прибавь сюда товары каждодневного пользования - бензин, электричество, проезд в метро и увидите, что разница именно разы. цена авто сравняется уже через пару месяцев за счет разницы в цене страховки.
Про бензин и электричество сегодня спецом узнаю :)
Цена авто не сравняется через пару месяцев за счёт разницы в цене страховки. Очередная брехня.
Пишите конкретное авто - сравним.
.
hamster80
25.05.12 13:31
> spv2И это правильно. Потому что вслед за ценами на авто придётся рассказать о цене страховки. Тамошняя ОСАГО (аналог) как у нас КАСКО, если не больше ;)
Конкретно пишу. ОСАГО 13 тыс, КАСКО 75 тыс. Это у нас. ДЖЛК 350, 3,5 л
Сегодня узнаю сколько у них. Отпишу на днях.
Посмотрим кто из нас заливает:)
.
C2H5OH
26.05.12 19:10
Ну вот, ДАМ и ВВП (начальник транспортного цеха) СКАЗАЛ - "Есть отдельные недостатки , нужно работать и выправлять ситуацию"!!!(недословно) Что и требовалось доказать, осталось БУЙНЫМ "профессиональным патриотам" малость заткнуться....
.
250746
26.05.12 19:34
Да нормально живем. Вот только на яхту копил, а налог оказался больше зарплаты за месяц. Ума не приложу, как дальше жить.
.
Взгляд
26.05.12 19:49
makkam :"рост с 4000 до 4500 может и не критично, а для медсестры с зп около 7000 рублей очень даже"
Вы не в курсе ,что по закону в РФ коммуналка не может превышать 23% от дохода всех членов семьи ??? От 7000 больше 1610 платить никто не заставит, так что медсестре хоть 4500, хоть все 7000. Заплатит все равно 1610 (официального подтвержденного дохода)
.
C2H5OH
26.05.12 23:58
///Вместе с тем, когда приезжаешь в какой-то регион, в малый или средний населённый пункт, когда видишь, что там не только на машине проехать, а пешком пройти небезопасно, или когда сталкиваешься с тем, что уровень заработной платы отдельных категорий работников, особенно в социальной сфере, ниже прожиточного регионального минимума, вы знаете, очень трудно убедить людей, которые живут в этом месте, особенно если муниципалитет либо регион возглавляют представители "Единой России", очень трудно людей, живущих в этих местах, убедить в том, что мы с вами работаем эффективно. На Востоке говорят: сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Для чего я это говорю? Я хочу призвать вас к напряжённой совместной работе на благо России и каждого её гражданина.///
ВВП . 26.05.2012
.
hamster80
30.05.12 14:05
Испания. Курортный район. Свет летом (кондеры круглосуточно) 220 евр, зимой - 90 евр. Бенз - 1,16 евр/литр (47 руб).
Год страховка на мерс - 800 евр (32 400 руб). Квартира 97 кв.м. на берегу моря, коммуналка - 77 евр/мес (3104 руб), налог в год - 230 евр (9315 руб). Ипотека - 3,7% годовых.
По мере получения инфы из др регионов мира - выложу.
.
Freddy
31.05.12 00:16
По доходам населения ситуация в России не так уж плоха. Дискомфорт и неудовлетворённость создаёт отсутствие демократических свобод. Кровавый террор режима перечёркивает даже рост зарплат. Нужно прислушаться к Гос.департаменту США. Брать пример со стран, которые показали большие успехи в строительстве гражданского общества, как Грузия, Эстония, Ливия..... Ну и конечно провести новые выборы. Абсолютно ненормально, что во власти нет людей с непоколебимым авторитетом, как Каспаров, Навальный, Новодворская, Латынина.... В общем, друзья, успехов вам в демократическом строительстве. И всё будет хорошо.
.
iDesperado
31.05.12 00:38
> hamster80
Испания. ... Бенз - 1,16 евр/литр (47 руб).
как говорил сталин это не источник, а дезинформатор, гнать его ... ссылка
.
Alex_Canada
31.05.12 02:04
Добавлю и я информации об "уровне жизни".
Ванкувер, Канада (все цифры - в CAD и включают налоги).
Бензин: 1.3 - 1.45 - базовый; 1.4 - 1.6 - ВИП. Цена разная, т.к. есть "свободные зоны", где бензин дешевле, также сети супермаркетов держат цену ниже для своих клиентов.
Страховка на машину: 235/мес (в первый год покупки машины была 300, но падает с возрастом машины и опытом водителя очень быстро)
Жильё (аренда/мес): 1 спальня - от 650 до 900; 2 спальни - 700 - 1000; 3 спальни - 900 - 1500 (квартиры, дома могут быть до 2000)
Коммуналка (мой опыт: 3 спальни, дом на 2 таунхауза): свет - 40 - 50 (включая приготовление пищи), газ (только гор. вода и отопление) - 30 - 90, хол. вода - даром, интернет+телефон+кабельное - 160, моб. связь - 28/телефон/мес, страховка на дом - 450/год. В стоимость аренды входит кухонная обстановка, установленные санузлы, часто - прачечная, также весь мелкий и не очень ремонт и обслуживание дома/квартиры, гараж или место на стоянке, уборка придомовой территории. Интернет с телефоном можно найти за 50, но скорость ниже и возможности по звонкам имеют ограничения.
Транспорт: 2.50 - 5 за полтора часа (любые пересадки включены), зависит от зон, между которыми ехать, и от времени суток. Школьникам/студентам - начинается от 1.7, месячные проездные есть, но цену не помню.
Обучение детей в школе (включая доп. занятия, если нужно) - до 100/год (это плата за экскурсии, а также за канцтовары и пожертвования, плюс шикарная "годовая книга" в твердом переплёте и фотографии). Бывало, что брали ещё до 50 с желающих поехать лагерем от школы куда-нибудь на 2-4 дня.
Медстраховка на всех членов семьи - 184/мес (включает расширенную, действующую по всему цивилизованному миру). Включает лечение в поликлинике, госпитале, оплату всех лекарств, частично покрывает услуги дантиста (там сложная система, в 2 словах не описать).
Питание на 4 человек - 800/мес (ни в каких продуктах себе не отказывая). По опыту, эту сумму можно уменьшить примерно в 1.7 раза, если не слишком привередничать в еде.
Цены на промтовары можно погуглить самим, если язык знаете. У меня не хватает фантазии, что именно тут выложить. Ну, например, новый ноутбук можно купить от 350, диван - от 100, футболку - от 3, GPS-навигатор - за 78. Если брать с рук, даже новое - будет дешевле, часто - в разы, граница с США рядом, там промтовары и бензин дешевле примерно на 20%.
Зарплата. Средняя по Ванкуверу - 54500 в год. Не уверен насчёт налогов на такую зарплату, но по примеру моей жены - около 21%. Т.е. чистыми на руки, в среднем, работник получает 3580 в месяц.
Вычтите 700 за жильё, 325 за страховку, 200 за питание, 100 за коммуналку, пусть 150 за бензин (вроде, ничего срочного не забыл). Останется на радости и промтовары - 2300. Если человек живет один и снимает жильё на себя одного (многие молодые кооперируются и снимают жильё ещё дешевле - бейсмент с 1 комнатой - на 2-3 человека).
Ну, дальше сами сравнивайте.
.
iDesperado
31.05.12 13:51
> Alex_CanadaСтраховка на машину: 235/мес (в первый год покупки машины была 300, но падает с возрастом машины и опытом водителя очень быстро)
то о чем мы и говорили, за 5 лет вы выплатите $15к, наверняка близко к стоимости машины. кстати страховка в Канаде от объема движка зависит ? что за движок у авто со страховкой 235 в месяц ?
ЗЫ. мне понравился еще индекс зарплат в макдональдсе в bigMcах. Китаю пока далеко до того рывка, что сделали зп в российских макдональдсах
мусье сосредоточитесь, ...и увидите, что разница именно разы. цена авто сравняется уже через пару месяцев за счет разницы в цене страховки. то о чем мы и говорили, за 5 лет вы выплатите $15к, наверняка близко к стоимости машины.
Ну вот уже и стало понятно, кого тут Сталин называл.
.
hamster80
31.05.12 16:13
> Alex_Canada
Ну, дальше сами сравнивайте.
А как быстро падает и до каких величин?
7520 в мес, т.е. 90240 в год, ну нормально, 3К баксов почти. Это КАСКО, как я понимаю? Можно узнать, что включает в себя эта страховка?
22400 в мес за однуху. А сколько она примерно стоит, если в собственность? Какой налог ?
С зарплатой (средней) в 115 000 довольно таки неплохо.