Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
nebesny15.06.12 18:12
> yurasumy ... Чем плести байки .... почему 270 движков в год в течении 5 лет контракт подписан. Если через 2 года как заявлено новый завод будет выпускать двигатели, то зачем заключать контракт на 5 лет

Вот и я спрашиваю, зачем плести байки коль не в теме а накопипастил из интернета сдобрив сие собственной мыслёй?

В ВВС России под винтом состоит 1331 еденица геликоптеров, а количество пихал про которые ты пишешь даже более этой цифры. Ой-вей ... И это, ежели у вас чешется там где неприлично, посмотрите сколько едениц техники обслуживается за пределами России, а потом уже задавайтесь вопросами чо-почём, кому-чего. Я так понимаю это последняя горстка грунта на ваш выхолощенный спитч.

yurasumy15.06.12 18:45
> iDesperado
> yurasumy
Я ВАМ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ. ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЧИТАЛИ УМНЫМИ ЛЮДЬМИ, СНАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ИНФОРМАЦИЮ (Хотябы в Викопедии), А ПОТОМ ВСТАВЛЯЙТЕ СВОИ 5 КОПЕЕК. ИНАЧЕ ПОПАДЕТЕ В ДУРАЦКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
а потом хохлы обижаются когда про них анекдоты рассказывают. википедия. ппц. идем на официальный сайт мотор сич:
Авиационный турбореактивный двухконтурный двигатель АИ-222-25Ф

Предназначен для учебно-тренировочных, учебно-боевых и легких боевых самолетов с максимальной скоростью полёта, которая отвечает числу М=1,6. Турбокомпрессорная часть полностью унифицирована с базовым двигателем АИ-222-25.
ссылка

новый двигатель :)

задача учебно-боевого самолета - экономить. богатые страны типа сша вообще не имеют убс, России приходиться экономить. присобачить к я-130 форсаж - просто глупо.
Естественно я знаю, что движки максимально унифицированы. Я Вам сам ссылку давал. А вот если бы Вы ее внимательно читали, то увидели бы, что экономичность на бесфорсажном режиме у них одна и та же. Форсаж можно включать, а можно и не включать. Далее я уже 3 раз указываю на существенную разницу в тяговооруженности на высоте. Это надо для чего. Чтобы готовить летчиков-истребителей максимально используя легкий УБС. В России для этого используются серийные переделанные под 2-местный вариант Истребители. Использовать такой вариант для тренировки экипажей на много дороже. Так вот я вижу экономию. Китай страна конечно глупая, тоже видит. А Вы страна богатая. Бог Вам Судья. Не хотите экономить не надо. Китайцы получив украинский движок решили на его базе сделать легкий штурмовик для себя. Видимо оценили плюсы форсажа. ссылка Россия делает хорошую мину при плохой игре. Говорит, что ее этот двигатель не интересует. А, что они могут сказать, что Як-130 при аналогичной стоимости (оба самолета от 10 млн.у.е.) по характеристикам на порядок хуже. Повторяю, если не нужен форсаж его можно не включать. Цена самолета одинакова. Расходы по обслуживанию тоже. Но Китаец на украинском движке уже почти истребитель (скороподъемность 250 м/с. nяговооруженность на уровне су-27 - 1.25. Боевая нагрузка 4т. Для сравнения Миг-29 2 т., Су-27 8 т., сверхзвуковая скорость, возможность вести маневренный бой. Да мощную РЛС на него не поставишь,но и цена у самолетов разная. (10 млн.у.е. и 40-60 млн.у.е.)), а Як-130- это учебно-тренировочный утюг (тяга на высоте 5 км 1450 кг, а у китайца на укр. движке на 11 км 2750 кг на сопло.). При земле примерно одинаковая тяга 2500 кг, но здесь как раз маневренный бой вести трудно. И Вы считаете, что посторонний покупатель выберет Як-130. Я думаю, что вариантов у России нет. Если захотят далее экспортировать Як-130, то будут покупать укр. движки. Да и для себя сгодится.
yurasumy15.06.12 19:12
Отвечаю на счет Honeywell F124-GA-200.
Его сухой вес 536 кг. Удельная тяга кгс/кг веса 5,29
АИ-222-25Ф-560 кг. Удельная тяга 4,91. (Но это уже с форсажной камерой). т.к. вес форсажной камеры около 100 кг, то вывод можно сделать,что наш движок будет попродвинутей. Форсаж и был придуман для наращивания мощности движка во время боя. Это спасает жизнь пилота и самолета в бою.
Далее итальянец М-346 в ценах 2001 г. стоил 15 млн.у.е (т.е. сейчас дороже.Например для современных амер. истребителей разница до 1.5 раза)., а китаец сейчас стоит 10 млн.у.е. По моему разница есть.
Нуц и на последок Данная версия мотора разработана не в 1970-х, а в 2000-х на базе более ранней модификации. Так,что называть этот движок старым можно условно. Тогда и Ал-31 тоже устаревший. Его проектировали в 70-х., А ал-41 разрабатывают на базе Ал-31. Тогда Т-50 тоже разрабатывают под устаревший движок. Это демагогия.
yurasumy15.06.12 19:16
> nebesny

270 движков в год это полностью комплектных. А те 260, которые собрали на Климове в прошлом году и те 600 в будующем, которые соберут может быть в 2015 г (если откроют новый завод0 будут состоять на 70% из комплектов "Мотор Сичи". Ссылку я давал в постах выше . Читайте. Да вот это и есть зависимость,которую хотят сбросить,но не могут.
Взгляд15.06.12 19:24

Совершенно очевидно одно, РФ год за годом,последовательно вкладывает получаемые доходы в независимось от мазепинцев. А могли бы зарплаты бюджетникам прибавить.

Бугуслаева понятно все это бесит, он последовательный сторонник союза, но видно один в поле ПРов не воин. Там благодаря таким "исконным хохлам" еще что-то работает. Приставили бы какого-нибудь Порошенко с Черноволом, давно бы карамель "ваяли" . Во Львове "свои укры" - директора махом все заводы развалили.

alex_mihejev15.06.12 19:47

какие ужасы :), заводы все работают и народ живет и производит, вся эта возня:

а) с политический подоплекой;

б) не желание Российской стороны договариваться; Хотя тут как в браке, у каждого из супругов свои претензии..

в) с точки зрения зарабатывания денег, проще купить и приспособить, чем развивать и строить..

iDesperado15.06.12 20:42
2yurasumy

вы бы писали о балете или о хомячках с болотной. военная тема совсем не ваша.
я так понимаю писав эту пргу вы даже не подзревали, что L-15 создавался кб Яковлева по заказу китайцев.

Развивая дискуссию вокруг статьи А. Еланского "На чем летать нашим ВВС в новом веке?" ("АиВ", №304), сотрудник "ЛиВ" А.,Ю. Совенко взял интервью у заместителя Генерального директора "ОКБ Яковлева" А. И. Гуртового.


- Аркадий Иосифович, прокомментируйте предложение автора статьи создать сверхзвуковой боевой самолет на базе Як-130.

- Предложение г-на Еланского несерьезно от начала до конца. Дело в том, что Украина уже выразила заинтересованность в Як-130, причем в качестве УТС повышенной подготовки. То есть в таком виде, как он есть. А предложенный автором статьи боевой самолет Украине не нужен. Мы не сделали Як-130 сверхзвуковым, т.к. считаем такой шаг ошибочным. В процессе подготовки летных кадров и боевой работы легкого УБС сверхзвук играет очень незначительную роль (около 5-10% общего объема), а из-за этого самолет становится дороже в несколько раз. Создавая Як-130, мы ориентировались на требования ВВС РФ, и в них никакого сверхзвука нет. Правда, мы сейчас работаем над новыми машинами на основе Як-130, и среди них есть сверхзвуковой самолет. Это китайский проект L-15. Мы пытались объяснить китайцам ошибочность такой концепции, но таково требование их военных.

- Получается, общими усилиями России, Украины и Китая все-таки можно создать сверхзвуковой боевой самолет на основе конструктивных решений Як-130?

- Думаю, в таком направлении сотрудничество между названными странами невозможно. L-15 - самолет только китайский, он создается на их деньги. Китайцы не хотят превращать его в международный проект в полном объеме. Вопрос о том, будут л и на нем украинские двигатели, остается открытым: рассматривается, по крайней мере, 3 альтернативных варианта, и выбор еще не сделан. Да и Россия не нуждается ни в каком новом самолете, т.к. мы имеем Як-130 - великолепную машину, которая сегодня превосходит все самолеты в мире в этом классе. Таким образом, идея делать сверхзвуковой Як-130 усилиями трех стран абсолютно беспочвенна.

- Но Еланский говорит не о УБС, а о легком боевом самолете, которому сверхзвуковая скорость необходима. Можно ли в принципе такую машину сделать на базе Як-130?

- Не он определяет военную доктрину. Это мнение одиночки. Для защиты страны с размерами Украины сверхзвуковая скорость, повторяю, не нужна. К тому же, сверхзвуковой L-15 будет значительно уступать Яку по многим характеристикам, особенно по маневренности, он не сможет с ним соревноваться как боевой самолет.

- А какова Ваша точка зрения, какой самолет нужен ВВС Украины в ближайшей перспективе?

- Ответ на этот вопрос - компетенция специальных государственных органов вашей страны. Но я лично считаю, что Як-130 в таком варианте, как он запущен в серию, полностью удовлетворит потребности украинских ВВС. Причем Украина уже участвует в этом проекте в объеме 33%, поставляя для Як-130 двигатели. Если вы начнете закупать эту машину, то часть авионики также может быть украинского производства. Переговоры об этом уже ведутся.

-------------

по двигателю, ну неужели так сложно открыть сайт мотор счича ?

ссылка

ссылка

расход первого 0.66 кг/кгс•ч, расход второго 0.64

nebesny15.06.12 20:49

yurasumy я нифига не понял что ты мне хотел сказать, какая-то пурга с процентами под моим тебе ответом. Это о чём вообще? Ты в контексте процитированного мной и разжеванногответа можешь что-то сказать?

*- будуЮщее ... Гыыыыы (пиши лучше на мове, если умеешь)

timosha15.06.12 21:34
> alex_mihejev

Этот двигатель (сам146) такой же Российский как и сам самолет SSJ. Жаль будет если КБ Антонов накроется медным тазом :(..

----------------------------------------

Двигатель производится компанией /wiki/PowerJet , которое является совместным предприятием российского /wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD_(%D0%9D%D0%9F%D0%9E) и французской компании /wiki/Snecma .

Компания "Snecma" отвечает за горячую часть двигателя — газогенератор в составе компрессора высокого давления, /wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F и турбины высокого давления. Также компания "Snecma" отвечает за систему управления двигателя /wiki/FADEC , коробку приводов и мотогондолу.

НПО "Сатурн" отвечает за "холодную" часть двигателя — вентилятор и турбину низкого давления, а также за установку двигателя на планер /wiki/Sukhoi_Superjet_100 и общую сборку.

Нехитрая двухходовка - Россия со всей дурацкой мочи душит Мотор Сич, потом французы кидают Россию (тяжело вести бизнес) и вуаля - ещё одна отрасль убита.
iDesperado15.06.12 21:41
> timosha
Нехитрая двухходовка - Россия со всей дурацкой мочи душит Мотор Сич, потом французы кидают Россию (тяжело вести бизнес) и вуаля - ещё одна отрасль убита.
Россия то найдет себе партнера для движка, а Франция найдет для А-380 ? кто потеряет больше при кидке ?
Немец 0615.06.12 21:41
> yurasumy
270 движков в год это полностью комплектных. А те 260, которые собрали на Климове в прошлом году и те 600 в будующем, которые соберут может быть в 2015 г (если откроют новый завод0 будут состоять на 70% из комплектов "Мотор Сичи". Ссылку я давал в постах выше . Читайте. Да вот это и есть зависимость,которую хотят сбросить,но не могут.

Мотор Сич может делать хоть золотые двигуны и розовым бантиком перевязывать. Если у него нет рынка сбыта то всё что они производят мусор. В уничтожении МотрСича заинтересованы все. Единствено что Россия заинтересована некоторое количество спецов перетащить к себе. Только проблема спецы не хотят переезжать гордость хохлосрак*я не позволяет.

На Украине часто разум упирается в "гордость" и медлено но уверено перетекает в деградацию. У меня две семьи знакомых уже из инженеров перевоспитались в торгашей и дачников. И такая деградация по всей промышленой Украине. Племяник работает на самой востребованой професии газорезчик на разборке промышленых предприятий.

Шпинат15.06.12 21:44
Как душит Мотор Сич? Какие вопросы? Стройте двигатели, стройте самолёты и летайте на них сами. Сотрудничать с Украиной в серьёзных вопросах невозможно. История с передачей документации по АН-70 европейцам тому подтверждение.
timosha15.06.12 21:53
> iDesperado
> timosha
Нехитрая двухходовка - Россия со всей дурацкой мочи душит Мотор Сич, потом французы кидают Россию (тяжело вести бизнес) и вуаля - ещё одна отрасль убита.
Россия то найдет себе партнера для движка, а Франция найдет для А-380 ? кто потеряет больше при кидке ?
А-380 - лидер, флагман и т.д. Участвовать в этом проекте - честь и нешуточный профит для любой компании, кот. не связана обязательствами перед Боингом. У Российского авиастроения перспективы на прибыль поменьше.
Шпинат15.06.12 22:01
> timosha
> Шпинат
Как душит Мотор Сич? Какие вопросы? Стройте двигатели, стройте самолёты и летайте на них сами. Сотрудничать с Украиной в серьёзных вопросах невозможно. История с передачей документации по АН-70 европейцам тому подтверждение.
Вот с Россией таких проблем никогда не бывает.
Ну, если с Россией есть подобные проблемы, может ссылочкой на них порадуете?

А вообще, у носорга плохое зрение, но с его весом это не его проблемы.
Или расшифровать?
Шпинат15.06.12 22:17
А вообще позиция украинцев удивляет. С упорством, достойным лучшего применения пытаются навязать России свои условия, словно не понимают, что без российских технологий, денег и рынков сбыта весь украинский авиапром обречён. В бесплодных спорах и приперательствах лишь потеряют драгоценное время, вынуждая Россию прибегать к импортозамещению.
alex_mihejev15.06.12 22:25
России никто условия не навязывает.. есть самолет, причем украинский АН, на нем стоят украинские движки.. с катастрофой SSJ есть шанс что проект окажется убыточным, и начинаются попытки вырулить, хотя бы на счет движков, какое замещение.. этих АН всего несколько штук летает в РФ, замените все боинги и басы на свои ту, ил или сухой и тогда скажите о замещении..
timosha15.06.12 22:30
> Шпинат
А вообще позиция украинцев удивляет. С упорством, достойным лучшего применения пытаются навязать России свои условия, словно не понимают, что без российских технологий, денег и рынков сбыта весь украинский авиапром обречён. В бесплодных спорах и приперательствах лишь потеряют драгоценное время, вынуждая Россию прибегать к импортозамещению.
Украинцы, может и неправы. Но и у России перспективы не самые радужные. Может, всё-таки договориться? Начальство тоже должно зарабатывать свой хлеб.
Ril15.06.12 22:31
> alex_mihejev
есть самолет, причем украинский АН, на нем стоят украинские движки..
этих АН всего несколько штук летает в РФ, замените все боинги и басы на свои ту, ил или сухой и тогда скажите о замещении..
Вы про какой АН? Большая часть из них совместные проекты с Россией. Так что с какого перепугу АН стал украинским?
Шпинат15.06.12 22:32
> alex_mihejev
России никто условия не навязывает.. есть самолет, причем украинский АН, на нем стоят украинские движки.. с катастрофой SSJ есть шанс что проект окажется убыточным, и начинаются попытки вырулить, хотя бы на счет движков, какое замещение.. этих АН всего несколько штук летает в РФ, замените все боинги и басы на свои ту, ил или сухой и тогда скажите о замещении..
У вас есть шанс что SSJ окажется убыточным? Шакалам ничего не перепадёт.
И как и на что нам менять боинги и басы мы как-нибудь решим сами, без помощи сердобольных украинцев.
Ril15.06.12 22:33
> timosha
Но и у России перспективы не самые радужные. Может, всё-таки договориться?
У России достаточно перспективы. Новые проекты внедряются, деньги под это выделяются, результаты появляются

А зачем отстегивать Украине нехилые средства с ГОЗа?!

Гораздо более выгодно эти деньги оставлять у себя. И не слышать на руфорумах о незаменимости Украины для России. (в качестве приятной плюшки)

Шпинат15.06.12 22:36
> timosha
> Шпинат
А вообще позиция украинцев удивляет. С упорством, достойным лучшего применения пытаются навязать России свои условия, словно не понимают, что без российских технологий, денег и рынков сбыта весь украинский авиапром обречён. В бесплодных спорах и приперательствах лишь потеряют драгоценное время, вынуждая Россию прибегать к импортозамещению.
Украинцы, может и неправы. Но и у России перспективы не самые радужные. Может, всё-таки договориться? Начальство тоже должно зарабатывать свой хлеб.
По срвнению с Украиной, перспективы России просто блестящи. Думаю, что договариваться с Украиной, финансируя совместные разработки не целесообразно, так как они могут быть проданы Украиной конкурентам. Уж как-нибудь сами. Спасибо.
Немец 0615.06.12 22:38
> alex_mihejev
России никто условия не навязывает.. есть самолет, причем украинский АН, на нем стоят украинские движки.. с катастрофой SSJ есть шанс что проект окажется убыточным, и начинаются попытки вырулить, хотя бы на счет движков, какое замещение.. этих АН всего несколько штук летает в РФ, замените все боинги и басы на свои ту, ил или сухой и тогда скажите о замещении..
Что с СуперДжетом случилось пока неясно но что уже ясно СуперДжет остался на рынке и продолжаются подтверждения ранее подписаных договоров. Откройте "Сделано у нас"
timosha15.06.12 22:51
> Ril
А зачем отстегивать Украине нехилые средства с ГОЗа?!

Гораздо более выгодно эти деньги оставлять у себя. И не слышать на руфорумах о незаменимости Украины для России. (в качестве приятной плюшки)

- затем, что это серьёзная фирма, которая не пирожки печёт, пока ещё способная делать качественные изделия. это называется инвестиция

- Гораздо более выгодно эти деньги оставлять на личном счету
timosha15.06.12 22:58
> Немец 06
Что с СуперДжетом случилось пока неясно

но что уже ясно СуперДжет остался на рынке и продолжаются подтверждения ранее подписаных договоров. Откройте "Сделано у нас"
Перефразируя ВВП: "суперджет разбился"

В "Белом солнце пустыне" есть такой бодрячок-подпоручик.
Шпинат15.06.12 22:59
> timosha
> Ril
А зачем отстегивать Украине нехилые средства с ГОЗа?!

Серьёзная фирма никогда не передала-бы документацию на АН-70(спроектированного на российские деньги) европейцам.
И уж куда как выгоднее вкладывать деньги в отечественные предприятия.
Ril15.06.12 22:59
> timosha
> Ril
А зачем отстегивать Украине нехилые средства с ГОЗа?!


Дык Объединенная Двигателестроительная Корпорация тожа серьезная контора.

Завод по сборке движков на замену Мотор-Сич уже заложили.

Уверен будет серьезнейшее предприятие, выпускающее качественные изделия.

Ну а деньги останется в России.

ПыСы. Мне эта ситуация напоминает, разговоры на форумах, когда только разрабатывался проект Северного Потока.

Украинцы донельзя любили стебаться над ним, и утверждать что все это вата, ничего не получится, УКРАИНА НЕЗАМЕНИМА.

А тут смотрю Янукович заголосил про ПОТЕРИ УКРАИНЫ, про УГРОЗУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ и т.д.

Раньше то о чем думали?!!!! И чем?

Сейчас ведь все то же. Завод в России заложили - видим скепсис украинцев - типа да у вас руки не оттуда растут, сами не сможете и т.д..

Как заработает - будем слушать вопли Вити, про ПОТЕРИ И УБЫТКИ УКРАИНЫ?

Какая то глупая НЕДАЛЬНОВИДНОСТЬ и безалаберность.

alex_mihejev15.06.12 23:09

Ril, завод это только вершина айсберга, нужно создать ВСЮ технологическую цепочку: НИИ, щколу, КБ, наработки, смежники, рабочие и специалисты и т.д. Я не говорю что задача не подъемная, но долгосрочная, для которой 10-15 лет это ближайшая перспектива..
а Про АН-70, разве РОссия от него не отказались оставив КБ Антонова у разбитого корыта, после чего Украина уже и стала продавать этот самолет европе?

Первый полёт Ан-70 состоялся ссылка ссылка года в ссылка . В ссылка в ходе испытательного полёта был потерян один опытный Ан-70 (потерпел ссылка после столкновения с ссылка ), а в ссылка второй опытный образец получил серьёзные повреждения при отказе двигателя на взлёте из аэропорта ссылка . (некачественное топливо, говорили даже о умышленном саботаже)

alex_mihejev15.06.12 23:15
09.06.2012
Сегодня в Казани российский премьер Дмитрий Медведев – между встречей с активом местных единороссов и закладкой камня в Иннограде - произвел настоящую сенсацию: на КАПО им Горбунова будет производиться самолет Ан-70.
ссылка
Ril15.06.12 23:16
> alex_mihejev

Ril, завод это только вершина айсберга, нужно создать ВСЮ технологическую цепочку: НИИ, щколу, КБ, наработки, смежники, рабочие и специалисты и т.д. Я не говорю что задача не подъемная, но долгосрочная, для которой 10-15 лет это ближайшая перспектива..

Да вы о чем? В России специалистов по движкам нет? Смеетесь, чтоли...

Мотор сич клепает движки ДЛЯ еще СОВЕТСКОЙ ТЕХНИКИ. Это их сегмент на рынке - двигателя 50-80 годов разработки. Причем большая часть их номенклатуры движков - клепается и в России.

Готов спорить - завод заработает в ближайшие 3-4 года. А вот и подтверждение из Питера:

+++При планируемом запуске предприятия в 2013 году, объем выпускаемой продукции будет составлять 600 двигателей в год, 6 млрд. рублей будут инвестированы в проект, в том числе и на закуп высокотехнологичного оборудования. Как стратегическая цель: добиться такого уровня производства, при котором зависимость от импортных изделий и комплектующих будет минимизирована, при одновременном создании рынка сервиса и ремонта.+++

Спецов уже готовят питерские вузы.

AndreyGoose15.06.12 23:17

Здрасте!

с удовольствием прочитал все комменты, хотя в авиационной тематике не разбираюсь, и так, взгляд со стороны:

1) вертолеты нужны России, поэтому необходимо собственное производство всей номенклатуры вооружений и техники, двигателей, и неустанной разработке новейших систем и

2) если в Украине кто-то косячит, то необходимо тупо купить всех нужных людей (если рабочий, то дать жилье и достояную зарплату, если директор - то иные мотивы)

3) в мире мы тоже мало кому нужны, поэтому надо САМИМ карабкаться, где технолигию украсть, где откатом задобрить, отжимать потихоньку рынки у иных производителей. Это наша страна, и кормить нашим детей надо только нам.

4) всем комментаторам тщательно учить мат.часть, и не спорить то темам, которые не изучил

Шпинат15.06.12 23:21
> alex_mihejev


Ну продали (или отдали) документацию (не самолёт) АН-70 и молодцы. Вы поимели деньги, мы- драгоценный опыт "взаимовыгодного" сотрудничества. Только вот Украина не хочет передавать России документацию по АН-148? кажется, тоже впрочем спроектированного на российские деньги.
А что касается КБ, смежников и т.д то у нас много из этого есть, а чего нет, скоро будет.
СП никогда не будет построен!(с)
Ril15.06.12 23:26
> Шпинат
А что касается КБ, смежников и т.д то у нас много из этого есть, а чего нет, скоро будет.
СП никогда не будет построен!(с)
А чего нет то? ссылка

В ближайшие пять лет ожидаем банкротства Мотор-Сич. Акций ихних ни у кого нет?! А то пора сбрасывать.
Шпинат15.06.12 23:31
> Ril
> Шпинат
А что касается КБ, смежников и т.д то у нас много из этого есть, а чего нет, скоро будет.
СП никогда не будет построен!(с)
А чего нет то? ссылка

В ближайшие пять лет ожидаем банкротства Мотор-Сич. Акций ихних ни у кого нет?! А то пора сбрасывать.
В авиации разбираюсь как свинья в апельсинах, а ссылка Ваша порадовала.
alex_mihejev15.06.12 23:40

не касабельно самолетов.. Арабы договариваются пока не договорятся, славяне пока не передеруться не договоряться..и смех и грех... Почему ни с одним из соседей РФ не может договорится? или это только я замечаю, а то судя по комментариям все вокруг "редиски" которые хотят обидеть бедную но гордую РФ.. какой-то юношеский максимализм..

Немец 0615.06.12 23:50
> timosha
> Немец 06
Что с СуперДжетом случилось пока неясно

но что уже ясно СуперДжет остался на рынке и продолжаются подтверждения ранее подписаных договоров. Откройте "Сделано у нас"
Перефразируя ВВП: "суперджет разбился"

В "Белом солнце пустыне" есть такой бодрячок-подпоручик.
Уникальность сайта "Сделано у нас" заключается в слове СДЕЛАНО.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих